Страница 1 из 1
STALKER 79
Ездил по теплу в Горный Алтай. Там в Онгудае неожиданнно на ходу заглох и больше не заводился. Пол дня искали с местным мастером, почему иммо не дает заводиться. Поменяли правда перед этим бензонасос на Бошевский, так как сразу не дошло как его можно было проверить. В итоге нашли отломившийся провод датчика коленвала. Поехал. Только после их замены дважды неожиданно уходил в ноль датчик уровня топлива. Короче я так думаю криво они мне насос поменяли. прошло уж боле месяца. И вот вчера решил завестись в -22, так холодно еще машину не заводил Smile Два раза попробовал, подхватил, но как ключ отпустил, сдох. А третий раз врубаю и слышу бензонасос перестал качать. И больше никак насос не хочет робить. Там три реле возле контроллера и три предохранителя какие из них какие? Или сразу пробовать на бензонасос 12 вольт? А на какие выводы? Ещё читал, что датчик коленвала должен привключенном зажигании 2,5 вольта иметь в своей цепи. Ща пока сижу на работе продумываю алгоритм действий. Помогите советом, кто как может Smile
STALKER 79
А ну совсем забыл. ВАЗ-21140 2004-го года. С Бошевским контроллером. Кстати а где версию контроллера можно посмотреть?
.kkursor
Это не показатель. Smile
Он же создал давление в магистрали и выключился за ненадобностью. Smile
Попробуй через несколько часов.
STALKER 79
Ну у меня по-крайней мере через полчаса перекура он не заработал. И как-то по сравнению с предыдущими "теплыми" запусками жужал как-то натужно и работал дольше до остановки. Буду пробовать сегодня вечером.
andreyal553
STALKER 79
Можно сбросить давление, через золотник, в рампе. Чтоб долго не ждать.
Biger015
.kkursor писал(а):

Он же создал давление в магистрали и выключился за ненадобностью.


Насколько мне известно, насос давление создает, но не отслеживает, этим регулятор давления с обраткой занимается,на Бошах насос включается при 3 или 4 включениях зажигания а потом только при прокрутке стартером, так что, крутани разок а потом включи -выключи зажигание и слушай работает или нет, если работает, сделай продувку цилиндров и попробуй заводить
STALKER 79
Вобщем починился. Снял с бензонасоса штекер и попробовал позвонить движку. Не звонится по средним двум выводам. А они как раз и есть на движок. Снял его с бака. Вобщем разьём вводной мне эти умальцы с Онгудая хреново закрепили. Движок бензонасоса должен звониться по двум средним выводам из четырёх 0,6 Ома (по моему китайскому тестеру уже с отниманием разницы сопротивления щупов). Так что первым делом в таких случаях я думаю именно его надо проверять. А потом уж реле, ДПКВ и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы