Страница 1 из 1
mexanik82
Всем привет. меня интересует сколько надо квадратных метров для шумки ваз 99???? кто делал сколько ушло????
Но это не основной вопрос. короче моя родная шумка сгнила. я ее выкинул и положил строительный утеплитель. но изучив старый утеплитель обнаружил, что сверху он покрыт битумом, да и все заводские материалы на основе битума. Что если мой утеплитель покрыть слоем битума, какой будет эффект??? Невижу смысла впуливать около 10.000р. или более на бипласты, вибропласты и все такое если кругом гремит все начиная от панели и заканчивая вогажником.
rg-45
nihil
mexanik82
ну и зря. Я сделал шумку сам, и ни разу не пожалел. Как говоришь, вбухал 10000руб, даже поболее, точной цифры не считал. И полторы недели (на самом деле больше, просто были перерывы, сначала капот, потолок багажник, потом двери, потом салон, в конце багажник).
А вот кому другому отдавать делать, скорее всего смысла нет. Если только в мастере уверен. Но таких мало.

ЗЫ По поводу материала сказать трудно, я два раза докупать ездил. Мне кажется очень точно описано здесь
Я эту ссылку для себя в качестве учебника распечатал и весь июнь изучал и решался. Но делать надо однозачно летом, или в ОЧЕНЬ теплом гараже. В этом году лето удалось, поэтому с проклейкой без фена проблем небыло, хотя я себе даже фен купил.
Сергей 22
mexanik82
пробовал я разной шумкой делать. Реальный эффект есть только после применения материалов стандартпласт.
Потом жалел что сразу не стал ими делать и салон разбирал из за этого несколько раз. Панель тоже несколько раз снимал ставил.
raven_
А штатная шумка(которая войлок+пропитка) какое-нибудь название имеет?
Лёха198
raven_ писал(а):

А штатная шумка(которая войлок+пропитка) какое-нибудь название имеет?


запоминай: "г@$но" hehe
raven_
Лёха198 писал(а):

raven_ писал(а):

А штатная шумка(которая войлок+пропитка) какое-нибудь название имеет?


запоминай: "г@$но" hehe


г@$но - это всякие изототоны и изолонами. Убери штатную шумку, посмотри что получится. Wink
Сергей 22
raven_
у меня от штатной шумки и следа нет.
У нее огромный минус. Впитывает воду.
raven_
Сергей 22 писал(а):

у меня от штатной шумки и следа нет.


Опиши замещающий её бутерброд.
Сергей 22 писал(а):

У нее огромный минус. Впитывает воду.


Сиденья тоже. Табуреты поставил?
nihil
raven_ писал(а):

Табуреты поставил?


pst
Я СТП БОМБ поклеил, потом сплен где 8, где 4, а сверху штатную шумку. И красота. Даже если зальет, можно штатную заменить, а сплену и СТП пофиг.
viktor25
Посмотри, есть немного опыта в этом. Будут вопросы постараюсь помочь.http://foto.mail.ru/mail/korotkiy06/6?page=1
Сергей 22
raven_ писал(а):

Сиденья тоже. Табуреты поставил?


А от чего сидения должны промокнуть?
А вот воду через лобовуху, печку, шгут проводов и т.д. у многих в салон заливает. Даже если каким то образом намокнет сидение то от этого только твой зад пострадает. А вот если шумка будет сырая то скоро через днище можно будет разве что макароны отбратывать Wink
raven_
Сергей 22 писал(а):

А вот если шумка будет сырая то скоро через днище можно будет разве что макароны отбратывать Wink


Насколько скоро? У меня за 4 года пара рыжинок всего было.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы