Страница 1 из 1
SegaM
Добрый день всем, други..
Появилась проблема: иногда (без всякой системы, на ходу или на стоячей машине с работающим движком) не включается ни одна передача кроме четвертой, задняя - со скрежетом.. как будто идет недовыжим сцепления.. Иногда - всё в порядке.. как по маслу..
После нескольких дней еб..ли во время движения машины нашел выход: стоит при нажатой педали сцепления сделать подгазовку и перечача влетает как по маслу на свое место.
Что за хрень ?? может кто знает ?? или было у кого..
Да.. пару месяцев назад поменял карданчик кулисы на калиновский, потому как свой родной раздолбился..
133
синхранизатору капец
nvalery
Всем синхронам сразу капец прийти не может. Нужно смотреть сцепу, вилку включения(может погнута) и регулировку троса.Налицо недовыжим.
SegaM
133 писал(а):

синхранизатору капец



чойто сразу синхронизатор ?? иногда ж нормально всё.. как положено.
SegaM
nvalery писал(а):

Всем синхронам сразу капец прийти не может. Нужно смотреть сцепу, вилку включения(может погнута) и регулировку троса.Налицо недовыжим.



вооотт.. попробую.. тем более что месяц-полтора назад меняли карданчик кулисы на калиновский (типа сказали - лучше будет)
GaRik67
SegaM писал(а):

стоит при нажатой педали сцепления сделать подгазовку и перечача влетает как по маслу на свое место.


Вот твой ответ, регулируй сцепление. Оно не до конца видать разъединяет двигатель с коробкой.
skostya
Если хрустит задняя значит проблема со сцеплением, возможно ведомый диск закусывает на первичном валу и он не отходит от маховика
SegaM
GaRik67 писал(а):

SegaM писал(а):

стоит при нажатой педали сцепления сделать подгазовку и перечача влетает как по маслу на свое место.


Вот твой ответ, регулируй сцепление. Оно не до конца видать разъединяет двигатель с коробкой.



Похоже.. Вечером в гараже отпустил трос сцепления как по книжке (выставил свободный ход 25-27 мм ).. Педаль сцепления слегка опустилась, передачи на стоячей машине с работающим движком стали включаться мягко как по маслу, в том числе и задняя.
Утром выехал нормально.. На улице минус 25.. Передачи включались метров 500 - влёт.. Потом всё снова также вернулось: нажимаю педаль сцепления, пытаюсь воткнуть передачу- хрен, слегка подгазовываю- влетает как по маслу.
Вывод: диск сцепление не возвращается обратно на место.. Что-то его там держит..
Вопрос: ЧТО ?? По мануалу кажется на возврат в исходное положение диска сцепления отвечает только корзина сцепления?? или я что-то не понимаю ??
Ходок
Вполне возможно, что треснула вилка, она выгибается и происходит недожим сцепления.
SegaM
Ходок писал(а):

Вполне возможно, что треснула вилка, она выгибается и происходит недожим сцепления.



Если б треснула.. то недовыжим сцепления был бы постоянный.. А у меня - только на холодном движке. На горячем - нормально всё.. как по маслу, сама влетает
skostya
У меня на классике что-то похожее было. Завожу машину нормально включаю заднюю и выезжаю из гаража. Пока закрываю гараж машина немного нагревается и передачи больше не включаются. Приходилось иногда даже глушить, что бы первую вставить. Пока еду по дворам машина нагревается до рабочей температуры и дальше как повезёт. Может и целый день работать нормально, а может и нет. Вылечил заменой сцепления. Что было конкретно сказать не могу, но внешне не понравился ведомый диск, износ был не равномерный.
SegaM
skostya писал(а):

У меня на классике что-то похожее было. Завожу машину нормально включаю заднюю и выезжаю из гаража. Пока закрываю гараж машина немного нагревается и передачи больше не включаются. Приходилось иногда даже глушить, что бы первую вставить. Пока еду по дворам машина нагревается до рабочей температуры и дальше как повезёт. Может и целый день работать нормально, а может и нет. Вылечил заменой сцепления. Что было конкретно сказать не могу, но внешне не понравился ведомый диск, износ был не равномерный.



Тоже вариант.. Скоро выходные - будем разбираться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы