Страница 1 из 1
Иван24
Я перегрел свой движок этой осенью-вентилятор не включился предохранитель сдох. Вобщем когда стоял в небольшой пробке уже поздно заметил красную зону max стрелка короче в коннце этой зоны была, и в этот же момент началось движение при этом двигатель работал немного тяжко, слегка подвывал, после разгона темп пришла в норму, заменил предохр, потом обнаружил что тосол кое где выкипел немного(мокро под капотом), так вот уже езжу с того момента тыщ 8 , подливаю тосол раз в неделю и реже в среднем 0,1 - 0,15 л - на вид не капает нигде цвет синий, ездию 150км каждый день включая час по пробкам в москве ВОПРОС: мне повезло или все таки тосол может попадать в движок? ppc 2114 Тачко вроде не старая 35тык тогда где то было на ней

Последний раз редактировалось: Иван24 (29 Ноября 2010 12:45), всего редактировалось 1 раз
sp-kid
ну если в тосоле нет масла и в масле нет тосола и из под башки не капает нигде, то наверное повезло. Машина так же едет? звуков посторонних не прибавилось?
Иван24
движок не стучит, тяга не изменилась, в тосоле вроде масла нет-хотя хз как это определить в масле тоже вроде нет, из под башки ниче не капает, щас морозы стукнули тосол полюбому подливать буду теперь точно раз в неделю он же расходуется так?
sp-kid
Ну либо в бачке масло увидишь, либо вместо масла будет эмульсия. У меня сейчас тосол уже пару месяцев как вообще никуда не уходит, до этого подтекало по чуть-чуть из всех щелей. А по теме, если у тебя все ок едет и ничего не течет, то не парься.
Иван24
sp-kid писал(а):

Ну либо в бачке масло увидишь, либо вместо масла будет эмульсия.


ОК, спасиб
nedvik
Иван24 писал(а):

щас морозы стукнули тосол полюбому подливать буду теперь точно раз в неделю он же расходуется так?


По моему, тосол подливать вобще не нужно, при исправной системе, он никуда не расходуется. У меня немного подтекал через один из патрубков, заменил и уже 5тык тосол вобще не уходит.
MikhaylenkoPA
Иван24 писал(а):

на вид не капает нигде цвет синий


и где этот синий цвет? и шумку в салоне проверь, мож радик печки сочится...
JDex
а тяга быстро и не изменится, дело в том что кольца теряют свою жесткость и относительно быстро приходят в негодность... масло не начинает подъедать?
infeligo
Сними кожух ГРМ может помпа течет.
Иван24
JDex писал(а):

масло не начинает подъедать?


не масло вообще не жрет
Иван24
MikhaylenkoPA писал(а):

и где этот синий цвет?


ну цвет нового тосола (сине-зеленоватый)
nedvik писал(а):

По моему, тосол подливать вобще не нужно, при исправной системе,


Да наверное у меня патрубки сочатся, год назад тоже вечно тосол за неделю-две расходывался(зимой) - буду патрубки смотреть и помпу и радик печки
MikhaylenkoPA
Иван24 писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):
и где этот синий цвет?

ну цвет нового тосола (сине-зеленоватый)


а, пардон, я думал, где-то капает он у тебя... посмотри снизу на двиг, пощупай все соединения патрубков в р-не термоса, может мокрит где-то...
Бермадей Кукуевич
Иван24
Всё норм с твоим мотором. Погляди единственно, если тосол прёт через пробитую прокладку в камеру сгорания, то будет белый выхлоп, если тосол прёт в картер, то будет масляная эмульсия. Не парься и плесни туда бутылочку герметика, только печку не выключай в течение недели обкатки, не то будет кирдык отопителю.
MikhaylenkoPA
Увайс Кукуевич писал(а):

Не парься и плесни туда бутылочку герметика


м-м-м... автоладовцы не ищут обычно простых путей... может, сначала исследовать вопрос до конца?
Сергей 22
не надо туда никакого герметика.
тосол в идеале расходоваться не должен. Но в морозы он может уходить через неплотно затянутые патрубки, а при прогреве все расширяется и утечки нет и то что протекло высыхает. Потом и не заметно. осматривать только на холодную.
sp-kid
Ни нада туда никакого герметика лить, сначала может быть поможет, а потом аукнется так, что проще сразу неисправности все нормальным методом устранить было.
Восьмеркин
я как-то перегревал по недосмотру(патрубок уже был с трещиной), через несколько месяцев все равно пришлось менять прокладку башки...а поначалу тоже совсем по чуть чуть подливал, результат все равно один Pardon хотя у меня тосол ушел сильно при перегреве, пожет если только начал кипеть и выкепело много то и пронесет, а иначе во Razz



как ни странно 1-й цилиндр, а не 2-3 как обычно. В принципе пофиг, полдня неспешной работы, заменил только прокладку, бошку не шлифовал, проехал уже больше 100 тык, всё гуд rlzz
nedvik
sp-kid писал(а):

Ни нада туда никакого герметика лить, сначала может быть поможет, а потом аукнется так, что проще сразу неисправности все нормальным методом устранить было.


+1
Иван24
Короче мороз -25 я все же открыл капот и обнаружил подтекания тосола в районе радиатора охлаждения в месте крепления большого патрубка к нему-по нижней кромке радиатора и далее на защиту, подтянуть хамут пока не получилось не подлезть-а можеть и патрубок плох, потеплеет буду разбираться, вообще почти у всех мест крепления патрубков какие то извести
MikhaylenkoPA
Иван24 писал(а):

почти у всех мест крепления патрубков какие то извести


мокрит... летом полностью меняй всю резину, зачищай патрубки, сажай на хорошие хомуты и патрубки перед тем, как одеть трубку, тоненьким слоем герметика... хомуты сильно не тяни, потом сутки подождешь, поддяни хомуты и тогда охлаждайку только лей...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы