Страница 32 из 37

Кто какой заливает бензин в 16V

  • Только 95[ 193 ]57%
  • Только 92[ 93 ]27%
  • Смешиваю 95 и 92 по ситуации и не парюсь[ 48 ]14%
Всего голосов: 334
Raptor
Насчет 98-го и 92-го кстати.
Цитата:

Означает ли норма, размещенная на сайте и в инструкции по эксплуатации "Топливо неэтилированный бензин АИ-95 (min) " допустимость заправки машины (двигатель 11183, 1.6 8 клап) 98-бензином? Как скажется на ресурсе и работе двигателя и прочих систем автомобиля использование топлива с октановым числом 98? Спасибо!"


06.05.11
"Добрый день, Raptor! Нет, рекомендуется использовать только 95-й бензин, так как все калибровки ЭСУД автомобиля настроены именно под него."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович

торантино
Владислав писал(а):

Шо думаете господа?

Я как твою анимацию вижу так ржу по пол часа ROFL
Wanderlust
Цитата:

Почему у 2111 движка степень сжатия 9.8 и бенз заявлен 95


Потому что катализатор стоит.
Suse
отмазалися......дебилы хотя б писали б инструкции нормально 95 и ни шагу в сторону............
Лёха198
Артём, это для дэбилов-экономистов хреновых написано, т.к. абсолютное большинство народу в машину готовы налить вместо пятого второй, никак не думая о том, что у них там торчит кат и ваще пихло отстроено под пятый... восьмой жаба же задушит лить!!! факт!
Serduk
Suse писал(а):

момент зажигание вперед сдвигается и все или не? восемь то инжевая была?


мозги никогда не выставляют более раннее зажигание просто так - они только корректируют УОЗ в случае детонации - тупо позднят его, Причем только на 1 секунду (Я 5.1)
Suse
то есть не все так хорошо ,как казалось бы...
И какие же приемущества перед карбом...сомнительные
Serduk
Роман Торопов ©
F1 писал(а):

а где 98-й в опросе ?


вот именно, автор - добавь 98

Юзаю - 98 Экто Сорт (Лукойл) и мне пофиг, кто что об этом думат supercool
так-же как мне пофиг, кто на чём, юзайте хоть подсолнечное масло ...
hehe
F1
Роман Торопов © писал(а):

F1 писал(а):

а где 98-й в опросе ?


вот именно, автор - добавь 98

Юзаю - 98 Экто Сорт (Лукойл) и мне пофиг, кто что об этом думат supercool
так-же как мне пофиг, кто на чём, юзайте хоть подсолнечное масло ...
hehe


Правильно лью уже 3-й бак 98-го на РОСНЕФТИ у нас в регионе самый лучший бенз там. Теперь тока его лить буду... gpn
Мотоблок
Многие 11 моторы шли под Россия-83.
паук
С покупки машины заливаю только 92, месяца два назад ради интереса решил залить 95 , отъездил на нем три недели сгорел датчик кислорода. Бенз был Подсолнухов и Оптан. После этого тока 92. Good
Glan
паук писал(а):

отъездил на нем три недели сгорел датчик кислорода.


синими пламенем сгорел?
snt-69
Ладно,92 или 95,а вот 98 не хотите залить если другого нет ,а вы на парах до запрвки дотянули?и на ближайших или сливают лил не 92 не 95 нет!кто лил 98 в инжей и что потом было
Glan
snt-69
сам то понял че написал?
snt-69
Спрашиваю лил кто в инжекторные 98 бензин или нет,если лил то что потом было.че непонятного?вчера сам стоял перед выбором ждать час 92 или 95 пока сольют с бензовоза или залить 98 и доехать до города.предыдущие 3 азс просто были пустыми
kipish
у меня на 98 пошустрее бегает) стараюсь малышку баловать периодически)) gpn
snt-69
при движении по трассе на больших оборотах есть шанс клапана загубить?
Glan
snt-69 писал(а):

при движении по трассе на больших оборотах есть шанс клапана загубить?


у тебя на халяву есть доступ к 98? если нет - то мой ответ - лучше не повалед
торантино
snt-69 писал(а):

вчера сам стоял перед выбором ждать час 92 или 95 пока сольют с бензовоза

Как увидишь бензовоз проезжай мимо всё болото со дна в бак попадёт. Раз в канистру заливал так муть одна. lol1
F1
snt-69 писал(а):

Спрашиваю лил кто в инжекторные 98 бензин или нет,если лил то что потом было.че непонятного?


я лью полет нормальный
Glan
kipish писал(а):

у меня на 98 пошустрее бегает) стараюсь малышку баловать периодически))


на неотстроенной прошивке веселее бегает... с СЖ 10.5 дай бог... не смешите меня
Serduk
торантино писал(а):

Как увидишь бензовоз проезжай мимо всё болото со дна в бак попадёт. Раз в канистру заливал так муть одна.


он чо прямо в бензобак лить будет??? там на заправках фильтры стоят (даже два если норм заправка). больше шанса воду хапнуть чем болото со дна)))
Silence
калина 1.6 8кл. 92 нравится больше. буду его теперь лить.
отец льёт в приору только 92. 60 тыщ прошёл. двиг шепчет. ищите заправку с хорошим 92 и не парьтесь. в тойоты, бэхи, мерсы льют 92 и всё норм. Даже видал как в хамер 92 лили Smile
И ещё лично у меня на 92м меньше греется машина, комфортней движку. на 95 карлсон молотил намного чаще.
Glan
Silence писал(а):

ищите заправку с хорошим 92 и не парьтесь. в тойоты, бэхи, мерсы льют 92 и всё норм.


степень сжатия для тебя хоть что то значит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы