Страница 1 из 1
maximk
Вопрос простой. Утром при первом повороте ключа на старт услышал только жужжание стартера. При этом скорее всего (по звуку) бендикс об зубья маховика не скрежетал (жестче было бы по идее). Так что варианта два - или он дошел до венца, но провернулся, или вообще не дошел.

У меня как-то клинил бендикс, т.е. не имел обратного свободного хода. А может ли наоборот быть, чтобы бендикс проворачивался, при передаче усилия?

Или же более вероятно, что втягивающее? Просто я думал, что на втягивающем пятаки замыкаются уже после того как оно полностью выдвинет венец и он заведомо войдет в зацепление. Я прав?

А, да. Второй раз и все последующие за сегодня машина запустилась нормально, без посторонних звуков.

ЗЫ. Во время предыдущей смены бендикса (менее года назад) зубья венца были в полном поряде. За это время никаких левых звуков не доносилось.

Стартер редукторый КЗАТЭ, т.н. "нового образца". Но стоит с рождения (т.е. почти 7 лет).
Baba-Luba
У меня была почти такая же ерунда. Машина неделю стояла, аккумулятор по неизвестной причине разрядился, показывал 9 вольт, стартер чутка покрутился не цепляя двигатель и акк умер. Зарядил аккумулятор, поставил, та же фигня. Думаю, ладно, пока не горит ездить, два дня ещё стояла, решил проверить ещё разок. Сначала крутила стартер только, раза с 5-го начала двигатель цеплять, чихала-пыхтела, кое-как завелась.
Больше проблема пока не появлялась, заводится с пол оборота. По какой причине умер акк тоже не ясно, ток утечки мерили, нормальный оказался.
Стартер почти новый "Искра" прамовский, вроде тоже редукторный.
maximk
Сегодня было чутка холоднее, чем вчера, но, тьфу-тьфу - рецедивов больше не было. В общем, пока буду смотреть как оно дальше будет, снимать что-либо по такому морозу совсем на айс Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы