Страница 1 из 2
koctya
Всем привет. Решил поставить свет под днище. В продаже есть длинные лампы-сантиметров 70 и короткие - 30. Какие ставить, сколько и куда ? Не разобью ли их камнями, кочками, бордюрами?
Заранее спасибо.
ЮРИЙ 177
Без синих писалок ставить категорически нельзя. Very Happy
koctya
ЮРИЙ 177 писал(а):

Без синих писалок ставить категорически нельзя. Very Happy



С чего бы?
Oleg78r
koctya писал:
Цитата:

С чего бы?


Машина не будет похожа на НЛО Smile
А вообще лампы "не боятся" ни камней, ни грязи, ни сырости, да и при встрече с любыми твердыми поверхностями (бордюры, кочки и т.п.) лампы только лучше светят :idea: .
k_tros
Вы забыли, что необходимо поставить ещё лампочку в выхлопную трубу ( мощи прибавляет ), две вертикальные сининькие лампочки в салон по середине приборной панели ( улучшается обогорев салона ) и пдсветку к ногам пассажиров ( в темноте педалей не видно ) Shocked
AL*21120
Что вы ехидничаете? Лучше объясните человеку, что все эти лампочки и наклеечки вызывают у окружающих скорее сучувственную улыбку, но никак не чувство восхищения. А многие вообще называют это лоховством. А если руки чешуться, лучше доработать мотор, тормоза, подвеску, поставить хорошую резину, вот тогда люди это оценят.
kyzmyk
И в КАЛЕСА:)

По делу, не обращай внимание, чувство юмора надеюсь есть?Smile
Лучше где-нить в яндексе или на спец сайтах поройся! Там больше тебе по этой теме скажут, а тут народ такими вещами не занимается:)
Falcon[SD]
1) это хорошо смотрицца на дорогих машинах (мерин, биммер, спортивные тачилы). даже на приличных, но "семейных" марках типа vw или opel это выглядит глупо.
2) это хорошо смотрится, когда есть обвес и самих ламп не видно.
3) фирменные лампы не очень бояцца камней и проч., но стоят реально дорого. комплект на машину обойдется примерно в килобакс, хотя предела совершенству нет. Wink китайские "неоны" по 300р - внутрисалонные, под порогами будут дохнуть как мухи. они годяцца для подсветки под торпедо при открытых дверях.
4) на 2110 - забить, не ставить. будет выглядеть убого, да и вообще с такими штуками НЕ ЕЗДЯТ НА РАБОТУ. поставить их на "выходную" машину - понятно, круто. а на повседневную - корове седло.

не согласен с теми, кто приравнивает лампы на днище к писалкам. письки - дешевые понты, вышедшая из моды "фенечка". видел недавно на "копейке" присобаченные к днищу противотуманки. вот это было реально ацтойно и смешно. а фирменные лампы дают классную подсветку, делая авто агрессивным, роскошным до безобразия. Very Happy
k_tros
Falcon[SD] писал(а):

не согласен с теми, кто приравнивает лампы на днище к писалкам. письки - дешевые понты, вышедшая из моды "фенечка". видел недавно на "копейке" присобаченные к днищу противотуманки. вот это было реально ацтойно и смешно. а фирменные лампы дают классную подсветку, делая авто агрессивным, роскошным до безобразия. Very Happy



На крутой тачке свет под днищем смотрится. Но только не на народных авто. Хотя, если честно, то и на крутых - это тоже глупо, "дешевые понты" и т.д. Но это моё мнение.
Koba
А по мне так это здрово! Читенькая матрёха, на дисках даже без всякого обвеса радует глаз. Неон , если в тон машинки, то что надо! Только, как говорилось, надо ставить конечно фирменный. Этот небоиться ни влаги ни ударов камней. Стоит от 300$
Oleg78r
AL*21120 писал(а):

А многие вообще называют это лоховством.



Если, как многие говорят, (с которыми я согласен) ставить на "наши" машины или на авто семейного типа - то еще такие машинки-герлянды называют: "автопидор".
Koba
Oleg78r писал(а):

.... "автопидор".


Маладцы. Ездить на машине и чмырить себя же. Давайте опять затеим спор про иномарки и ТАЗы. А может остановися на обсуждении технической стороны вопроса??
Falcon[SD]
Koba писал(а):

А может остановися на обсуждении технической стороны вопроса??

лампы ставят по-разному. традиционно - под пороги и бамперы. но, опять же, без обвеса... они будут торчать, скорее всего. нужно ставить "понижающие" пороги, "юбки" на бамперы - за ними лампы живут нормально.

по минимуму достаточно 4 длинных по контуру, под бамперы можно поставить короткие. есть лампы для колесных арок, но это уж точно не для россии.

можно подсветить моторный отсек, нарезать в капоте дырок, чтобы из-за них свет пробивался. но, опять же, не для 2110 это все, ИМХО.
Oleg78r
Koba писал(а):

Маладцы. Ездить на машине и чмырить себя же.


Большинство (вменяемое) на "наших" машинах ездит и в новогоднюю елку их не превращает, так как на авто "для души" еще не заработали. А купить бюджетный вариант и тратить деньги на всякие приблуды (в основном китайского или подобного производства) и безграмонто их самим устанавливать, доказывая: "я вообще личность со вкусом и денег у меня хватает" (правда в основном на ширпотреб и подделки) - такое хобби для определенной касты "стритрейсеров".
Да, еще обладание подобным псевдосветящимся авто наверное навевает мысль, что тормоза придумали дураки.
6thspeed
У знакомого перегорели они после 3-ех визитов на иойку. Вернее не все перегорели а только онда боковая но после этого он не включал их больше.
А на самом деле лучше поставить стробоскопы под днище. Та же самая трубка как у неона, та же длинна, только там вместо неона 6 стробоскопов. Включая их, ощущение как будто под машиной дискотека. И бегают они в парралельной последовательности. Видел такое один раз на БМВ 318. СУПЕР!
Edw
В общем считаю, что это дорогие понты и не более того. Ставить на ВАЗ можно только на некий эксклюзив. Многие, вероятно, видели демо кар 2112 красного цвета на выставках/в журналах с надписью Матадор на крыльях и, ессно, доработкой музыки DLS. В этой авто много чего еще наворочено по самые помидоры (как внутри, так и снаружи) и на этом фоне дешевый довесок в виде неона был бы еще уместен. Но при этом авто стало бы действительно demo car для увеселительных и эффектных прогулок по загородней трассе после возвращения с работы на до тошноты правильном немце/японце после работы... :D

P.S. Я никак понять не могу, откуда вообще взялись пресловутые синие писалки... Ну ни разу не видел в журналах по тюнингу эти штуки на ино...
Шурик
сейчас в метро продают гирлянды-трубки, в которых лампочки вставлены - их можно туда попробовать засунуть
если ставить, то длинные или много коротких и по кругу
koctya

Всем огромное спасибо, за критику в том числе, благодарю за "технические" ответы и ссылки.
Анкор
У нас заметил появились синии вставки на зеркалах, или просто раньше не замечал? Думаю продать магнитолу и тоже впендюрить, её же никто не видит.
gl2112
На днях. Знакомый продал свою 2109. В лет ушла и это при осеннем-то спаде. Причина я счиаю в том, что на машине не было ничего постороннего, кроме музыки и сигналки. Человеку приятно купить неизуродованную машину. У меня тоже всегда машины в лет уходили, только потому, что я считаю, что в девствененном состоянии она всегда привлекательнее.
Голосую против писалок, стробоскопов, тонировок, катофотов и т.д.
urir
6thspeed писал(а):

хоть вожу ТАЗик, зато мой ксенон 9000К светит ярчем чем у Меринов


У "Меринов" он точно на дорогу светит. А у тебя??? Встречные по ночам не моргают???
AL*21120
gl2112 писал(а):

Голосую против писалок, стробоскопов, тонировок, катофотов и т.д.



Согласен во всем кроме тонировки, очень даже полезная и удобная вещь. Просто не надо тонировать так, что в темноте приходиться идти по приборам и все будет ок!
Enka21103
AL*21120 писал(а):

gl2112 писал(а):

Голосую против писалок, стробоскопов, тонировок, катофотов и т.д.



Согласен во всем кроме тонировки, очень даже полезная и удобная вещь. Просто не надо тонировать так, что в темноте приходиться идти по приборам и все будет ок!

Поддерживаю, хорошую качественную пленку из нутри почти не видно, привыкаешь, хотя и дороговато.
ЮРИЙ 177
AL*21120 писал(а):

Что вы ехидничаете? Лучше объясните человеку, что все эти лампочки и наклеечки вызывают у окружающих скорее сучувственную улыбку, но никак не чувство восхищения. А многие вообще называют это лоховством. А если руки чешуться, лучше доработать мотор, тормоза, подвеску, поставить хорошую резину, вот тогда люди это оценят.



Моему сыну 6 лет. Он как увидит такие машины, то сразу говорит:"Пап, смотри - клоун едет"! Даже дети и то понимают, что все "ЭТИ" обвесы - чушь и безвкусица. ИМХО.
kers
Господа о вкусах не спорят, хотя почитать смешно))

Я вот например считаю автопидарством и лоховством, любителей подрезать, встать в самом неудобном месте на перекрестке у магазина посередине дороги, включив при этом аварийки(вот уж внатуре нехороший человек).

а все остальное это личное дело каждого и рекомендую относится к этому нейтрально, глядишь и добрее станем друг к другу, и на сервисе хамить перестанут, и жить станем лучше и веселее :-D
Посему любителям дерзких имхо желаю в новом году пытаться увидеть во всем красивое и понять замысел автора, а потом судить.

ЗЫ
советская психология господа, все что отклоняется от стандарта-плохо
А белый ворон всегда личность 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы