Страница 1 из 1
БУЛАТ
Всем привет! Машина - ВАЗик 21093 (почти год). Слышал такую мысль от одного знакомоги человека. Для того, что бы не гнили пороги (а гниют они, как правило, изнутри) в них можно залить масло моторное (отработку). Т.Е. открыть одну заглушку под порогом, залить туда масло (отработку) какой-нибудь шприцеподобной вещью (пластиковая бутыль с шлангом на конце), и обратно закрыть заглушку. Чуть поездить и слить обратно масло. Говорит, что таким образом метал изнутри покрывается пленкой масленой, что будет препятствовать гниению. Кто что скажет? Может кто-нибудь уже так делал?
ВСЕМ заранее СПАСИБО. БУЛАТ. 8-)
maxyrius
ну и ерись.... зачем все портить.... если совсем нет денег то не порти машину она так прошивет дольше....

если есть то купи Тектил балон или Мовиль на худой конец но масло то зачем? масло не приспособленно для обработки металла в противокорозийном смысле, вода его лучше (гораздо) вытесняет чем тот же мовиль.
Black99
Я каждый год, обычно в конце лета, обрабатываю скрытые полости Мовилем, потом в машине вонище дня три стоит, но зато машинка вроде не гниет. Шесть лет уже исполнилось, на вид ей дают не более трех, на порогах ни ржавчинки. Мовиль тоже разный бывает, последний раз купил в большом баллоне с длинной трубкой(около 40см)- это весЧь, можно куда угодно достать. Кроме того, снизу пороги мастикой промазываю, там где пескоструй идет. Повесил передние брызговики, реально помогает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы