Страница 1 из 6
Матор
А у кого-нибудь есть отрицательные отзывы о ней? Что именно заменяется при её установке?
Bad_man
В смысле "что меняется"??? Меняется кулиса! Уменьшается время на включение передач. А отрицательное: говорят разбиваются синхронизаторы 2-й передачи за счет более резкого включения передачи, но я пока не ощутил каких то проблем езжу с кулисой ТМС 1 год!
Дюжина
Может будет интересно, какой отзыв я получил о короткоходной кулисе в личняк в ЗР конфе.

Личная почта
От: d.j.E

Кому: Дюжина

Тема:

Основное преимущество короткоходных кулис заключается в уменьшенном ходе рычага до упора каждой передачи. Я ставил мастер-моторовскую кулису за 700 р., затем снял. поскольку усилие на рычаг было просто не прелично. Это происходит из-за повышения места крепления тяги к салонному рычагу без увеличения его (рычага) длины для копменсации уменьшенного плеча. Приходится идти на компромисс - либо втыкать передачу 2-мя пальцами, либо выиграть десятые доли секунды при ее включении. Кстати, рука сильнее устает от постоянных движений вперед-назад, чем от усилия движений. Переключение передач одной кистью при возросшем усилии вполне возможно. Поэтому короткоходку все-же следует ставить, ОГОВОРИВШИСЬ, что подбирать каждый вариант следует к конкретному автомобилю методом проб и ошибок. Можно переделать кулису из штатной. Как описано в http://www.team-rs.ru/002.php

С уважением!
maxyrius
по мне так короткая кулиса обычной высоты очень уж тугая, долго привыкать да и рука устает к концу дня очень, вот высокая, совсем другое дело, четко и легко, тока такой дрын торчит в салоне, сначала все шарахаются а потом привыкают =)
Восян
поставил пол года назад... незнаю о каких высоких тут речь, но у меня рычаг если и стал выше то тока на один см максимум(а может и вообще так же осталось). первые впечатления.... блин включать жестковато по сравнению со стандартом.. прошел день и все норма. щас настолько привык ко всему... больше не желаю дергать рычку по всему салону)))
wraithik
Если в салоне дрын торчит, то тольку от короткоходности. Угол отклонения рычага уменьшится, а ход - нет. Ход*сила = const. Если хотим укоротить ход в два раза, то усилие на рычаге возрастет в два раза.
Дюжина
Археологи. Smile
gRemL1N
имхо ставить и сразу добить карданчиком с калины...
Восян
gRemL1N писал(а):

имхо ставить и сразу добить карданчиком с калины...


точно Smile только не калиновским, а нулевым... калиновский тоже погремушка
gRemL1N
Восян ненадо на калиновский карданчег гнать!!!
ставицца и фиксируется вообще на ура как сток
и нареканий на его работу у меня нет, ток вопли радости и сопли пузырями, ну или как то так Smile
Мотоблок
Про отрицательные стороны могу сказать вот задевал у меня болт которые шарнир держит при включении задней за тонель и не включалась чот пятая. Поэтому и снял.
Может конечно кривой механизм сам по себе ...
gRemL1N
Мотоблок у меня не было такого и если честно первый раз слышу о таком ...
Восян
gRemL1N писал(а):

Восян ненадо на калиновский карданчег гнать!!!
ставицца и фиксируется вообще на ура как сток
и нареканий на его работу у меня нет, ток вопли радости и сопли пузырями, ну или как то так Smile



при покупке смотрел в магазине 3 кардана.... десяточный, калина и безлюфтовый. десятый весь болтается и гремит ужасно. калиновский болтается немного меньше (но тем не менее тоже болтается и гремит), безлюфтовый абсолютно не болтается и греметь там соответственно нечему:) тут уж личное дело каждого что взять, просто рекомендую посмотреть все 3 вида одновременно;) и все станет понятно
mofo
ну да у меня стоит безлюфтовый, рычак не болтается но зато вибрации мотора все на нём очень ощущаются:)
Думарь
мне нравится. рычаг выше родного ощутимо, карданчик калиновский. по высоте местные грят спили, ато типа как на классике торчит. ну ничо не понимают в колбасных обрезках hehe
-=digo=-
слышал мнение что с короткоходом передачи втыкаются не до конца, что сокращает жизнь коробки
epatazh
а с чего бы им не до конца втыкаться то?
-=digo=-
для меня это тоже осталось не совем понятным
Думарь
-=digo=- писал(а):

слышал мнение что с короткоходом передачи втыкаются не до конца, что сокращает жизнь коробки


у меня наоборот до КХ задняя недовтыкалась. проглядел, опыта зубильного не было. теперь вот вылетает, придерживать приходится. а с КХ наоборот, в районе окна в туннеле если правильно отрегулировать всё нормально помещается. такчто если грамотно поставить, проблем быть не должно
Dranik
epatazh
epatazh писал(а):

а с чего бы им не до конца втыкаться то?


+мильон , нормально отрегулированная кулиса и сху*ли небудет полного включения передач , все нелесные высказывания про короткоход в топку , сжечь н...й! Себе поставил давно уже короткоход и неперюся и ход рычага стал приятнее короче!
TigerS 62
-=digo=- писал(а):

слышал мнение что с короткоходом передачи втыкаются не до конца, что сокращает жизнь коробки


это я слышал

Dranik писал(а):

epatazh

epatazh писал(а):

а с чего бы им не до конца втыкаться то?


+мильон , нормально отрегулированная кулиса и сху*ли небудет полного включения передач , все нелесные высказывания про короткоход в топку , сжечь н...й! Себе поставил давно уже короткоход и неперюся и ход рычага стал приятнее короче!



Даа вот я тож плюнул на все и поставил КХ кулису техномастеровскую и карданчик калины, кстати кто там писал про безлюфтовый. Держал я в руках такой что калино что этот не люфтят оба.... видать ктото на бракованные карданы калины натыкался этж все таки ваз Smile

К кулисе привыкал долго... регулировать её на морозе заи*а*ся.. НО её все таки поставил и отрегулировал... попробовав на стоке друга поездить офигел от хода рычага и его дикого люфта ппц как я ездил до этого... dns4

Кстати по поводу синхронизаторов 2ой передачи, скорей всего это правда. Заметил что оч быстро переключаюсь с 1 на 2 даже рефлексом делаю паузу, но из-за усилия уже привыкшиму выключить 1 скорость включаю 2)
epatazh
купил сегодня только карданчик.

кулису пока не стал брать.


Стоит ее вообще брать или нет?
Dranik
TigerS 62
TigerS 62 писал(а):

Заметил что оч быстро переключаюсь с 1 на 2


делай паузу или просто небыстро переключайся .
epatazh
epatazh писал(а):

Стоит ее вообще брать или нет?

ставь дружище Drinks or Beer и непарься вещь рульная rlzz про все нелесные отзывы здесь забей,пи*дят что с ней куёво те у кого руки кривые и ставить подобные вещи неумеют!
""Игорь"
Вчера установил сей девайс.... класная вещь +1
Dranik
""Игорь"
""Игорь" писал(а):

класная вещь +1


+мильон рульно rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы