Страница 1 из 1
competition
Есть 15, мозги Февраль 7.2. Местами после сброса газа глохнет, когда нагреется выше ~95 очень часто, приходится ездить в 3 педали. Кто виноват и что делать? Если что есть рядом 2112, как донор датчиков.
мехокро
AleXeNoN
РХХ
Дядя Ваня
AleXeNoN писал(а):

Если что есть рядом 2112, как донор датчиков.


Dmitry82 писал(а):

РХХ


уверен что и на 12-ке он тоже засратый.
AleXeNoN
чисти дроссель мой рхх. ну и я бы поменял за одно и дпдз.
ну и на 12-ке можно для профилактики.
Ходок
ДМРВ, во всяком случае у меня аналогичные симптомы были связаны с ним.
competition
А!!! Если включить карлсон, то более менее нормально, короче это дрочь от температуры повышенной - радик и двиг засрат.
Халява
А чем чистить-то?
Дядя Ваня
AleXeNoN
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=115792&highlight=
читай Wink
сразу купи новую прокладку ДУ. рхх выкручивается из ДУ так же как и ДПДЗ.
AleXeNoN писал(а):

А!!! Если включить карлсон, то более менее нормально, короче это дрочь от температуры повышенной - радик и двиг засрат


не двиг у вас там засрат а дроссельный узел. советую поменять за одно и датчик темп. охл.жидк. не помешает на лето и стоит не дорого.
projectX
Халява писал(а):

советую поменять за одно и датчик темп. охл.жидк. не помешает на лето и стоит не дорого.


Щас ты насоветуешь пол двига поменять hehe
Для начала снять ДУ,открутить РХХ и промыть все входы/выходы,отверстия,саму заслонку.Промыть иглу РХХ.Уже после этого собрать и посмотреть что получилось,если не помогло начать менять...
Кстати из шлангов обогрева дросселя антифриз хорошо хлещет при снятие,на горячую НИ НИ!!! supercool
Дядя Ваня
projectX писал(а):

Кстати из шлангов обогрева дросселя антифриз хорошо хлещет при снятие,на горячую НИ НИ!!!


и предварительно снять крышку с бачка расширительного. стравить давление
competition
Халява писал(а):

AleXeNoN

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=115792&highlight=

читай


Вот оно!!! rlzz Сегодня проделал описанные манипуляции - машин вообще не глохнет!!! gpn gpn gpn
alisaman
Полазал по темам, почитал немного и вот решил спросить (не создавая отдельную тему)
машина заводится нормально, ездит тоже не жалуюсь, но иногда при холостых оборотах глохнет (ехал, выжал сцепление что бы притормозить, двигатель глохнет) - заводится беспроблем, но если не подгазовывать то глохнет...
когда завожусь с утра "чек" не горит, горит только лампочка температуры охлаждайки на торпеде, после того как заглохнет - завёлся, температура охлаждайки не горит, а горит "чек" какое-то время пытается глохнуть, но потом "одумается" и глохнуть не пытается.
машина с салона забрана 8 апреля этого года, пробег меньше 7 тыс. км., сперва думал что РХХ виновата, а потом подумал, что может Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости? ведь глохнет не постоянно.
на диагностику бы съездить, да боюсь не найдут проблему (да и з/п не завтра)
п.с. ДУ не чистил пока; уровень ОЖ нормальный.
Сергей 22
alisaman писал(а):

горит только лампочка температуры охлаждайки на торпеде


хм это че за лампочка такая?
вроде на ОЖ есть только одна лампа - недостаточный уровень ОЖ.

Купи БК. многие вопросы отпадут и диагностику не надо.
alisaman
точно, приврал, уровня конечно...
а бк вместо штатного маршрутного подключается (у меня люкс версия)?
Rover_61reg
alisaman писал(а):

когда завожусь с утра "чек" не горит


Включил зажигание -чек должен гореть, завёл потух.
alisaman писал(а):

а горит "чек" какое-то время пытается глохнуть, но потом "одумается" и глохнуть не пытается.


Сергей 22 писал(а):

Купи БК. многие вопросы отпадут и диагностику не надо

+1
Можно съездить на сервис по гарантии, но диагностика обычно в таких случаях платная, или надо чтоб чек горел в момент обращения. Код ошибки в ЭБУ остался, если считать, при условии, что клемма с АБ не скидывалась. supercool
alisaman писал(а):

а бк вместо штатного маршрутного подключается


да,
alisaman
да, после завода, но если заглох - чек не тухнет...
на первое ТО (7 или 8 к рублей загнули) я не ездил...
а можно по подробнее про код ошибки (всмысле если не синул клемму с АКБ то он остался? или как?) и про бк где почитать или они все одинаковые?
Сергей 22
alisaman писал(а):

а бк вместо штатного маршрутного подключается


да.
Rover_61reg
alisaman писал(а):

но если заглох - чек не тухнет...


и у меня не тухнет - зажигание ведь включено. Происходит индикация работающей лампочки СЕ. Так же в это время может гореть лампочка давления масла и АБ.
alisaman писал(а):

а можно по подробнее про код ошибки (всмысле если не синул клемму с АКБ то он остался?


Ошибка находиться в ОЗУ и может быть считана, даже если неактивна в этот момент (лампа се не горит).
alisaman писал(а):

про бк где почитать или они все одинаковые?


Примерно одинаковые по функциям (современные модели) - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4873578#4873578
alisaman писал(а):

иногда при холостых оборотах глохнет (ехал, выжал сцепление что бы притормозить, двигатель глохнет)


имхо проблемма где-то в районе РХХ, ошибок скорее всего нет, есть недалеко темка про РХХ, у некоторых "счастливчиков" подобные симптомы на новых ЭБУ периодически обостряются. Чётких вариантов лечения нет.
Pardon
Zver_042
alisaman

Кстати ошибка может и удалиться из ОЗУ,если выполнится условие её удаления (например произошло определённое колличество успешных запусков двигателя без возникновения этой ошибки,ну это совсем грубо конечно,но идея такая).написал коряво,но сути не меняет.Это пример того,что был чек,потом погал,ты через неделю доехал до диагностов,а они ошибку сосчитать не могут.Так что если владеешь инжекторным ВАЗом,и не желаешь кормить дармоедов,БК должен быть Pardon
Я на второй день его поставил.
alisaman
Всем спасибо за ответы, про РХХ я понял, а про БК потопал читать.
дописал прошлое сообщение, поехал в ночь на работу, чек горел (с приезда прошло меньше 2 часов) с работы уезжал чек уже не горел, но прислушался к холостым - под колбашивает их, да и расход по компу 0,9 - 1,3 л/ч постоянно прыгает (это у неё по моему с первого дня)
как станет чуть менее снежно и хотелось бы чуть теплей, полезу почищу ДУ, тут выше была ссылочка на как это делать)) может поможет...
MikhaylenkoPA
AleXeNoN писал(а):

Сегодня проделал описанные манипуляции - машин вообще не глохнет!!!


Теперь создавай тему "Баньте! Не могу заглушить машину!" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы