Страница 33 из 37

Кто какой заливает бензин в 16V

  • Только 95[ 193 ]57%
  • Только 92[ 93 ]27%
  • Смешиваю 95 и 92 по ситуации и не парюсь[ 48 ]14%
Всего голосов: 334
Serduk
На детонацию не только степень сжатия влияет, но и форма КС и др факторы, так что при прочих равных в ино допускает СЖ и повыше. Льют же 92й в СЖ 10.8 и ничего - ездят машины отлично!)))
Glan
Serduk писал(а):

ьют же 92й в СЖ 10.8 и ничего - ездят машины отлично!)))


можно и в 11.5 залить 92. тоже поедет.
а кто в 11 и 114 мотор льет 95 - с СЖ меньше 10 - и ниче - типа валед rlzz
кола
Лью 92
На форуме Camry клуба большая половина тоже льёт 92
А тут смотрю 95 большинство заливают
63
Silence
ну кааааакже, в камри то Бог с ними, а в тазик тоооолько 95, ибо степень сжатия бла бла бла hehe
Glan,я прекрасно знаю какова степень сжатия у 8кл калины или 2114 например. И хороший 92й им как манна небесная.

найдём отличный 95- отлично! это лучшее! но егож в нашей нигерии трудно найти... засрать свечи легко,а вот найти хороший 95 трудно
F1
у нас хороший и 95 и 98. последний кстати тока на 2-х заправках на весь город продается supercool
Glan
Silence писал(а):

Glan,я прекрасно знаю какова степень сжатия у 8кл калины или 2114 например. И хороший 92й им как манна небесная.



найдём отличный 95- отлично!


у меня приоромотор с сж11
Евгений123
Silence писал(а):

засрать свечи легко,


Я чета непойму, че все так парятся по поводу свечей, буду заливать 92 потомушто свечки дольше работают, ну засрались, викинул на помойку и поставил новые. Раз в 12 и 126 моторы с ихней с сж рекомедуют 95, значит так надо.
Семь лет ездил на 21103 заливал 95 и свечи менял перед зимой и то ради профилактики.
andreyal553
F1 писал(а):

у нас хороший и 95 и 98. последний кстати тока на 2-х заправках на весь город


Glan писал(а):

у меня приоромотор с сж11


Евгений123 писал(а):

Раз в 12 и 126 моторы с ихней с сж рекомедуют 95, значит так надо.
Семь лет ездил на 21103 заливал 95 и свечи менял перед зимой и то ради профилактики.


Когда, закончится? Замер пиписьками свечами зажигания? И компрессией? Каждый дрочет заливает, что хочет. Pardon Хоть солярку. Или ТС-1. Pardon
Каску одел.
Serduk
andreyal553 писал(а):

ТС-1


lol1
andreyal553
Serduk
ЗнакОм? С ТС-1.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ускорение, блин, реактивное! Если залить, в ТАЗик...... 63
Serduk
Обижаешь. Конечно знаком... Реактивное ускорение. ахаха pst
торантино
Serduk писал(а):

он чо прямо в бензобак лить будет??? там на заправках фильтры стоят (даже два если норм заправка). больше шанса воду хапнуть чем болото со дна)))

Это не я придумал. Статья была в яндексе КАК НЕ ДОЛИВАЮТ НА ЗАПРАВКАХ. или похожая . Там парень на заправке отработал лет 7 .Он писал в основном как его бодяжат и не доливают. И что на дне в каждой бочке чего только нет . От воды и ржавчины и всяких присадок выпавших в осадок. Бензовоз когда сливает вся муть поднимаеться. Эти фильтра толком не фильтруют только крупный мусор. Мути много когда бочка почти пустая и идёт закачка.
F1
andreyal553 писал(а):

Каждый дрочет заливает, что хочет.


в этом и вся беда. нужно то что заводом рекомендовано Pardon
Silence
такс, друзья, какая СЖ у 1.6 8кл калины? и начиная от какой СЖ требуется 95 бенз?
Silence
92 Допустимо,но на пределе... получается так.
возможно заводская прошивка под 95, т.к. косят под запад,всеми этими еврами.
djsse
Silence
получается так, что если у тебя восьмидырая, то лей 92 и не парься никогда.
Silence
да эт понятно. просто логику ваза я непонимаю. ониж 95 рекомендуют
Silence
аа,ну если с этой стороны смотреть,то да..
раньше пугали страшилками,дескать клапана от 95 прогорают... Реально сейчас может ли это произойти? на 8кл движке древней конструкции...
и не сравнивал ли кто температуру ДВС на 92 и 95? мне показалось что на 92м карлсон включается реже...
Мотоблок
Silence
Типа каталик на АИ-95 ходит дольше...
Silence
да меня ещё клапана волнуют. может у меня глюк но на 92м двиг вроди греется поменьше
leon1180
Новая тема про 95 бензин.. Короче, брат пленку со стекол тонировочную обдирал, говорит лучше 95 бенза ничего нет.. стекло тряпкой мажешь с бензом, пленка сама отпадает.. До этого пробовал ацетон, растворитель, спирт - нихрена не помагает.. Пробовал 92 бенз, эффект не тот..
Пишу на полном серьезе..
Rover_61reg
Ну народ вы и загнались с бензином. У нас на жд сейчас уазики 90 года переводят на ...95 бензин. Водилы ставят другие свечи и траммблёр на 4 градуса крутят. Те кто доезжает до капиталки (не из-за бензина) - фрезеруют бошку....
Serduk
Silence писал(а):

раньше пугали страшилками,дескать клапана от 95 прогорают... Реально сейчас может ли это произойти? на 8кл движке древней конструкции...


нет, если только это не классика собранная под 80й бензин.
Silence писал(а):

и не сравнивал ли кто температуру ДВС на 92 и 95? мне показалось что на 92м карлсон включается реже...


не сравнивал, но такого быть не может. это все субъективно
Бермадей писал(а):

Silence писал(а):

клапана от 95 прогорают...


63 Ога. Клапана прогорают... если их неправильно отрегулировать... А по сабжу - не сцы в кампот, ничего с твоими клапанами не произойдёт, темболе в современных моторах компутер сам регулирует угол.


И что же такого делает компьютер в современных автомобилях для предотвращения перегревания выпускных клапанов в случае использования топлива с более высоким ОЧ, что при той же СЖ увеличивает продолжительность сгорания ТВС?)))
Я то знаю, интересно твое мнение)))
lagoda
Бермадей писал(а):

команду соленоидам управления фазами газораспределения


се не про наши тазы ROFL
По теме юзал и то и то, в итоге получил что 92 дешевле, но меньше пробег на нем, 95 пробег больше примерно на разницу в цене.
Но от 95 все равно плюс есть- машинка пободрее. Условно бензины одного хорошего качества.
Serduk
Разговор изначально шел про тазовские моторы, термин "современные" первым не я употреблять начал. Может они и современные по сравнению с моторами начала 20го века)))
А написал это я потому, что тазовские мозги не умеют уоз двигать в обратную сторону - только смещают в случае детонации.
К тому же не обязательно двигать УОЗ максимально близко к детонации - максимальный кпд находится не там Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы