Слить антифриз (приора) Установка Старт-М [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 15:07
Кир-кук писал(а):

Johnnybravo писал(а):

Что может быть?


Закрыт большой круг.
Чесслово, не понял чего и куда подключалось.
Верхний патрубок закрыт термостатом - он, вместе с радиатором, в большом круге.
Я бы ставил этот подогреватель на контур печки, она всегда открыта.
В верхнем патрубке...
может циркулировать дальше - только в пароотвод основного радика supercool




Термостат закрывает НИЖНИЙ патрубок радиатора, а через верхний патрубок и пароотводящий шланг тосол постоянно циркулирует.

#77:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 17:56
al08 писал(а):

Термостат закрывает НИЖНИЙ патрубок радиатора, а через верхний патрубок и пароотводящий шланг тосол постоянно циркулирует.

Точно. Во дела wwow
Так это что жышь получаецца, мало того что греем бачок,
так ещё и большого круга у нас нет. Во попали wwow

#78:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 20:41
Кир-Кук не изгаляйся над народом! При открытии термостата открывается нижний патрубок радиатора, а т.к. у него диаметр больше чем у пароотводящего шланга , то тосол идет через радиатор.Так же и у печки: через пароотводящий шланг идет мизер тосола, а основной поток через печку. Верхний патрубок термостат перекрывал на старых авто: ГАЗ,УАЗ,Москвич.
#79:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 12:14
Мужики вообще что лучше взять? Нашел в городе Северс-М 1.5кв или Старт-М 1.5кв....
Машин не приора, а 2112 16кл
Думаю... какой лучше взять?

#80:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 13:00
Я думаю, что Северс лучше, т.к. выпускается давно.
#81:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 13:50
HarDik писал(а):

Мужики вообще что лучше взять? Нашел в городе Северс-М 1.5кв или Старт-М 1.5кв....
Машин не приора, а 2112 16кл
Думаю... какой лучше взять?


Принцип работы одинаковый -у Северса м1 -точно комплекты есть на 2112 16кл-проверены давно подходит все нормально,главное с номером комплекта не ошибиться,там на сайте все указано какой комплект надо выбрать.
У меня на 8кл -1кв чуть дольше греет-но в морозы очень удобно заводка на 100 проц легко для двиг. и аккум.-ставил сам - летом.

#82:  Автор: DAVID 2110Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:27
а эти самые подогревы на работающей машине не мешают циркуляции???
#83:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:37
DAVID 2110 писал(а):

а эти самые подогревы на работающей машине не мешают циркуляции???

Нет.Перед установкой тоже думал об этом,оказалось зря переживал.

#84:  Автор: DAVID 2110Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:40
salgal писал(а):

Нет.Перед установкой тоже думал об этом,оказалось зря переживал.


а как понял что не мешает??? мне кажется на входе кран по любому надо ставить...когда прибор включен-краноткрыт. прибор выключен-кран закрыт

#85:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:59
DAVID 2110 писал(а):

salgal писал(а):

Нет.Перед установкой тоже думал об этом,оказалось зря переживал.


а как понял что не мешает??? мне кажется на входе кран по любому надо ставить...когда прибор включен-краноткрыт. прибор выключен-кран закрыт

Понял по температурному режиму который при езде не изменился.Т.Е. до установки и после.Никакой кран ставить не надо,все давно обкатано на 100 рядов.

#86:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 23:04
Когда термос откроется на прогреве тосол пойдет на большой круг через радиатор,а до открытия только по малому кругу прибор будет гонять-в первую очередь у меня греет блок-что и необходимо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU