Страница 1 из 1
SUNshineNT
Сразу прошу прощения за возможный bboyan
При температурах ниже - 20 имеется определенный трабл с заводкой, а именно закидывает свечи. Завожусь в мороз всегда по такому сценарию - первая попытка - тишина, вторая - начинает схватывать, третья - заводится. Это при условии что акум нормальный. Если простоит дня три при - 30, сначала необходимо согреть акум, но тут уж понятно - не надо оставлять его при морозе таком.
Была также выявлена зависимость от свечей. Изначально стояли NGK, давно, их закидывало уже при второй попытке пуска. Перешел на Brisk - с ними пуск по вышеописанному сценарию. Недавно опять сдуру взял NGK - позавчера, при температуре - 30 их закидало. Ввернул старые Brisk - тут же завелась.
Поизучал интернет, скорее всего дело кроется в контроллере. Стоит Bosch M 1.5.4. Насколько знаю, как раз боши склонны к заливу свечей.

Пока вижу такие варианты решения проблемы:
1. Забить, заводиться же. Тем более так только в сильный мороз.
2. Носить с собой подменный ДТОЖ, теплый, на время запуска его подключать
3. Читал про резисторы в цепь ДТОЖ, но в электрике совсем не силен, вряд ли у меня получиться.

Да, чтобы лишних вопросов не возникало, масло Shell Helix 5w-40 в движке, Shell Getribeo 75w-90 в коробке, завожу с выжатой педалью сцепления, перед заводкой жду пока отработает безонасос.
ДюКЧ
мне делали перепрошивку мозгофф, тьфу, не мне, а контроллеру - проблема ушла.
Dranik
SUNshineNT писал(а):

2. Носить с собой подменный ДТОЖ, теплый, на время запуска его подключать


как вариант Smile
т808
SUNshineNT писал(а):

3. Читал про резисторы в цепь ДТОЖ, но в электрике совсем не силен, вряд ли у меня получиться.


А там и получаться нечему.Просто снимаешь разъем с ДТОЖ и в его дырочки суешь ножки резистора номиналом 12 кОм.
Мозг думает,что температура -4 градуса и не заливает свечи.
rg-45
SUNshineNT писал(а):

Носить с собой подменный ДТОЖ, теплый, на время запуска его подключать


можно тупо скинуть фишку с установленного Smile сёдня так десятко заводили 63 причём её ночью грели несколько раз,но под утро проспали на часок 63 без ДТОЖа после продувки завелась.тока газу не давать.опять зальёт.
SUNshineNT
rg-45 писал(а):

можно тупо скинуть фишку с установленного Smile сёдня так десятко заводили 63 причём её ночью грели несколько раз,но под утро проспали на часок 63 без ДТОЖа после продувки завелась.тока газу не давать.опять зальёт.


это че у вас за погода то там?
т808 писал(а):

А там и получаться нечему.Просто снимаешь разъем с ДТОЖ и в его дырочки суешь ножки резистора номиналом 12 кОм.
Мозг думает,что температура -4 градуса и не заливает свечи.


так что резистор, что подменный дтож. Я имел в виду внедрение резисторов в цепь постоянно. Или это я с РХХ путаю? Что то читал подобное.
ДюКЧ писал(а):

мне делали перепрошивку мозгофф, тьфу, не мне, а контроллеру - проблема ушла.


слышал Bosch не так просто прошить
rg-45
SUNshineNT писал(а):

это че у вас за погода то там?


местам ночью -30.в 8 00 приборка казала -27.
SUNshineNT писал(а):

Или это я с РХХ путаю?


и то и другое делают.
SUNshineNT писал(а):

слышал Bosch не так просто прошить


нормальную прошивку найти,и кто это делать будет.изза относительной малораспространённости и возможностей блока и возникает некоторая трудность.
Сергей 22
в москве под -30 сейчас вроде.
Резистор на постоянку нее надо туда. иначе искажать будет всегда показания. Разъем угробишь если каждый раз снимать.
SUNshineNT
rg-45 писал(а):

местам ночью -30.в 8 00 приборка казала -27.


у нас где-то также. Но я ночью не грею нифига. Вечером заглушил - днем завожу.
rg-45 писал(а):

нормальную прошивку найти,и кто это делать будет.изза относительной малораспространённости и возможностей блока и возникает некоторая трудность.


не проще на январь перейти будет? во сколько по деньгам выльется?
SUNshineNT
Сергей 22 писал(а):

Разъем угробишь если каждый раз снимать.


так надеюсь не каждый день - 30 будет
maximk
Цитата:

21099i, 1999 г.в.


Там случайно не бош 1.5.4? Он со стоковой прошивкой льет в момент пуска безбожно. Оно, конечно, на полностью исправной машине все равно должно быть норм, по крайней мере при -20, но такие машины бывают редко Smile

Его бы перепрошить, но опять же, бош 1.5.4 в этом смысле самый неудобный вариант...

Вот древнючая темка, но в-принципе, как раз про контроллер
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=213424

Кстати, у кого в момент прогрева, но не сразу, начинает троить - посмотрите, наверняка это происходит при 10-11 градусов по ДТОЖ.
SUNshineNT
maximk писал(а):

Там случайно не бош 1.5.4?


SUNshineNT писал(а):

Стоит Bosch M 1.5.4.


в первом посте же написано
maximk писал(а):

по крайней мере при -20


при - 20 все в порядке, проблемы начинаются при более низких температурах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы