Страница 2 из 4
Proteus
JIE3KO
Drinks or Beer

Кстати, а мне кажется, что это все из-за износа РХХ, т.ч. капнуть масла -- временное оттягивание смены регулятора...
part1zan
а мне дали как на 1 картинке рхх,поставил-работает отлично,а то старый гад взорвался=)
A-drew
part1zan
Я вот тоже думаю поставить такой, а то с широкой шляпой глючит.. или сдох просто уже.
part1zan
A-drew
мне друг такой купил просто,хотя на нём написано для ваз 2112
A-drew
part1zan
на них маркировка даже одинаковая.
JIE3KO
Proteus писал(а):

JIE3KO
Drinks or Beer

Кстати, а мне кажется, что это все из-за износа РХХ, т.ч. капнуть масла -- временное оттягивание смены регулятора...



У меня он западать начал буквально как только я его купил. Т.е. он новый был.
A-drew
JIE3KO
новый как говорится - не значит хороший Smile
JIE3KO
A-drew писал(а):

JIE3KO
новый как говорится - не значит хороший Smile



Понятно что у нас все через одно место собирается, но смазка помогла, уже полгода на нем езжу, вроде все нормуль.
A-drew
JIE3KO
попробую свой РХХ смазать, может поможет. а то эти периодически плавающие обороты уже достали.
skostya
A-drew писал(а):

вопрос такой, как-то тоже менял РХХ, а мне дали вот такой(на рисунке справа), кто-нибудь встречал такие? маркировка та же, а шляпа больше. Калужский


Продавцы мне сказали, что большая шляпа лучше защищает шток. Но главное, что бы размеры конуса были одинаковые. Я слышал, что шток надо мазать силиконом
Serg_x
1. Помыть дроссель, проверить давляк топлива, проверить количество шагов РХХ на прогретом двигателе, отрегулировать заслонку так чтобы их было ~30.

2. Померить напряжение дмрв, проверить или поменять свечи, проверить вв провода, подменить модуль.

3. Перепрошиться Wink

p_vitaly_n, 100% тебе говорю, если 2 первых пункта не помогут, то поможет 3й supercool
p_vitaly_n
skostya писал(а):

А датчик кислорода есть?



Датчика кислорода нет.
p_vitaly_n
Serg_x писал(а):

1. Помыть дроссель, проверить давляк топлива, проверить количество шагов РХХ на прогретом двигателе, отрегулировать заслонку так чтобы их было ~30.

2. Померить напряжение дмрв, проверить или поменять свечи, проверить вв провода, подменить модуль.

3. Перепрошиться Wink

p_vitaly_n, 100% тебе говорю, если 2 первых пункта не помогут, то поможет 3й supercool


А какую прошивку посоветуешь?
p_vitaly_n
ortodox писал(а):

p_vitaly_n писал(а):

Все датчики заменены,


ДМРВ заведомо исправный ( не с магазина) подкидывали?


Три заведомо исправных ДМРВ подкидывали, результат тот же!
Serg_x
p_vitaly_n писал(а):

А какую прошивку посоветуешь?


У тебя скорее всего Январь 5.1.2 2112-......-71 (УТОЧНИ!).
Значит бери Паулюса J5V05NL54 либо эту http://files.mail.ru/983N4Y
p_vitaly_n
Serg_x писал(а):

p_vitaly_n писал(а):

А какую прошивку посоветуешь?


У тебя скорее всего Январь 5.1.2 2112-......-71 (УТОЧНИ!).
Значит бери Паулюса J5V05NL54 либо эту http://files.mail.ru/983N4Y


Да, контроллер именно такой. Вопрос 1: где взять эту прошиву Паулюса? Вопрос 2: а если серийную, то какую лучше? Мне нужны достаточная динамика и топливная экономичность.
p_vitaly_n
Serg_x писал(а):

p_vitaly_n писал(а):

А какую прошивку посоветуешь?


У тебя скорее всего Январь 5.1.2 2112-......-71 (УТОЧНИ!).
Значит бери Паулюса J5V05NL54 либо эту http://files.mail.ru/983N4Y


Прошу прощения, какая серийная лучше понял. Просто по ссылке перешел не сразу.
Serg_x
p_vitaly_n писал(а):

где взять эту прошиву Паулюса?


Найди где скачать в инете. Я находил все там.
p_vitaly_n
[quote="p_vitaly_n"]
Serg_x писал(а):

p_vitaly_n писал(а):

А какую прошивку посоветуешь?


У тебя скорее всего Январь 5.1.2 2112-......-71 (УТОЧНИ!).
Значит бери Паулюса J5V05NL54 либо эту http://files.mail.ru/983N4Y


а что скажешь про серийную J5V05N35?
Serg_x
p_vitaly_n писал(а):

J5V05N35


Скажу что имея Январь 5 вообще не стоит кататься на серийных,
под него ни одной нормальной нет supercool
Finderrus
У меня была точно такая проблема, облазил весь город, ни кто не мог понять в чем проблема, даже на ростов-ладе к бакланам ездил-содрали 1700 р. результата не было. Оказалось что проблема ерундовая- промыли дросельный узел за 300 р. и все как новая. Там вокруг заслонки образуется нагар, нет зазора- машина глохнет при сбросе газа.
skostya
Попробуй коррекцию СО сделать. Почитай темку http://autolada.ru/viewtopic.php?t=35123&start=0

segor
промыть дрочель, отрегулировать перетечку.
p_vitaly_n
Все большое спасибо за ответы!!! Smile
Pavel33
Всем форумчанам всего доброго javascript:emoticon('Wink'). Тож беда на ВаЗ 21124 была мотор 1.6 16 v. Начну немного из далека, машине 2,5 года брал с салона.Было много гемора javascript:emoticon('cry') но как-то сам решал, тут на днях при морозе -27 беда случилась, пробила шланг высокого давления на ГУР, живу во Владимирсой области искал два дня этот шланг,Нашёл тока в Мытищах на авторынке, поменял,но не факт БК начал выдавать ошибку 0171 "Бедная смесь", обороты скачут то до 2000 то скидывает до 500. Ж.па, всё пролез что б найти подсос воздуха,поменял все датчики, хотя менял три недели назад, не помогло. Проездив так два дня смотрю поменянные шланги на ГУР опять все в масле но жидкость с бачка ГУРа не ушла,полез дальше смотреть и о чудо оказывается в придачу на блоке заглушка вылетилаи масло от туда брызжет. Стал искать пробку а в магазинах её нигде нет, мол запчасть не респектабельна и не ломается так что нет смысла привозить и сломаться по идее не может ищи тока на разборе. А Вы сами знаете что с битых брать запчасти не вариант.Полазив по мотору всётаки нашёл этот кусок круглой резинки в проводах, почистил, обмазал герметиком и поставил на место и все проблемы с гуляющем холостым ходом закончились. Так что итак бывает, и сам недосмо рел что дырка в блоке и ситуация такая что шланг на ГУРе лопнул и не увидеш. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы