Страница 2 из 3
Serg_x
MPS
Serg_x писал(а):



Smile

))) Последняя капля?
Serg_x
MPS писал(а):

))) Последняя капля?


Предпоследняя hehe
Gloom
Serg_x
Сергио
SAM34
Вот Serg_x, и Gloom крутят в костмас, а вы Лёнчик так, немного подкручиваете Smile Хотя 8клап после 5000 об. чахнет и оч туго раскручивается дальше
-JAXON-
Serg_x (первое фото я так понимаю 4)

Gloom

пеписками мериетесь
а по теме Good

Serg_x твое 2 фото и фото Gloom
почему разница в оборотах ?
Сергио
-JAXON- писал(а):

почему разница в оборотах ?


Мож передача, 4-5...
Leshii
Лёнчик
У меня кореш на зубилке 8ми клоповой каждый день из Домодедово в Москау ездил по М4 со скоростью 160-170(естественно по спидометру),последствий никаких,жора такие капли что писать неприлично...
Я думаю что после фоток Gloomа и Serg_x вопросы ваще отпадают...
Вы маньяки...На зубиле 170 мне было очень страшно Shocked мож потому что не за рулём был...
Кстати по поводу 160,с такой скоростью(140-150-160) ехали Харьков-Новомосковск более двухсот км,опять же проблем не было не у друга на девятине,ни у меня на пятнахе.
Gloom
-JAXON- писал(а):

пеписками мериетесь


Embarassed
-JAXON- писал(а):

почему разница в оборотах ?


мне каца, что у Serg_x коробка то не сток
Pardon
zmey999
ты их не слушай у них моторы 1,7 и у обоих 16 клопов и поршня с кольцами далеко не сток вот они и крутят до 7000 и валики у них у обоих

на 8 клапаннике от 2500 до 4500 износ поршневой минимален - это по результатам теста За рулем

свыше 4500 идет уже износ самый опасный режим большие нагрузки до 2500 - самый большой износ
Serg_x
Gloom писал(а):

мне каца, что у Serg_x коробка то не сток


Коробка сток, передача 4я Smile
Serg_x
zmey999 писал(а):

ты их не слушай у них моторы 1,7 и у обоих 16 клопов и поршня с кольцами далеко не сток вот они и крутят до 7000 и валики у них у обоих


Я не знаю как у Gloom'a, но у меня мотор еще менее предназначен чтобы его крутили и изнашивается при этом еще сильнее стока. Ровно на таком же двигател случалось вот что



но как грицца волков бояться - .... Smile

А сток 1.5 я бы без опасений за 8000 закручивал supercool

И поршни у меня самые дешевые дрищевые Razz
Gloom
zmey999 писал(а):

ты их не слушай у них моторы 1,7 и у обоих 16 клопов и поршня с кольцами далеко не сток вот они и крутят до 7000 и валики у них у обоих


апсолютно стоковый дырчик Pardon
но в 7000 1.6 16в крутить смысла нет, вот 1.5 16в это да... Wink
ну а 8 клоповик тоже в отсечку хорошо крутится, причем с точностью да наоборот относительно 16 клапанников.
т.е. 1.6 более охотно чем 1.5
-JAXON-
Serg_x писал(а):

Gloom писал(а):

мне каца, что у Serg_x коробка то не сток


Коробка сток, передача 4я Smile



тоесть 4 передача 7500об.мин 200 км/ч
а что на 5 тода ???или не пробовал
и все это за счет чего
прошива, валики, 1,7 (изначально 1,5 который 16 v так понимаю)
или что то не назвал или ?
zmey999
Gloom писал(а):

zmey999 писал(а):

ты их не слушай у них моторы 1,7 и у обоих 16 клопов и поршня с кольцами далеко не сток вот они и крутят до 7000 и валики у них у обоих


апсолютно стоковый дырчик Pardon
но в 7000 1.6 16в крутить смысла нет, вот 1.5 16в это да... Wink
ну а 8 клоповик тоже в отсечку хорошо крутится, причем с точностью да наоборот относительно 16 клапанников.
т.е. 1.6 более охотно чем 1.5



тьфу ты с Чипом спутал... все или еще тайга форева?
Gloom
zmey999 писал(а):

все или еще тайга форева?


у меня тайги и не было Wink
ну а так то дома ужо с 22го
-JAXON- писал(а):

а что на 5 тода ???


думаю не сильно больше будет
Smile
Serg_x
-JAXON- писал(а):

тоесть 4 передача 7500об.мин 200 км/ч


4я передача 7500 это около 230
Но туда вряд ли дотянет.
5ю передачу можно не использовать Smile



-JAXON- писал(а):

и все это за счет чего

прошива, валики, 1,7


Из за всего вместе Wink Wink
aman.51
началось про паедания масла ДВСом а заканчивается оборотами и скостью! автор! считается машина масло не есть,когда ты подливаешь примермо 200 гр. в пол года,в зависимости от езды. один знакомый подливает масло в двс в бумера X5,я ему,что масло кушает? а он,ну а как, вот ты при какой скорость ездишь 90- а я 120-150км/ч, выше обороты расход быстрей,больше. если дата упаковки и дата разлива масла,разница больше месяца! советую не покупать это масло!
Лёнчик
aman.51 писал(а):

началось про паедания масла ДВСом а заканчивается оборотами и скостью! автор! считается машина масло не есть,когда ты подливаешь примермо 200 гр. в пол года,в зависимости от езды. один знакомый подливает масло в двс в бумера X5,я ему,что масло кушает? а он,ну а как, вот ты при какой скорость ездишь 90- а я 120-150км/ч, выше обороты расход быстрей,больше. если дата упаковки и дата разлива масла,разница больше месяца! советую не покупать это масло!


так я же и говорю, как бы после того (когда я поездил так) я масло подлил, все нормально, но месяца через 3 , проверяя уровень, увидел, что еще ушло такое же количество 150гр (долил с 500мл канистры с разметкой), вот сейчас прошло еще 3 месяца, опять доливал, раньше я в год 150-200мл доливал(проезжаю 5000тыс. км/год) т.е. я после этого НЕ ГОНЯЛ уже, а масло продолжает УХОДИТЬ
Serg_x
Лёнчик
Расход масла - обычное дело. Не парься. Если все время крутить в 7 тыщ, сжирает до 0.5 литра за неделю Wink
Ujeen 30RUS
Leshii писал(а):

Лёнчик

Кстати по поводу 160,с такой скоростью(140-150-160) ехали Харьков-Новомосковск более двухсот км,опять же проблем не было не у друга на девятине,ни у меня на пятнахе.



Я в прошлом году из Волгограда домой в Астрахань очень торопился за три часа 450 км пролетел, на скорость и обороты не смотрел даже, только на радар детектор, что бы оттормаживаться вовремя Smile
С мотором всё в порядке, масло от замены до замены (10 тыков) заливаю не больше 100 - 200 граммов. Общий пробег движка в профиле.
BUDWAIZER
Leshii писал(а):

Лёнчик
У меня кореш на зубилке 8ми клоповой каждый день из Домодедово в Москау ездил по М4 со скоростью 160-170(естественно по спидометру),последствий никаких,жора такие капли что писать неприлично...
Я думаю что после фоток Gloomа и Serg_x вопросы ваще отпадают...
Вы маньяки...На зубиле 170 мне было очень страшно Shocked мож потому что не за рулём был...
Кстати по поводу 160,с такой скоростью(140-150-160) ехали Харьков-Новомосковск более двухсот км,опять же проблем не было не у друга на девятине,ни у меня на пятнахе.




по новой дороге ехали или еще по старой?
Leshii
Лёнчик писал(а):

так я же и говорю, как бы после того (когда я поездил так) я масло подлил, все нормально, но месяца через 3 , проверяя уровень, увидел, что еще ушло такое же количество 150гр (долил с 500мл канистры с разметкой), вот сейчас прошло еще 3 месяца, опять доливал, раньше я в год 150-200мл доливал(проезжаю 5000тыс. км/год) т.е. я после этого НЕ ГОНЯЛ уже, а масло продолжает УХОДИТЬ


Да о каких гонках речь идёт???Двиг после 3,5 ток ехать начинает...
Другое дело если дрючить его на холодную.
Мне кажется что если переключаться 3,5-4 и раз в месяц гонять по трассе 150-160 ни хрена не должно жрать.По крайней мере ни на 15ке,ни на сарайке ничего не жрёт.
Ищи другое:сальники,прокладки и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы