Страница 3 из 5
aman.51
КОНСТРУКТОР, А чё-то не понял,если полетела помпа,-крыльчатка-вылечивается заменой термостата.просто фантастика. да у тебя изначально термостат заклинел,у меня была такая проблема 105 и карсон в работе в постаянку.

Последний раз редактировалось: aman.51 (02 Декабря 2010 15:17), всего редактировалось 1 раз
hard2112
Ребят а есть эфект если одеяло на двигатель положить????
link878
Серый110 писал(а):

Из обоих пароотводящих шлангов уверенно сцыт струёй


а у меня только из пароотвода основного радиатора идет жидкость, должно враз идти?
aman.51
если утеплителя на капоте нет,тогда обязательно одеяло,хотя можно и с утеплителем.эфект Малеха но есть,двигу приятно.

Последний раз редактировалось: aman.51 (02 Декабря 2010 15:26), всего редактировалось 1 раз
hard2112
aman.51 писал(а):

если утеплителя на капоте нет,тогда обязательно одеяло,хотя можно и с утеплителем.


не фига там не загорится? Smile
Серый110
link878 писал(а):

а у меня только из пароотвода основного радиатора идет жидкость, должно враз идти?


Если честно, то не знаю. Вот цитата оттуда:
Цитата:

moonchild писал(а):

у меня из обоих пароотводящих трубок на ХХ нормальный напор ОЖ....не стекает, не капает, а именно льется уверенной, тугой струей... :grin:

...у друга на 099ой (принципиальной разницы в системе охлаждения между 11м и 12 двигателем нет) из-за засорения пароотводящего шланга от радиатора наблюдались проблемы с ОТОПИТЕЛЕМ, как у тебя...в пароотводящем штуцере радитора был кусок то ли герметика, то ли грязи....а друг всего лишь отсоединил расширительный бачок и устранял течь по отводящему штуцеру из бачка...


раз работы были с отопителем, то и вероятны проблемы в нем...при установке могли пережать пароотводящий шланг от отопителя...

еще иностранцы просто обожают устанавливать заглушки на патрубки радиаторов там различных...особенно внутрь...так блюдут чистоту внутри своих изделий....а вот некоторые наши слесари забывают их снять...таких случаев тоже уйма..

По логике вещей должно идти одинаково из обоих пароотводящих шлангов.
aman.51
я ездим одеяло из войлока. чаще под капот заглядывал,чтоб небыло нагрузки на провода,трбки,утечку,чтоб неперетерло.
hard2112
aman.51 писал(а):

я ездим одеяло из войлока. чаще под капот заглядывал,чтоб небыло нагрузки на провода,трбки,утечку,чтоб неперетерло.


ясно...завтра замучу Wink
aman.51
точно я тоже установлю,но приделаю к капоту,есть такой фильтр от покрасочных камер,он лёгкии,толстый самоя тема.
link878
Серый110 где цитату взял, кинь ссылку, мож у них спросить, про пароотводы.
Pikasso
Парни, такая фигня. Прогревается нормально и быстро, но когда выключен вентилятор печки, когда включаю вентилятор и стою на холостых, температура двигателя начинает падать, что за хрень? На ходу все нормально, обороты движка на холостых 880.
link878
и как сильно падает, и какая скорость вентилятора?
Pikasso
Вобщем так, нагрев на ходу до 90 (так нагревается) останавливаюсь на холостых включаю вентилятор на первую скорость и тут же начинает падать температура, чем дольше стою - тем ниже падает. Выключаю вентилятор - начинает рости.
hard2112
Pikasso писал(а):

Вобщем так, нагрев на ходу до 90 (так нагревается) останавливаюсь на холостых включаю вентилятор на первую скорость и тут же начинает падать температура, чем дольше стою - тем ниже падает. Выключаю вентилятор - начинает рости.


точно так же и у меня...завтра попробую одеяло кинуть на двигатель
Pikasso
hard2112, не помогает, закрыл радиатор и укутал двиг, результат тот же.
Серый110
link878 писал(а):

Серый110 где цитату взял, кинь ссылку, мож у них спросить, про пароотводы.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76395
Там всё теже симптомы.
Pikasso писал(а):

Вобщем так, нагрев на ходу до 90 (так нагревается) останавливаюсь на холостых включаю вентилятор на первую скорость и тут же начинает падать температура, чем дольше стою - тем ниже падает. Выключаю вентилятор - начинает рости.

Серый110
В продолжении борьбы с остыванием движка утеплил радиатор. Картонка - это колхоз, под рукой оказался рулон звукоизоляции. Снял пластиковую накладку и запихал перед радиатором, фольгой вовнутрь. Собственно вот:

В итоге, при городском цикле, включенной печке и -19 на улице, температура ОЖ была 81 гр. До этого падала до 68 градусов.
link878
Серый110 писал(а):

В итоге, при городском цикле, включенной печке и -19 на улице, температура ОЖ была 81 гр. До этого падала до 68 градусов.


не, это не дело, надо термос делать.
Серый110
При включенной печке. Без печки 95 на холостых набирает.
Serg_x
Серый110 писал(а):

При включенной печке. Без печки 95 на холостых набирает.


Термостат перепускает! supercool
Серый110
Serg_x писал(а):

Термостат перепускает!


А подробней? У меня были мысли, что на большой круг чуть подтравливает.
Serg_x
Серый110 писал(а):

А подробней? У меня были мысли, что на большой круг чуть подтравливает.


А куда подробнее? Ты сам все сказал Smile
takeda
начал дуть тепленьким даже если теипература набралась под 90 когда стоишь, похоже радиатор печной забился(( млин, воздух уже вроде вытравил и заслонку вчера смотрел крутил туда сюда и было видно как он ходит, думаю точно радиатор
Стасец


Не знаю парни, что у вас такая низкая температура, у меня стабильно стоит такая, не знаю, правильно ли это, но по трассе 98-100 градусов, в -20 жара, в салоне 25-30 ноги плавятся:supercool , это ещё морда не утеплена, термостат стоит 5-дырочный, осенью поменял радиатор, на ДААЗ ваще жара, ещё печку переделаю чуть-чуть, и думаю выше 2-скорости включать не буду печку gpn
KIB
Стасец писал(а):

Не знаю парни, что у вас такая низкая температура, у меня стабильно стоит такая, не знаю, правильно ли это, но по трассе 98-100 градусов


Да у тебя все новое, чему удивляться!
А по пробкам сколько? Или в вашем крае о таком не знают? Smile
У меня по бортовому сегодня стабильно 88 при -14 за бортом. А в салоне печка на 1 скорости и жарко, даже если на 24 включаю. Летом 90.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы