Страница 1 из 1
IAmRock
дело выло вечером... заметил что както тускло стала гореть лампа салонного освещения(светодиод там стоит) в положении освещения при открытых дверях, при включении в режим постоянного освещения светит ярко. Снял я стекло, вынул лампу, и на ощупь, так как темно и фонарика не было, решил почистить контакты гнезда лампы и выключателя (в этот момент водительская дверь была открыта, и тут я чтото не то зацепил, немного заискрило... теперь при открытии только этой двери не срабатывает сигнализация и освещение салона. Предохранители проверил, работают, ума не приложу где искать обрыв или что там могло выйти из строя. cry
AMAROCK
IAmRock писал(а):

дело выло вечером... заметил что както тускло стала гореть лампа салонного освещения(светодиод там стоит) в положении освещения при открытых дверях, при включении в режим постоянного освещения светит ярко. Снял я стекло, вынул лампу, и на ощупь, так как темно и фонарика не было, решил почистить контакты гнезда лампы и выключателя (в этот момент водительская дверь была открыта, и тут я чтото не то зацепил, немного заискрило... теперь при открытии только этой двери не срабатывает сигнализация и освещение салона. Предохранители проверил, работают, ума не приложу где искать обрыв или что там могло выйти из строя. cry


У тебя диод не стоит возле водительского концевика двери ? Первое что пришло на ум.
IAmRock
Концевик вытягивал, насколько длинна провода позволяла, ничего такого не заметил. Еще вот глянул, индикация открытых дверей на бортовике перестала работать на водительскую дверь
AMAROCK
Я не знаю, как зацеплена сигналка. Вежливый свет работает ?
Но склоняюсь к тому, что ты спалил БСК.
Тут посмотри. Может поможет.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5026818
Или кури гуглу по теме "вежливая подсветка ваз"
serg_42
AMAROCK писал(а):


Но склоняюсь к тому, что ты спалил БСК.



+1
Сгорел (ушел в обрыв) один из этих диодов БСК:



IAmRock
У меня иммобилайзер отключен и вежливая подсветка не работает, все равно нужно смотреть эти диоды? Я в электрике ноль
Tom669
Ну раз ноль в электрике, то лучше к опытному электрику, пока еще что нибудь не спалил.
serg_42
IAmRock писал(а):

......смотреть эти диоды?



Диод или сгоревшую дорожку до диода.
У тебя БСК установлен?
IAmRock
Как и сказал Серж, был пробит диод и сгорела часть дорожки. Спасибо за помощь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы