Страница 1 из 4
licher
вот стал я с перепугу обладателем сего чуда ( 2110 2002 года рождения) машину то когда брал было тепло а тут морозы стукнули и усе,замерзаю, воздух идет просто теплый. что я проверял!
1- термостат работает как положено( нижний патрубок холодный
2- думал что заклинила или не до конца открывается воздушная заслонка но после разборки оказалось что работает отлично и без заеданий
3-сам радиатор горячий что х...й дотронешся,
может в салоне под панелью есть еще какие то заслонки, мурзилку не могу скачать т,к в инет выхожу через УСБ модем а скорости хватает только что бы открыть страницу, люди помогите куда еще лезть и смотреть???
kaban_21124
licher писал(а):

люди помогите куда еще лезть и смотреть???


в ФАК
licher
нет там такого что бы все было в порядке а воздух шол холодный,у людей хоть как то греет а здесь вообще фигня полная
kaban_21124
licher писал(а):

нет там такого что бы все было в порядке а воздух шол холодный,у людей хоть как то греет а здесь вообще фигня полная



В системе воздушная пробка может быть! Проверь это.
licher
не внимательно читаеш,до радиатора хрен дотронешся, а вот куда этот гребанный горячий воздух девается х,з
kaban_21124
licher писал(а):

не внимательно читаеш,до радиатора хрен дотронешся, а вот куда этот гребанный горячий воздух девается х,з



Ты сначала напиши какой радиатор?
Хочешь ответа, пиши подробней.
licher
сама печка,я когда разобрал печку завел мотор нагрел чуток его и потрогал радиатор печной дак он горячий,вот я и думаю а может под торпедой что не заходит или не доходит,мля на улице холодно а ездить не возможно
seawar
licher писал(а):

...думал что заклинила или не до конца открывается воздушная заслонка но после разборки оказалось что работает отлично и без заеданий...


Заслонок на самом деле ДВЕ. До одной можно добраться, разобрав отопитель со стороны мотора, до второй, сняв центральный дефлектор в салоне. Сними, да посмотри - ходит/не ходит.
ЗЫ: Потолочный датчик еще проверь. Его сопротивление должно быть в районе 2-4 кОм.
Lada Lady
Уровень антифриза в норме?
licher
seawar писал(а):

licher писал(а):

...думал что заклинила или не до конца открывается воздушная заслонка но после разборки оказалось что работает отлично и без заеданий...


Заслонок на самом деле ДВЕ. До одной можно добраться, разобрав отопитель со стороны мотора, до второй, сняв центральный дефлектор в салоне. Сними, да посмотри - ходит/не ходит.
ЗЫ: Потолочный датчик еще проверь. Его сопротивление должно быть в районе 2-4 кОм.



вот одну со стороны мотора я проверил а оказывается еще одна.... сейчас проверю!!! благо свой дом и гараж под носом, не сочтите люди за тупость а при чем здесь потолочный датчик? я же на автомат не ставлю печку или он всеравно командует заслонками?
licher
Lada Lady писал(а):

Уровень антифриза в норме?


конечно,радиатор то горячий( печной)
Lada Lady
licher писал(а):

не сочтите люди за тупость а при чем здесь потолочный датчик?


В Факе есть http://www.ae.ru/enthusiast/
licher
ок,щас и датчик сниму
licher
значится так,снял дефлектор там еще как бы 2 заслонки,если передвинуть в левое крайнее положение то видно радиатор печки,если передвигать вправо то там 2 заслокни закрываются и больше нихрена не видно кроме этих закрытых заслонок, с потолка обшивки снял термостат или как он там называется но проверить нечем его,ну и хрен с ним куплю завтра новый в крайняк будет на запас
link878
seawar писал(а):

Заслонок на самом деле ДВЕ. До одной можно добраться, разобрав отопитель со стороны мотора, до второй, сняв центральный дефлектор в салоне


У меня вроде одна заслонка, которая закрывает сам радиатор отопителя, где вторая находится?
Vadik258
Если радиатор видно через центральные сопла,а ручка температуры на красном кружке,то датчик в салоне на потолке должен работать
Oleg.
На блоке САУ когда вытащишь с левой стороны есть регулировочный потенциометр (может быть заклеен) и тонкой отверткой 2 оборота кажется по часовой стрелки Wink
sergej99
link878 писал(а):

seawar писал(а):

Заслонок на самом деле ДВЕ. До одной можно добраться, разобрав отопитель со стороны мотора, до второй, сняв центральный дефлектор в салоне


У меня вроде одна заслонка, которая закрывает сам радиатор отопителя, где вторая находится?

Есть ещё 3-со стороны вентилятора
licher
Oleg. писал(а):

На блоке САУ когда вытащишь с левой стороны есть регулировочный потенциометр (может быть заклеен) и тонкой отверткой 2 оборота кажется по часовой стрелки Wink


а что это даст???
Oleg.
Я прошлую зиму мерз потом крутанул а сейчас хоть в майке hehe
licher
Oleg. писал(а):

Я прошлую зиму мерз потом крутанул а сейчас хоть в майке hehe


а что такое САУ?
ага нашол что это а где он стоит то?
Oleg.
Устройство где выставляешь температуру и выбираешь скорость потока воздуха.
licher
а это эти два выключателя значится,ладно завтра попробую их вытащить хотя без понятия как это делается,вот паскудный интернет даже мурзилку не скачать
link878
sergej99 писал(а):

Есть ещё 3-со стороны вентилятора


Это вы про какие заслонки говорите, которые направляют потоки воздуха вверх-вниз-в середину, они то тут при чем, если дует холодом?
link878
Oleg. писал(а):

На блоке САУ когда вытащишь с левой стороны есть регулировочный потенциометр (может быть заклеен) и тонкой отверткой 2 оборота кажется по часовой стрелки


можно поподробней в этом месте, че каво там?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы