Страница 2 из 3
xibod
kaban_21124 писал(а):

вот это по русски напиши, а то чото не пойму как тебе ответить


а че тебе по-русски писать? ты тут в каждой теме только флудить и можешь lol1
kaban_21124
xibod писал(а):

ты тут в каждой теме только флудить и можешь


А вам не кажется, что это просто смешно!
Резинки надо регулярно менять или в бензине их отмачивать как в мурзе отписано.
Чо америку то открывать?
Смажьте ремень генераторный чтоб не свистел. hehe
irbit
clona-net
да уж все нормальные люди стараются избавиться от жировой плёнки. а тут на оборот её наносят. да ещё и за 200р. может конечно у тебя силикон не силикон и поэтому такой эффект. но один фиг это глупость.
лучше б новые щетки поставил. а от скрипа можно тупо подогнуть поводки.
только без обид. Х..нь этот опыт.
Lexey 58ru
clona-net писал(а):

пороботали они минуты 2 остались безумные разводы от силикона на стекле,все ето ггг стер тряпкой без обезжиривателя, тупо заполировал чтоли =) теперь дворники работают на столько тихо и плавно что я сам в шоке, грязь не прилипает, все отлично =)


+100 Подтверждаю.
Всю осень отъездил решив таким образом проблему скрипа. Т.к. авто с датчиком дождя, то по началу я им не пользовался из-за того, что дворники противно скрипят из-за частого срабатывания (дворники сменил на чемпиона, но похоже левак). Купил обычную силиконовую смазку за 90руб, побрызгал на дворники и дал им поработать. С самого начала остается дикая пелена от силикона. Но потом все пропадает, стекло чистое, дождь скатывается каплями по стеклу не оставляя следов, а дворники мягко ходят по стеклу. Только после этого я стал пользоваться датчиком дождя. Доволен как слон. Пару недель назад побрызгал 2-й раз.
kaban_21124
irbit писал(а):

clona-net

да уж все нормальные люди стараются избавиться от жировой плёнки. а тут на оборот её наносят. да ещё и за 200р. может конечно у тебя силикон не силикон и поэтому такой эффект. но один фиг это глупость.

лучше б новые щетки поставил. а от скрипа можно тупо подогнуть поводки.

только без обид. Х..нь этот опыт.



вот и я про тоже.

Lexey 58ru писал(а):

дворники сменил на чемпиона, но похоже левак


вот сам и подтвердил. Силиконом ты решаешь частично проблему херовых резинок, а проблемы скрипа как токового и нет. Покупайте господа нормальные запы и не хайте ТАЗло!
Lexey 58ru
kaban_21124, я лишь только подтвердил слова ТС. Кто не верит - мне фиолетово, кто-то дворники покупает за килорубли - мне фиолетово ... ну и т.п.
Не нравится - не делай. Кто захочет - попробует.
irbit
kaban_21124
ну вот уже двое извращенцев со смазкой. hehe
kaban_21124
Lexey 58ru писал(а):

кто-то дворники покупает за килорубли - мне фиолетово


Ты даж походу не искал. и из дешёвых тож варианты есть отличные.
Lexey 58ru писал(а):

Не нравится - не делай. Кто захочет - попробует.


Вот это верно! Drinks or Beer
а вот это
clona-net писал(а):

и кстати на 90 % уверен что все так сделают как сделал я.


НЕ ВЕРНО lol1
Amper5
Ну мож комуто и помогло, лично я давно уже такой совет опробал - я потом чем тока стекло не оттирал, и шампуни и фейри и уайт спирит, короче еле оттер - ночью ехать было нереально изза этого силикона.

Причем я не то что на стекло брызгал - я на тряпочку, а тряпочкой потом дворник смазал - и капец, реально тяжко оттирал.

А дворники не устраивают даже после того как я на эту проблему уже наверн 5к рублей потратил - трапеция новая, 5-6 комплектов резинок разных, поводки и штатные, и калиновские и пофиг - умирают на обратном ходе, када смотрю как они бедные возвращаются - кажется что трапеция навернется.

Короче не нашел тока оригинальных приоро поводков - весь город уже обыскал - на вопрос "приоровские без спойлера есть?" - круглые глаза и впихивают либо приоро со спойлером либо 10-ые.

И впаривают что таких не существует. (причем на второй машине именно такие стоят и трут зачипись и по мокрому и по сухому и по снегу и по наледи....)
Maximus QX
nea а на ваш ентот силикон пыль не прилипает? я вот лобовуху натираю полиролью hi-gear hg5644 - вот это вещь! стекло становиться очень гладкое,дворники не скрипят,вода на скорости сама скатывается,можно даже без них ехать.
Lexey 58ru
Maximus QX писал(а):

а на ваш ентот силикон пыль не прилипает? я вот лобовуху натираю полиролью hi-gear hg5644 - вот это вещь! стекло становиться очень гладкое,дворники не скрипят,вода на скорости сама скатывается,можно даже без них ехать.


у меня тоже самое. Пыль не липнет, разводов нет, бликов тем более. А если у кого то проблемы с налетом, то как бывший курящий человек говорю: не курите в машине - и налета не будет и с бликами проблем будет меньше.

ЗЫ Maximus QX, ты думаешь твоя полироль не создает жирного покрытия? Wink
Maximus QX
Lexey 58ru писал(а):



ЗЫ Maximus QX, ты думаешь твоя полироль не создает жирного покрытия? Wink


нет,так-как в её основе спирт. тру второй год и каждый раз радуюсь
irbit
лан ребят давайте разберемся логически.
от чего скрипят дворники.от того что они плохого качества, дубеют,от чего образуются микротрещины в которые забиваются песчинки.которые царапают стекло и дают скрип правильно?
что делает силикон с резиной. очищает, размягчает, удаляет влагу правильно?
что делает силикон со стеклом? создаёт гладкую поверхность на стекле в виде жировой пленки, по которой щетки скользят, оставляя разводы и борозды пока щетки не вытрут эту пленку. правильно?
вывод: силикон держится всего несколько взмахов дворников а дворники не скрипят только потому что чистые. но т.к они старые и в них уже есть микротрещины то продержаться они не долго. Pardon и нужно снова повторять операцию.
так что по моему лучше купить новый комплект щеток и пол года как минимум не париться. если кому и дорого покупать за 300р можно найти и дешевле. или купить за копейки резинки по метражу. ну эт уже другой разговор.
skripun
irbitне надо покупать новые счетки кусочег сала спасет, вышел стекло тиранул и скрипы пропали и еще один + есть проголодался можно кусануть его в промежутками между протирками стекла.
irbit
Lada Lady
clona-net писал(а):

решил ету проблему... взял селиконову смазку, побрызгал на стекло, апотом на резинки дворников


Пара знакомых так сделали- довольны. Но я бы на стекло не стала прыскать, а прикрыла бы его тряпкой в несколько слоёв дабы не промокло до стекла, перевернула дворники щётками вверх и обработала ленты.

clona-net писал(а):

тем более чемпионоф ххватает максимум мес 5.


Да ладно? Второй год уже, ну иногда поскрипывали в дождь, а сейчас перестали..
Maximus QX
а зимой на сало можно ещё ратана ловить hehe САЛО-40 - альтернатива WD-шки
irbit
Maximus QX
а че эт за полироль такая на основе спирта? она специально для стекл чтоли? или еще и для кузова? wwow
Maximus QX
лично у меня безкаркасные стоят dupont,работают отлично,правый скрипит,но это вина поводка,всё руки не дойдут подогнуть.
Maximus QX
irbit писал(а):

Maximus QX
а че эт за полироль такая на основе спирта? она специально для стекл чтоли? или еще и для кузова? wwow


полироль защита для стекла http://www.amag.ru/extra_catalog/19/79/65581.html
irbit
Maximus QX
такая штука мне кажется более актуальна для боковых стекол. Wink
а как с бликами от фар?
Maximus QX
irbit писал(а):

Maximus QX
такая штука мне кажется более актуальна для боковых стекол. Wink
а как с бликами от фар?


не,именно лоб полировать отлично,ну и боковые заодно можно. Бликов от фар ни разу не обнаружино! Кстати фары ей тоже можно натиреть,меньше пачкаются,т.к. вода с них просто скатывается.
zmey999
ну терь чувак стекло икры красной просит!

не проще ли купить полироль для стекла? цена вопроса 60 р а смазка силиконовая дороже
Serg_x
Совета отрегулировать наклон щеток еще не было? Smile
Тогда я первый об этом напомню - решает проблему скрипа за пару минут без колхоза 63
lml-83
В продаже есть спец средство антидождь называется, цена вопроса 100рую. Побрызгал, дал высохнуть и сухой тряпкой отполировал. На автомойке тоже предлагают эту процедуру за 30 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы