Кто ставил кнопку Start Stop Engine [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 20:16
Максимка_ писал(а):

да, кстати насчет ино и Тазиков, к примеру по ремонту, я лучше на тазике буду ездить, и в любом случае, обратившись в первый же магазин сразу куплю любую запчасть, нежели на ино... вслучае поломки искать магазин по этой модели, потом ждать когда привезут запчасть и потом отдать за нее сумму в разы больше нежели на ТАЗик и еще сам ее х,й поставишь, нужно в сервис, где там еще сдерут с тебя также.... это так к размышлению... когда столкнулся с ремонтом мазды 929 (где все только оригинал) и пипец дорогое


у нас на мазду всё в наличии, ждать не надо, сервисов полно, цены нормал, ну да речь не о мазде) ездитт и пусть ездит)

#52:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 20:49
Ars Longa писал(а):

Не в тему канеш но поперичесляй что тебе в тойоте нравица. Сам просто постоянно сравниваю с отцовской короллой


я лучше перечислю что не нравится
1. управляемость в колее. т.е. машина хорошо держит дорогу в любую погоду, асфальтр, графий, при больших скоростях (180 разгонял). Но если машина в колею , то это пипец.... если колея + дожь это вообще финишь.
У подруги точно такая же тойота только на год старше - та же фигня.

2. автомат лично мне скучен при повседневности. он удобен в пробках, но см п.3

3. у меня на автомате (роботе) почему то начинает нога болеть. думаю потому что все действия одной ногой. руки не нужны, одна нога тоже не нужна. в итоге если 3 часа стоишь в пробке делаешь одни и теже движения, то нога начинает ныть.

4. иногда когда сижу на пассажирском сиденье, то через пару часов начинает попа затекать. чувствую некий дискомфорт. (когда за рулем, то все гуд) Пробовал менять по разному установку сидушек - пофигу

5. непродуманность подсветки приборки. вернее неправильно продуманно. когда ближний выключен, то приборка ярко светит. когда фары включаешь тускло. Видимо японцы думали что когда фары включаются, то значит на улице темно. Да, если в темноте, то все гуд. но я фары и утром и днем включаю и очень часто вообще не видно что там. вернее стрелки видны, но показания пробега и т.д. вообще не видны.

6. если машина садиться на брюхо в снегу, то хрен она сама съедит. вообще машина не преднозначена к тем местам где можно забуксовать. + достаточно диский бампер, на высоких паребриках - цепляет.
Тут реально зубила намного лучше штурмует сугробы

7. мне просто скучно на не ездить.

О достоинствах кратко: управление , динамичность, комфорт на высоте. кушает сравнительно умеренно. достаточно габаритная для перевозки больших предметов. Ни разу не подводила. Приятные и адекватные штуки типа датчик дождя(датчик света не использую), подстаканники, салонные лампочки. Музыка штатная вполне нормальная.

мое мнение сложилось на протяжении 2,5 лет. по двум одинаковым машинам 1. машина подруги. 2. моя. Обе Тойота Аурис модельный год 2008-2009 комплектация минимальная и максимальная.

#53:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 21:12
Balamoot писал(а):


у нас на мазду всё в наличии, ждать не надо, сервисов полно, цены нормал



смотря какая мазда.. у меня была старушка... так для старых версии ничего нет в наличии, да и для новых.. в нашем городе вообще почти все под заказ, в наличии только фильтра, свечи, рулевые наконечники и т.п. расходники для дэу, ланос, рено и т.п., что стало массово и доступно

#54: идея есть Автор: Dias СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 17:28
вопщем всегда хотел заводить двигатель с кнопки без ключа как в дорогих иномарках. есть человек который может сделатькнопку завода двигателя без ключа . но есть минус - кнопку нужно прятать куда нибудь чтоб машина не стала подарком для угонщикой. нашел такой девайс для защиты от автоугонщиков http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/01001/ . ну как вам моя идея ?
#55:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 17:51
Бермадей писал(а):

Dias
Обычная "тачка" - тоже неплохо.

не понял

#56:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 18:21
у друга такая стоит, сел приложил она крякнула, и в течении 30 сек можешь завести, так=же если заглушил то в течении 30 сек так-же можешь завести это на предмет того что если заглох, фишка типо что то штатного имоболайзера,
#57:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 19:06
На какую машину это все делается? Может проще имоболайзер активировать?
#58:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 20:04
Бермадей писал(а):

Dias писал(а):

не понял


тач мэмори как на подъездах, они управляют механизьмами открывания всяких замков и сигнализаций. Програмируются-прошиваются и прочее... Хакеры нервно курят в стронке. Если с сиги можно сосканить сигнал, то с тачки никак.

ну так вроде по ссылке то что я дал это и есть тачка

#59:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 20:07
GaRik67 писал(а):

На какую машину это все делается? Может проще имоболайзер активировать?

на приору. иммо не активирован . не доверяю штатным иммо , глючные они

#60:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 02:04
Бермадей писал(а):

тач мэмори как на подъездах, они управляют механизьмами открывания всяких замков и сигнализаций. Програмируются-прошиваются и прочее... Хакеры нервно курят в стронке. Если с сиги можно сосканить сигнал, то с тачки никак.


это все круто конечно, но достаточно тестером пошарить по контактам и за 30 секунд врубиться где зажигание, где стартер и т.д.

#61:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 03:10
Atomic-DM писал(а):

это все круто конечно, но достаточно тестером пошарить по контактам и за 30 секунд врубиться где зажигание, где стартер и т.д.


так оно и в замке зажигания не проблема найти...

#62:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 20:23
х123ас
дык поэтому я свою машину и так особо не закрываю Smile))

#63:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 20:24
хотя я тут подумал, в качестве ЦЗ можно использовать.
#64:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 02:35
Бермадей писал(а):

тоже неплохо. вполне может использоваться в автомобиле. Считыватель можно прилепить где-нить под рулём.


А смысл,тогда,всего? Опять ключ в кармане! Pardon
Atomic-DM писал(а):

Хакеры нервно курят в стронке.


Вандалята,обажают эти далас ключи шокерами убивать. Ремонтировал домофоны в свое время. Народ пачками носит домофоны на ремонт после этой шокотерапии Smile

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Balamoot писал(а):

прикольно в таз всякие прибамбасы ставить) а на ино просто ездишь, скукота)))


gpn
Максимка_ писал(а):

да, кстати насчет ино и Тазиков, к примеру по ремонту, я лучше на тазике буду ездить, и в любом случае, обратившись в первый же магазин сразу куплю любую запчасть, нежели на ино... вслучае поломки искать магазин по этой модели, потом ждать когда привезут запчасть и потом отдать за нее сумму в разы больше нежели на ТАЗик и еще сам ее х,й поставишь, нужно в сервис, где там еще сдерут с тебя также.... это так к размышлению... когда столкнулся с ремонтом мазды 929 (где все только оригинал) и пипец дорогое


gpn Этот немаловажный фактор и сдерживает от покупки ино,особено если работаеш с машиной. Живу в миллионом городе,но умиляюсь,когда знакомые судорожно месяцами по свалкам иномарок бегают в поиске заветной ржавой железяки 63

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:

Ну вот! Свои пять копеек вставил,теперь по теме Smile
Народ! Вот решил менять сигнализацию и за одно кнопочку такую поставить,только с требованиями попроще,чем у автора. Цель. Уйти от ключей. Ну раз уж все на брелоке завязано,то чего еще ключ таскать,хочу оставить в руках только брелок. Может,кто поддскажет,чего умного? Кнопку представляю себе элементарной,чтоб нажал-зажигание,додавил-стартер,отпустил и поехал. Ну реле защиты стартера ,пологаю поставить надо будет? Может есть уже в продаже кнопки подобного рода,может кому попадались?(тумблер с кнопкой не хочу) Или может,купить сигналку с автозапуском и кнопку не ставить? Запустил с брелка и усе! Или я не доконца себе работу этой функции представляю? Там же ж ,наверное надо,еще потом обмануть систему,что я вставил ключ и повернул,или я ошибаюсь? И долго ли она думает при завтозапуске? В пробках не запарюсь по 30секунд заводить,если вдруг заглохну,пока она сообразит?! Какую сигналку при таком подходе посоветуете? Может нужна и с автозапуском и имобилайзером? Или достаточно элементарной сигналки и какой-нибудь кнопки с интернетмагазина?

#65:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 06:12
можно как вариант имоболайзер с картой - меткой и антена на сидушку под чехол, я тут такое покупал как то
#66:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 06:25
первое что попалось на ибее http://www.ebay.com/itm/Engine-Start-Stop-Push-Switch-Kit-/251173548661?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a7b1c3275&vxp=mtr
#67:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 23:29
Полазил я по интернету. И пришел к выводу,что сигналка,как правило сама по себе,а кнопки запуска уже идут со своими модулями сами по себе. Смысла подбирать сигналку под кнопку не нашел. Примерно так:
http://www.a-pik.ru/catalog/moduli_start_engine/ezz-7.3

#68:  Автор: ///pahomov///Откуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 23:44
Вот уже на 90% устройство запуска с кнопки готово http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093/pahomov/journal/290105/#post
. Разрабатывал сам, ориентируясь на варианты в продаже.
алгоритм работы таков.
-Снял с охраны, питание на кнопку пошло. (кнопка подсветится светодиодом)
-нажал один раз - включилось зажигание
-нажал ещё раз - зажигание выключилось
-при включеном зажигании нажал кнопку вместе с педалью тормоза или сцепы - стартер начнёт крутить 5 секунд (При его кручении каждые 1мсек проверяется не завёлся ли двигатель. Если завёлся то стратер сразу отключается.
-при работающем моторе нажали кнопку - мотор заглох, зажигание выключилось

Осталось только чуток перерисовать печатную плату под релюшки (хочу их поставить прям на плате, чтобы не висело это всё гамузом.) н и коробочку сообразить.

#69:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 00:13
Good Молодец! Что тут скажешь gpn У меня б на разработки уже терпения не хватило,да и знания уже отстали от современной схемотехники.
#70:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 06:58
///pahomov///
чот я не пойму, на какой АВРке сделано-то?

#71:  Автор: ///pahomov///Откуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 19:35
Inf1nity21093 писал(а):

///pahomov///
чот я не пойму, на какой АВРке сделано-то?


Attiny13A

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ну что - кнопка реализована на 95%. то есть весь функционал уже рабоатает. Теперь дорабатываю некоторые вещи чтобы более упростить установку кнопки. 3 дня пользуюсь - пока глюков не замечено dns4

Вот пара видео работы кнопки. Незнаю как вставить чтоб тут можно было видеть плеер...


Видео 1 - http://youtu.be/jXgUHSG360M
Видео 2 - http://youtu.be/Vi59z3-VMBM

#72:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 20:31
///pahomov///
Вот ты злодей, тут отвечаешь, а на драйве не узнаешь Drinks or Beer
Хотя да, оттуда я под этим ником год назад свалил.

Работа шикарна rlzz

#73:  Автор: ///pahomov///Откуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 21:01
Inf1nity21093 писал(а):

///pahomov///
Вот ты злодей, тут отвечаешь, а на драйве не узнаешь Drinks or Beer
Хотя да, оттуда я под этим ником год назад свалил.

Работа шикарна rlzz



Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU