Страница 1 из 2
Shturrko
итак, приезжает ко мне в гараж кореш, провести небольшое ТО (плотность электролита смерить, сопротивление ВВ и так по мелочи...) Ну смерили-плотность в норме, сопротивление ВВ проводов 2,23-2,13-2,21-2,37 соответственно... и тут кореш грит, а давай на твоей тачке тоже ВВ провода смерим? сказано-сделано. ROFL на всех 4 проводах у меня нет сопротивления. КАК так может быть???
Сохатый
Что значит нету? Ноль что ли? Или бесконечность? Если второе, то такое бывает ан некоторых проводах. Там провод представляет собой своего рода конденсатор, и энергия искры передается в виде емкостного тока этого конденсатора. А прямого омического контакта от одного конца провода до другого у них нет.
Shturrko
хм.... мерили цифровым мультиметром... просто ниче не показвало и все... провода что у меня что у кореша-силикон...
Serg_x
Shturrko
Это значит что все твои провода давно выгорели. Менять.
Shturrko
Serg_x писал(а):



Это значит что все твои провода давно выгорели. Менять.


как так выгорели? машина то нормально работает Smile
Sheh
мож просто не достал до контактов в колпачках?
Serg_x
Shturrko писал(а):

как так выгорели? машина то нормально работает


Машине 20 тысяч вольт хватает чтобы пробить то что выгорело. А тестеру 3 вольта - не хватает Wink
Shturrko
Sheh писал(а):

мож просто не достал до контактов в колпачках?


достал до контактов ВВ стопудов
Vlad B
А резистор то в свече оказался. 63
Shturrko
Vlad B писал(а):

А резистор то в свече оказался.


не понял прикола
Vlad B
Shturrko писал(а):

не понял прикола



Ну кароч там сопротивление настолько мало в ВВ проводах шописец.
Serg_x
Vlad B писал(а):

Ну кароч там сопротивление настолько мало в ВВ проводах шописец.


Ты о каких проводах? У автора сопротивление -> ∞ как я понял
Vlad B
Serg_x писал(а):

ы о каких проводах? У автора сопротивление -> ∞ как я понял


Цитата:

а давай на твоей тачке тоже ВВ провода смерим? сказано-сделано. ROFL на всех 4 проводах у меня нет сопротивления. КАК так может быть???



supercool
Serg_x
Vlad B писал(а):

Serg_x писал(а):

ы о каких проводах? У автора сопротивление -> ∞ как я понял


Цитата:

а давай на твоей тачке тоже ВВ провода смерим? сказано-сделано. ROFL на всех 4 проводах у меня нет сопротивления. КАК так может быть???



supercool


Shturrko писал(а):

хм.... мерили цифровым мультиметром... просто ниче не показвало и все... провода что у меня что у кореша-силикон...


supercool
Vlad B
Serg_x

Силикон в проводах это не только оболочка.




* медная многожильная с сопротивлением 0,02 Ом/м (Ом на метр длины провода). С такими проводами необходимы дополнительные помехоподавительные резисторы;

* неметаллическая с металлической "обвивкой" — распределенное сопротивление до 2 кОм/м. Центральную часть сердечника изготавливают из стекловолокна, пропитанного графитом, льняной нити или кевлара3. Часто бывает покрыта слоем ферропласта4, который за счет своих свойств также препятствует распространению помех. Поверх навивается тонкая металлическая проволока. Требуются, как правило, дополнительные помехоподавительные резисторы;

* неметаллическая с высоким распределенным сопротивлением. Провода с такой жилой устанавливают без резисторов.
Serg_x
Vlad B
Все 16-клапанные провода идут только такие
Vlad B писал(а):

* неметаллическая с высоким распределенным сопротивлением. Провода с такой жилой устанавливают без резисторов.


Именно они и выгорают со временем и сопротивление становится бесконечным.

Когда я мерил абсолютно новые заводские провода Slon, то у них я намерил от 4.5 до 5.5 КОм Wink
Vit59
Shturrko писал(а):

итак, приезжает ко мне в гараж кореш, провести небольшое ТО (плотность электролита смерить, сопротивление ВВ и так по мелочи...) Ну смерили-плотность в норме, сопротивление ВВ проводов 2,23-2,13-2,21-2,37 соответственно... и тут кореш грит, а давай на твоей тачке тоже ВВ провода смерим? сказано-сделано. ROFL на всех 4 проводах у меня нет сопротивления. КАК так может быть???


Легко! Высокоствольное оборудование тестером не измеряют!!На свече тоже будет бесконечно!! зазор 1мм однако всё работает.Для справки на воздухе разряд 13мм пробивает!!По этому для проверки используют разрядник, ликбез тут. http://chiptuner.ru/content/igntst/ В случае с вашими проводами-прогорели однозначно! надо менять. http://www.zr.ru/a/15869/ Тема bboyan недавно тёрли http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252099
Shturrko
cry так блин кто из вас прав то? менять провода или нет?
V13
ROFL
Значит так берешь китайский цифровой тестер, ставиш переключатель в диапазон 20к если высвечивается 1 пробой то провода в помойку.
если нет, то у тебя сопротивление провода в Ом, а не в кОм это гуд.
Проспорт такие делает.
:lol1
дишовый китайский на мегаомах не покажет ничего. Мегометр с ручкой для таких дел юзается вообще то
Vit59
Shturrko писал(а):

cry так блин кто из вас прав то? менять провода или нет?


А что непонято??
Однозначно менять!! (если Вы не ошиблись в замерах)
Тут, походу мнения разделились я понял что сопротивление проводов бесконечно значит оборвана жила,искра уже слабая но Вы пока ещё этого не замечаете скоро её не будет совсем(см. по ссылке выше какое должно быть сопротивление у новых силиконовых проводов)А если 0 значит провода с металлической жилой тоже менять.
Mihalych78
нанотехнологии?
провода из Сколково?
Serg_x
Profe§oR писал(а):

дишовый китайский на мегаомах не покажет ничего. Мегометр с ручкой для таких дел юзается вообще то


Все покажет, берешь щупы в руки, показывает от 200 ком до Мома Wink
Serg_x
Shturrko писал(а):

так блин кто из вас прав то? менять провода или нет?


Я говорю - менять.
Vit59 говорит менять. Есть еще мнения? Smile
zmey999
есть...
а нахера если все работатет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы