Страница 1 из 3
Eugeniy_59
Лада приора!
на улице -22
стартер крутит бодро, но маслать можно до посинения! иногда какие то вспышки происходят но не заводится! Бензин на красной отметке но стрелка не зашкаливает. тоесть литров 8-10 есть. горит желтая лампа что мало бенза.
Куда смотреть лезть? Через полчаса ехать на учебу....
licher
дак наверное ей не хватает бенза
Eugeniy_59
licher писал(а):

дак наверное ей не хватает бенза

так блин бенз то есть... раньше же заводилась при таких условиях
133
Eugeniy_59 писал(а):

Куда смотреть лезть?


выкрути свечи и посмотри сыре или сухие
licher
дак может датчик стал глючить
Eugeniy_59
133 писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Куда смотреть лезть?


выкрути свечи и посмотри сыре или сухие


Вот засада ключа нету.... щас придется ехать покупать...
aman.51
замени свечи! выкрути свечи,педаль газа в пол и прокрути стартёрам пару раз по 5 секунд примерно,вкрути новые или сухие свечи. и в путь!
Eugeniy_59
aman.51 писал(а):

замени свечи! выкрути свечи,педаль газа в пол и прокрути стартёрам пару раз по 5 секунд примерно,вкрути новые или сухие свечи. и в путь!


Масло в КПП и двиге синтетика, акумулятор новый. двиг 16 кл.
сейчас завел с трудом, когда схватывала подгазовывал и завелась. с толкача приору побоялся заводить. думаете что может быть? Свечи? В прошлую зиму их менял, проехал на них 10 тыс, свечи NGK. до этого стояли какие то финвал... Может паленка? Какие на зиму тогда свечи брать? а я тут вычитал что если бенза мало то там кондекнсат скапливается, как ео убать?
AMAROCK
Eugeniy_59 писал(а):

aman.51 писал(а):

замени свечи! выкрути свечи,педаль газа в пол и прокрути стартёрам пару раз по 5 секунд примерно,вкрути новые или сухие свечи. и в путь!


Масло в КПП и двиге синтетика, акумулятор новый. двиг 16 кл.
сейчас завел с трудом, когда схватывала подгазовывал и завелась. с толкача приору побоялся заводить. думаете что может быть? Свечи? В прошлую зиму их менял, проехал на них 10 тыс, свечи NGK. до этого стояли какие то финвал... Может паленка? Какие на зиму тогда свечи брать? а я тут вычитал что если бенза мало то там кондекнсат скапливается, как ео убать?


Вода в баке убирается спиртом (вкинь поллитруху на полный бак). Повтори пару раз.
Свечи выбирай по вкусу. Я на BERU UXF79.
Eugeniy_59
AMAROCK писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

aman.51 писал(а):

замени свечи! выкрути свечи,педаль газа в пол и прокрути стартёрам пару раз по 5 секунд примерно,вкрути новые или сухие свечи. и в путь!


Масло в КПП и двиге синтетика, акумулятор новый. двиг 16 кл.
сейчас завел с трудом, когда схватывала подгазовывал и завелась. с толкача приору побоялся заводить. думаете что может быть? Свечи? В прошлую зиму их менял, проехал на них 10 тыс, свечи NGK. до этого стояли какие то финвал... Может паленка? Какие на зиму тогда свечи брать? а я тут вычитал что если бенза мало то там кондекнсат скапливается, как ео убать?


Вода в баке убирается спиртом (вкинь поллитруху на полный бак). Повтори пару раз.
Свечи выбирай по вкусу. Я на BERU UXF79.


Поллитра спирта или водки? где поллитра спирта то взять?)) медицинского? А двигу ниче не будет??
webmines
Eugeniy_59
спирта. и все же копай в сторону свечей...
AMAROCK
Eugeniy_59
Водка на половину состоит из воды. Смысл ее заливать ?
Спирт смешивается с водой. Спирт смешивается с бензином. Вода не смешивается с бензином.
Льем спирт, он связывает воду и бензин, все сгорает.
Купи жидкость для вытеснения воды из бака. В автохимии ее навалом.
Просто кому что легче. Кому спирт легче найти, кому вытеснитель влаги из бака. Выбирай.
Leshii
webmines писал(а):

и все же копай в сторону свечей...


согласен,тем более если крутил 3-4 раза и более...
link878
Может бенз плохой залил, в морозы бензин плохо испаряется, надо было первый раз крутануть немного стартером, выждать минуты 3-4 и потом заводить, я обычно так завожу когда холодно.
Gunna
свечи выкручивай!залило маслом 100%
133
Gunna писал(а):

залило маслом 100%


при чём тут масло? hehe
Lada Lady
Eugeniy_59 писал(а):

на улице -22.. Бензин на красной отметке но стрелка не зашкаливает. тоесть литров 8-10 есть. горит желтая лампа что мало бенза


Ндаа.. и вы хотите, чтобы машина завелась. В системе явно вода замёрзла, так как бензина нет практически. Very Happy

Eugeniy_59 писал(а):

так блин бенз то есть... раньше же заводилась при таких условиях


Так и температура была наверное не -20 Wink

link878 писал(а):

Может бенз плохой залил


Скорее не залил..
MadDog
Технический спирт на любом строительном рынке должен быть (максимка, кирюша, искра)
Литр в бак, потом заправка до полного...
coup16v
Советую почитать. Полезная статейка для таких случаев http://avto-chiptuning.siteedit.ru/page54
coup16v
Eugeniy_59 писал(а):

Какие на зиму тогда свечи брать? а я тут вычитал что если бенза мало то там кондекнсат скапливается, как ео убать?


Зимой ездить всегда лучше с полным баком. Если деньги есть, то бери иридиевые свечи с тонким электродом, Денсо или NGK. Залить такие намного тяжелее чем стандартные, да и пуск с ними лучше. Их как раз применяют на спортивных авто, где обычные свечи заливает. Если денег нет или жаба душит, то думаю любые хорошие. Без разницы какие. Ну можно ещё немного погорячей поставить, типа АУ14ДВРМ и аналоги supercool
А вооще перед зимой меняй на новые и проблем не будет.
link878
Lada Lady писал(а):

Ндаа.. и вы хотите, чтобы машина завелась. В системе явно вода замёрзла, так как бензина нет практически


а если полный бак будет, где по вашему вода находиться будет? если она есть там конечно Smile не снизу ли случайно? Smile поэтому не важно полный бак или нет... hehe
Lada Lady
link878 писал(а):

где по вашему вода находиться будет? если она есть там конечно


Вот именно- если она там есть. Насколько известно, конденсату намного труднее образоваться, если бак полный или практически полный, не так ли? Или по крайней мере, большее количество бензина перекрывает малое количество воды. Соответственно, когда бензина мало, то вода замерзает и двигатель просто не заводится.
Eugeniy_59
Lada Lady писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

на улице -22.. Бензин на красной отметке но стрелка не зашкаливает. тоесть литров 8-10 есть. горит желтая лампа что мало бенза


Ндаа.. и вы хотите, чтобы машина завелась. В системе явно вода замёрзла, так как бензина нет практически. Very Happy

Eugeniy_59 писал(а):

так блин бенз то есть... раньше же заводилась при таких условиях


Так и температура была наверное не -20 Wink

link878 писал(а):

Может бенз плохой залил


Скорее не залил..


Дак бенз есть, ща до полного заправил, влезло 37 литров.
Когда заводилась в том году было -35 =)
Eugeniy_59
coup16v писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Какие на зиму тогда свечи брать? а я тут вычитал что если бенза мало то там кондекнсат скапливается, как ео убать?


Зимой ездить всегда лучше с полным баком. Если деньги есть, то бери иридиевые свечи с тонким электродом, Денсо или NGK. Залить такие намного тяжелее чем стандартные, да и пуск с ними лучше. Их как раз применяют на спортивных авто, где обычные свечи заливает. Если денег нет или жаба душит, то думаю любые хорошие. Без разницы какие. Ну можно ещё немного погорячей поставить, типа АУ14ДВРМ и аналоги supercool
А вооще перед зимой меняй на новые и проблем не будет.


Так стоят и так NGK
Petru40
по поводу бака - всегда катаюсь почти до нуля (раньше на 2111 8кл катал)
может проблема в свечах, вроде на 16 кланом двигле есть такая опция при заводе машины газ в пол и будут форсунки прочищаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы