Страница 1 из 1
Tixius
Всем привет!!!
Всё чаще стала донимать проблема: в мороз моторчик привода дворников еле-еле толкает их по лобовухе. Потом по мере прогрева работа привода приходит в норму. Кто подскажет, чтоб полмашины не разбирать, что и где нужно (или необходимо) смазать? Или светит замена моторчика?
AMAROCK
Tixius писал(а):

Всем привет!!!
Всё чаще стала донимать проблема: в мороз моторчик привода дворников еле-еле толкает их по лобовухе. Потом по мере прогрева работа привода приходит в норму. Кто подскажет, чтоб полмашины не разбирать, что и где нужно (или необходимо) смазать? Или светит замена моторчика?


Замер напряжения на моторчике тебе поможет. Дальше будет видно. Вполне вероятно, что массы или просад напруги в бортсети.
Короче. Мерить везде и смотреть.
Для начала массу дворников отревизировать.
Sprite
Tixius писал(а):

Всем привет!!!
Всё чаще стала донимать проблема: в мороз моторчик привода дворников еле-еле толкает их по лобовухе. Потом по мере прогрева работа привода приходит в норму. Кто подскажет, чтоб полмашины не разбирать, что и где нужно (или необходимо) смазать? Или светит замена моторчика?


Та же фигня.
Мне кажется, в моторчике просто смазка застывает, поэтому и елозят не спеша, а как прогреется, то начинают бодрее.
komatoz
AMAROCK писал(а):

Замер напряжения на моторчике тебе поможет. Дальше будет видно. Вполне вероятно, что массы или просад напруги в бортсети.


А какова связь, между плохой массой и внешней температурой..

У меня например та же проблема. Как холодно - дворники еле еле елозят, как некоторон время поработают так более менее норм станоятся, причем наблюдается только в морозы, летом никогда.
omck
дело в том что работать начинают быстрее после прогрева двигателя
komatoz
omck писал(а):

дело в том что работать начинают быстрее после прогрева двигателя


потому что по мере прогрева двигателя нагревается и подкапотное пространство и то место где привод дворников расположен. Если бы проблема была в массе то дворники всегда бы плохо шевелились ИМХО.

Более того, на холодном двигателе напряжение в борт системе ВЫШЕ чем обычно, поскольку даже штатный РН на холодную выдает бОльшую напругу.

Хотя ревизия контактов ещё никому не повредила.
MadDog
Имхо - открутить, отнести домой, разобрать, почистить/смазать, собрать, поставить наместо... Как то так я у себя делал Pardon
беспокойный
MadDog писал(а):

почистить/смазать


Чем?
Plutonium-239
А у меня от мороза сегодня рычаг дворника лопнул, ни как не думал что такое возможно wwow

Новый рычаг ставить на морозе опасаюсь, вдруг он при напрессовке тоже лопнет.
MadDog
беспокойный писал(а):

MadDog писал(а):

почистить/смазать


Чем?


Циатим или графитка... Литол/солидол низя - они густеют что писец....
Vlad-46
Plutonium-239 писал(а):

А у меня от мороза сегодня рычаг дворника лопнул, ни как не думал что такое возможно wwow



Сам лопнул или ты помог?
При какой температуре за бортом? - это я в плане - чего опасаться...
Ser_124
komatoz писал(а):

omck писал(а):

дело в том что работать начинают быстрее после прогрева двигателя


потому что по мере прогрева двигателя нагревается и подкапотное пространство и то место где привод дворников расположен. Если бы проблема была в массе то дворники всегда бы плохо шевелились ИМХО.

Более того, на холодном двигателе напряжение в борт системе ВЫШЕ чем обычно, поскольку даже штатный РН на холодную выдает бОльшую напругу.

Хотя ревизия контактов ещё никому не повредила.


даже добавит нечего Good
моторчик (смазка в нем) замерзает вот и плохо работает. не мешайте машине работать
Alex 98
Tixius писал(а):

в мороз моторчик привода дворников еле-еле толкает их по лобовухе.


У меня такое лечилось чисткой, смазкой и заменой уплотнительных резиновых колец метало-керамических подшипников осей стеклоочистителей.
BUDWAIZER
смазка! я свой как то разбирал смазывал. он у меня летом глючел. оказалось внутри корозия и его клинело. все шлифанул и смазал. летом норм, зимой до прогрева еле трет
Plutonium-239
Vlad-46 писал(а):

Сам лопнул или ты помог?
При какой температуре за бортом? - это я в плане - чего опасаться...


Хотел поднять дворник чтобы снег смести с лобового, потянул его, а он в руке остался Very Happy
Было где-то -16, рычаги пару лет назад менял вместе с трапецией, вероятно кетайские попались lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы