Страница 1 из 2
Серый110
Поставил я себе зеркальные элементы "Эргон". И когда собрался тащить проводку под подогрев, неожиданно наступила зима. Как оказалось, у правого элемента есть нехилая мёртвая зона. Чтобы её убрать, переставил т.н. "рыбьи глаза" со старых элементов. Под рукой оказался только обычный двухсторонний скотч из сырой резины. Сегодня начал зачищать элементы от изморози, и "рыбий глаз" отвалился. Этот скотч нефига не держит! Насоветуйте, чем можно приклеить. Ну не на клей же сажать. Pardon
kaban_21124
О давно спросить хотел. Реально этот глаз помогает или так - на любителя?
Серый110
kaban_21124 писал(а):

О давно спросить хотел. Реально этот глаз помогает или так - на любителя?

Помогает реально, особенно если у машин включенны фары. У меня слабое зрение, но всё прекрасно видно. Если 50р. не жалко - попробуй.
Klon N.E.
Впринципе обычный двусторонний скотч помогает,темный такой,только клеить надо в тепле,чтобы градусов 17 было,а то все бестолку.Попробуй на герметик приклеить
kaban_21124
мож эпоксидкой какой?
Клаssик
Скотч NewGalaxy Good
Subzero
Klon N.E. писал(а):

Впринципе обычный двусторонний скотч помогает,темный такой,только клеить надо в тепле,чтобы градусов 17 было,а то все бестолку.Попробуй на герметик приклеить


+1 Должна быть плюсовая температура.
Plutonium-239
kaban_21124 писал(а):

О давно спросить хотел. Реально этот глаз помогает или так - на любителя?


скорее на любителя, они мелкие слишком, а из-за большого угла обзора еще уменьшают картинку, ездил с ними четыре месяца, ничего в них не видно. Т.к. стоят 50 рублей можешь попробовать поставить, ничего не потеряешь оторвать их всегда можно, но клеить лучше на двусторонний скотч потому, что его проще всего потом смыть с зеркала.
Серый110
Точно, на герметиком надо капнуть. Завтра - послезавтра вроде как обещают потепление.
Plutonium-239 писал(а):

скорее на любителя, они мелкие слишком, а из-за большого угла обзора еще уменьшают картинку, ездил с ними четыре месяца, ничего в них не видно. Т.к. стоят 50 рублей можешь попробовать поставить, ничего не потеряешь оторвать их всегда можно, но клеить лучше на двусторонний скотч потому, что его проще всего потом смыть с зеркала.

Ну да, на любителя. Но то, что кто-то пристроился в мёртвой зоне - это видно чётко.
Oleg_e
я просто купил бы новые. Кстати, у меня стоят поворотные, т.е. у них площадка зеркала с наклоном и крутиться по кругу. Удобно регулировать обзор. Стоят рублей 60.
D@MiR
у меня справа стоит. к бордюру удобно парковаться.
kaban_21124
D@MiR писал(а):

у меня справа стоит. к бордюру удобно парковаться.


Думаю попробую сие чудо. А то гляжу народ понацеплял и доволен ездит!
kaban_21124
Кстати , а как грамотно их на зеркале разместить?
Походу только на правое актуально, а то оно нехороший человек не асферическое!
Серый110
У меня так стоит.
D@MiR
у меня тоже так же внизу справа
GaRik67
Я уже 2 штуки потерял, скотч и вправду нифига не держит, но у нас они по 17р. просто покупаю новое, не так часто они отваливаются. А что касается функциональности, то вещь нужная, здорово помогает.
П.с. у меня стоит одно только справа
D@MiR
я клеил на скотч который сзади наклеен был. держится 2,5 месяца уже.
irbit
2х сторонний скотч хорошо держит когда его феном нагреешь чтоб паралон этот с клеем смешался и тогда фиг оторвёшь. я себе так ветровики клеил. только главное стекло не перегреть. Wink
maksson
асферика рулит в плане видимости, щас жалею что когда кокнул одно, когда пару брал взял только левое с асферикой. хотя в правое в принципе вроде нормально видно...
kistechko
Кста как они правильно называются!???? Я чё то в инете не видел!!
AMAROCK
Эти зеркала больше парковочные, чем для их просмотра в движении.
При парковке очень помогают. СтоЯт на обоих зеркалах в дальних верхних углах (там ничему не мешают, а в нижних углах съедают полезную площадь...в верхнем углу машины-же не отображаются, правильно ?).
Клеил на двухсторонний скотч. На прошлой машине одно проипал (30 рублей). На этой 2 года не отваливаются.
На зеркалах с подогревом скотч не будет размягчаться от температуры ?
aman.51
ещё можно установить с верху на корпус зеркало,маленький зеркальный элемент как на учебных машинах,чтоб зеркальный елемент не загораживать рыбьим глазом. но я,ненато, и надругое пока нерешился.
irbit
AMAROCK писал(а):

На зеркалах с подогревом скотч не будет размягчаться от температуры ?


эт ж как должны зеркала жарить wwow
temych_p
Серый110 писал(а):

Поставил я себе зеркальные элементы "Эргон". И когда собрался тащить проводку под подогрев, неожиданно наступила зима. Как оказалось, у правого элемента есть нехилая мёртвая зона. Чтобы её убрать, переставил т.н. "рыбьи глаза" со старых элементов. Под рукой оказался только обычный двухсторонний скотч из сырой резины. Сегодня начал зачищать элементы от изморози, и "рыбий глаз" отвалился. Этот скотч нефига не держит! Насоветуйте, чем можно приклеить. Ну не на клей же сажать. Pardon


У меня стоят эрнгон с подогревом, сфера и асферика. Никаких мертрых зон справа нет, видно от меня и до забора. Подправь регулировку зеркала так, чтоб у тебя был виден край машины. Я по причине большей обзорности перешел на них. Рыбий глаз - лажа, он мелкий, в нем все мелское и занимает кусок на зеркале, плавали, знаем Smile
neprezent
kaban_21124 писал(а):

Походу только на правое актуально, а то оно нехороший человек не асферическое!


Есть стекляшки Ergon с двойной асферикой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы