Страница 2 из 3
Lada Lady
Eugeniy_59 писал(а):

Дак бенз есть, ща до полного заправил, влезло 37 литров.


Значит оставалось 6 литров, из них резервных 3. А может и того меньше оставалось, если учесть, что на заправках частенько недолив.
coup16v
Eugeniy_59 писал(а):

Так стоят и так NGK


Обычные? Я про иридиевые с тонким элетродом говорю. Обычные хоть NGK, хоть не NGK разницы нет supercool
Eugeniy_59
Petru40 писал(а):

по поводу бака - всегда катаюсь почти до нуля (раньше на 2111 8кл катал)
может проблема в свечах, вроде на 16 кланом двигле есть такая опция при заводе машины газ в пол и будут форсунки прочищаться.


Я на 12шке тож катался всю зиму полный никогда не заливал. все норм было
Lada Lady
Eugeniy_59 писал(а):

Petru40 писал(а):

по поводу бака - всегда катаюсь почти до нуля (раньше на 2111 8кл катал)


Я на 12шке тож катался всю зиму полный никогда не заливал. все норм было


Но рано или поздно бензонасосу наступает конец, потому что он погружной.
Eugeniy_59
Lada Lady писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Petru40 писал(а):

по поводу бака - всегда катаюсь почти до нуля (раньше на 2111 8кл катал)


Я на 12шке тож катался всю зиму полный никогда не заливал. все норм было


Но рано или поздно бензонасосу наступает конец, потому что он погружной.


хз хз, много раз обсыхал на 12шке, ничего нигде не сгорело. До сих пор ездиет.
neclassik
Eugeniy_59 писал(а):

хз хз, много раз обсыхал на 12шке, ничего нигде не сгорело. До сих пор ездиет.


Дело не в том,что он сгорит,просто при такой температуре
на стенках бака скапливается конденсат,а вода тяжелее
бензина и скопившись внизу в районе сетки БН ,просто
перекрывает путь бензину.
Если есть возможность,то лучше замени сетку,свечи,и промой ДУ.
Бензина нужно побольше заливать зимой.
Gunna
Eugeniy_59
ситуация вточь вточь потому что была!при -25 не заводилась!выкрутил свечи!они маслом залиты все!мне было вп..лу их чистить!новые поставил и поехал! lol1
Eugeniy_59
Gunna писал(а):

Eugeniy_59
ситуация вточь вточь потому что была!при -25 не заводилась!выкрутил свечи!они маслом залиты все!мне было вп..лу их чистить!новые поставил и поехал! lol1


Значит движок масло хавает! У меня максимум давно еще на карбовой 99 они были бензом засраны. Маслом никогда. Это наверное движку ппц.
----
Скажите как проверить износ свечей NGK? Ставил их прошлой зимой, в январе 2010 года. Как купил машину. Стояли до этого Финвал F516. пробег был около 25 тысяч. сейчас 40 тыс. недавно стукнуло. получается я на NGK проехал уже 15-20 тыс... (Нормальный пробег за год 20 тыс это нормально?)
neclassik
Eugeniy_59 писал(а):

Скажите как проверить износ свечей NGK? Ставил их прошлой зимой, в январе 2010 года. Как купил машину. Стояли до этого Финвал F516. пробег был около 25 тысяч. сейчас 40 тыс. недавно стукнуло. получается я на NGK проехал уже 15-20 тыс... (Нормальный пробег за год 20 тыс это нормально?)


У меня больше 10-15т.км не ходили,думаю из за 95 бензина,
кстати НЖК,ставил АУ17ДВРМ вроде лучше,да и дешевле
менял вместе с маслом.
А перед зимой желательно новые поставить.
Eugeniy_59
neclassik писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Скажите как проверить износ свечей NGK? Ставил их прошлой зимой, в январе 2010 года. Как купил машину. Стояли до этого Финвал F516. пробег был около 25 тысяч. сейчас 40 тыс. недавно стукнуло. получается я на NGK проехал уже 15-20 тыс... (Нормальный пробег за год 20 тыс это нормально?)


У меня больше 10-15т.км не ходили,думаю из за 95 бензина,
кстати НЖК,ставил АУ17ДВРМ вроде лучше,да и дешевле
менял вместе с маслом.
А перед зимой желательно новые поставить.



АУ17ДВРМ таких не встречал у нас в городе вроде... Видел что то похожее по названию но там вроде просто 17 ДВРМ что то там от Bosh
Gunna
Eugeniy_59
мля не тебе хотел отправить!!!сори
neclassik
Eugeniy_59 писал(а):

АУ17ДВРМ таких не встречал у нас в городе вроде... Видел что то похожее по названию но там вроде просто 17 ДВРМ что то там от Bosh


АУ17ДВРМ это тип свечей,а делают их разные производители,
лучше такие:

Тебе нужны именно АУ17дврм,другие не подойдут
kotmu
coup16v

из статьи по запуску мотора...

статистика, собранная Ast.
Наблюдалось 200 незаведенных в мороз машин.
~60% машин - блокировка сигнализацией (замерзает китайское реле).

Вот по поводу китайских реле когда читаю.... к таким статьям падает всякое доверие...
nea
MPS
Lada Lady писал(а):


Но рано или поздно бензонасосу наступает конец, потому что он погружной.

Да вообщем то ничего вечного нет. Не понятно "потому что он погружной"? То есть если бы он был шестеренный или приводно-поршневой то все бы ничего?:-)Ему ж до фени со средой или без тем паче с пустым баком его разве что тупо вручную гонять нужно. ОФФ: Автор! На учебу то попал или свечи весь день крутил?)))
Eugeniy_59
MPS писал(а):

Lada Lady писал(а):


Но рано или поздно бензонасосу наступает конец, потому что он погружной.

Да вообщем то ничего вечного нет. Не понятно "потому что он погружной"? То есть если бы он был шестеренный или приводно-поршневой то все бы ничего?:-)Ему ж до фени со средой или без тем паче с пустым баком его разве что тупо вручную гонять нужно. ОФФ: Автор! На учебу то попал или свечи весь день крутил?)))


Ну минут 40 мучал стартер, ушел домой, позвонил другу чтобы до магаза свозил. Он приехал, я за деньгами в машину залез, дай думаю попробую еще раз... помаслал минут 5, и начала схватывать. и и завелась. Видимо почувствовала что ее ковырять ща будут)) ну извинился перед другом и отправил его домой, а машину оставил прогреваться. Уехал в универ, правда опоздал на 5 минут.
coup16v
АУ17ДВРМ не панацея. Кто-то прётся, кто-то плюётся. А свечки желательно тебе поменять уже нормально прошли твои NGK. И если новые будешь ставить то зазор желательно выстави 1,0 мм, а не 1,1. АУ17ДВРМ с зазором уже 1,0 идут, а NGK и прочие импортные как правило 1,1
Lada Lady
MPS писал(а):

Не понятно "потому что он погружной"?То есть если бы он был шестеренный или приводно-поршневой то все бы ничего?SmileЕму ж до фени со средой или без тем паче с пустым баком его разве что тупо вручную гонять нужно.


Что не понятно? Погружной- это значит он находится в бензобаке. Я разве Америку открываю? Smile А езда с почти пустым баком приводит к тому, что если в нём присутствует вода, то в зимнее время происходит "прихватывание" подвижных частей, а вот езда при малом количестве топлива в бензобаке, особенно в жаркую погоду приводит к тому, что бензонасос перегревается, при полном баке бензонасос охлаждается.
coup16v
Serg_x
coup16v писал(а):

по поводу сторонников АУ17ДВРМ


Паленые свечки supercool
neclassik
coup16v писал(а):

по поводу сторонников АУ17ДВРМ


У меня комплект НЖК отходил 2500км,после чего , накрылся,
отдал на эксперизу... Результат: одно свеча на работает,ещё
одна не работает на высоких оборотах (это не шутка,знакомый работает в Рольфе на ихнем оборудовании и проверяли)
Вопрос не по теме,нужно до середины завтра:
Колёса от 2114 на классику станут? 14- 2007г, классика 2002г?
Serg_x
neclassik писал(а):

Колёса от 2114 на классику станут?


Встать встанут, но вылет не тот немного.
coup16v
neclassik писал(а):

coup16v писал(а):

по поводу сторонников АУ17ДВРМ


У меня комплект НЖК отходил 2500км,после чего , накрылся,
отдал на эксперизу... Результат: одно свеча на работает,ещё
одна не работает на высоких оборотах (это не шутка,знакомый работает в Рольфе на ихнем оборудовании и проверяли)
Вопрос не по теме,нужно до середины завтра:
Колёса от 2114 на классику станут? 14- 2007г, классика 2002г?


Покупать просто нужно у оф. представителей, а не на рынках. Тогда и не загнуться свечи через 2500км. supercool А то все хотят подешевле и одновоременно покачественней. А потом кричат что фуфло! В магазинные АУ17ДВРМ вообще не верю как и в большинстов наших запчастей в магазинах. В магазины в отличие от завода идёт всё то, что ОТК не прошло...
Диски встанут, но там вылет разный у них. Нагрузки другие будут на ступичные подшипники. Yandex в помощь! Wink
neclassik
coup16v писал(а):


Покупать просто нужно у оф. представителей, а не на рынках. Тогда и не загнуться свечи через 2500км.


Где их найти? Просто в данный момент не могу найти
ссылку на сайт нжк ,о распозновании подделок.
Serg_x писал(а):

Встать встанут, но вылет не тот немного.


Спасибо большое Smile
coup16v
neclassik писал(а):

Где их найти? Просто в данный момент не могу найти ссылку на сайт нжк ,о распозновании подделок.


На сайте есть список дистрибьютеров, а так же интернет магазин.
www.ngkntk.ru
neclassik
coup16v
Ты прикалываешься? от меня до ЮВАО 1100 км, какие дистрибьюторы?
У нас Ашана нету, а ты о НЖК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы