вопрос про печку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#51:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 18:43
tapanow писал(а):


Мне тут за день ещё нашептали две версии:
1. Что крыльчатка об кожух задевает. если не сильно напрягает, забить. со временем притрётся, а пока можно просто болты крепления подтянуть, они иногда разбалтываются.
2. Что подшипникам трындец, типо будет хуже (шумнее) пока мотор совсем не развалиться, лечится заменой. Но самое интересное что у менявших этот мотор, через год опять это начинается, снова, замена, в общем замкнутый круг.
Как вам эти версии? wck


По первому - можно снять воздушник и сверху поглядеть - задевает ли турбинка за кожух - но это маловероятно - зазоры там недеццкие, а больше особо задевать нечему supercool
По второму не понял насчет трындеца Smile ,у мну на электродвигателе там две втулки, ломацца нечему, а вот заклинить могеть Smile

#52:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 21:00
Dark Angel писал(а):

не понял насчет трындеца



Так а что там нет подшипников?
А к мотору, что с наружи надо подбираться, а не из салона?
Отсюда вопрос, если поеду к гарантийщикам на замену мотора, им не помешает моя магнитола, будут снимать? Что с ней делать, может самому убирать? cry
Dark Angel писал(а):

особо задевать нечему


Таки мы причину не выяснили, одни последствия.
По поводу смазки так тоже сомнения, он ведь у меня довольнотаки не быстро затормаживается после выключения wwow , а как оно у вас было Pardon , может сразу выключил и beee ???

#53:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 07:20
tapanow писал(а):


Так а что там нет подшипников?


Есть, у меня были скольжения-их убить сложно, в отличии от подшипников качения
tapanow писал(а):


А к мотору, что с наружи надо подбираться, а не из салона?
Отсюда вопрос, если поеду к гарантийщикам на замену мотора, им не помешает моя магнитола, будут снимать? Что с ней делать, может самому убирать? cry


Замена из салона,на СТО меняю моторчик, разобрав торпеду, со сливом антифриза. Поэтому я предпочел сделать сам, без "спецов", так оно надежнее
tapanow писал(а):


Таки мы причину не выяснили, одни последствия.
По поводу смазки так тоже сомнения, он ведь у меня довольнотаки не быстро затормаживается после выключения wwow , а как оно у вас было Pardon , может сразу выключил и beee ???


Если честно, не обратил внимания, в 80% на машине ездит жена. Вообще, если есть сомнения - лучше забить и ездить, хороший стук (визг) - сам вылезет Drinks or Beer

#54:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 08:40
Dark Angel писал(а):

Вообще, если есть сомнения - лучше забить и ездить, хороший стук (визг) - сам вылезет Drinks or Beer



К тому же перспектива хорошего стука пока не ясна, говорят это сезонное и само проходит, а менять можно каждому первому Pardon Мож год назад тож цыкало, но я не замечал nea




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU