Страница 1 из 1
Aquarius02
Всем привет!
Проблема следующая: машина нормально заводится, причем без разницы стояла ночь в теплом гараже или день на улице на морозе. Поначалу едет хорошо, километров через 5-10 начинает "подергиваться", даю газу, а она не едет, больше 100-110 ехать не могу. Проезжаю километров 30-35 вообще начинает глохнуть. Снова завожу, проезжаю 0,5-1 км снова глохнет. Утром опять нормально заводится и так же поначалу хорошо едет, дальше начинается как описано выше.
Что может быть? Грешу на бензонасос. Либо забился(сам или сетка), либо вообще умирает.
Ваши мнения?
Aquarius02
Давление никакое пока не мерял, компрессию тоже. Проблема появилась внезапно, два дня назад все было в порядке.
Proteus
Замерь давление в рампе.

ЗЫ. Тему как-нибудь по-четче назови. Wink
link878
Proteus писал(а):

Замерь давление в рампе


Ага, смотри топивную систему...
133
алекс спб
была такая бодяга на карбе-входной коллектор на морозе был не переключен на забор из под капота-обмерзали жиклеры

заправлялся где? подогрев дросселя работает?
AMAROCK
133 писал(а):

имхо,мз supercool


согласен...
Aquarius02
алекс спб писал(а):

была такая бодяга на карбе-входной коллектор на морозе был не переключен на забор из под капота-обмерзали жиклеры

заправлялся где? подогрев дросселя работает?


Как проверить работает ли подогрев дроселя?
Заправляюсь всегда на Роснефти.
Aquarius02
133 писал(а):

имхо,мз supercool


Модуль зажигания? Его реально как-то проверить?
Proteus
Aquarius02 писал(а):

Модуль зажигания? Его реально как-то проверить?


Подменой, например Pardon
алекс спб
шланги на заслонку д быть горячие
модуль у меня тоже по лету умер,при прогретом моторе не тянула
но оно ехало и заводилось на горячем

если в бензе вода-она может подмерзать-либо в фильтре-либо на выходе форсов,если еще и подогрев не работает

не 92й случаем? туда ацетон вроде не добавляют(он забирает воду-что гуд для бака)
Aquarius02
алекс спб писал(а):

не 92й случаем? туда ацетон вроде не добавляют(он забирает воду-что гуд для бака)


92-й. Имеет смысл лить 95-й?
Zippo2
Ну я езжу на 92, нормально, правда и 92 нормальный найти , это поискать надо.
А по машинке, мног чего может быть, это надо ее иметь и крутить, тогда будет ясно, сейчас тебе накидают кучу причин только запутают, езжай длинной дорогой на сервис, там пускай смотрят или у гаражным гуру. А так разговор ни а чем.
Победитель Четверга
мз оч может, и сетка может, за ночь г оседает, днём его отогревает обраткой и "поднимает".
А на Роснефти (это подсолнух на лакокраске что ли?) мне у нас бенз не оч нравится, тупой какой то, но льют вроде честнее чем на других.
92 vs 95- аццкий баян, сколько людей столько мнений, лично мне пофиг, друг в вольву 95 стал лить- расход уменьшился.
Mihalych78
Ven-n
Mihalych78 писал(а):

сетка
99%



Ну очень большой процент, для приличия надо уменьшить хоть до 30% Smile .
Ведь правильно написали может быть много вариантов и МЗ и ВВ провода и свечи в конце концов, фильтр тоже исключать нельзя.
Автору лучше для начала на диагностику, чтоб исключить МЗ, провода, свечи, а потом по топливному тракту пройтись, про РД не забыть.
Удачи.
kotmu
133 писал(а):

имхо,мз supercool


согласен. стоит подкинуть другой на пару дней
Lada Lady
ИМХО- бензонасос..
Zippo2
А фары протирал? По колесу пинал.
Aquarius02
Ну вобщем так. Сетка бензонасоса была коричневой, поменял. Из топливного фильтра вылилась тоже какая-то ржа, поменял(хотя менял его 5000км назад). Ну и в баке были какие-то сгустки типа желе, откачал их резиновой грушей, бак снимать не стал.
Заодно поменял свечи и ВВ провода. Прокатился, вроде все в порядке, и тянет и не глохнет. Сегодня буду еще кататься, смотреть.
Zippo2
Блин, ну и бензин у нас, у меня свечи с одной заправки покрылись темно коричневым налетом, а накануне проверял были белые, ну про эту заправку уже ходили слухи не хорошие. На другой даже бензином не пахло и выхлоп ядовитый какой то, седни тоже сетку посмотрю , буду менять наверно.
kotmu
Aquarius02 писал(а):

Ну и в баке были какие-то сгустки типа желе, откачал их резиновой грушей, бак снимать не стал.



Я так три раза откачивал.... так и пришлось бак снимать... все время были мелкие закупорки... пока бак не снял и не промыл хорошо
Победитель Четверга
Aquarius02 писал(а):

Ну вобщем так. Сетка бензонасоса была коричневой, поменял. Из топливного фильтра вылилась тоже какая-то ржа, поменял(хотя менял его 5000км назад). Ну и в баке были какие-то сгустки типа желе, откачал их резиновой грушей, бак снимать не стал.
Заодно поменял свечи и ВВ провода. Прокатился, вроде все в порядке, и тянет и не глохнет. Сегодня буду еще кататься, смотреть.


от те и роснефть........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы