-20, как заводим? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 13:32
саня сергеев писал(а):

благодарю!сколько стоят?


точно не помню, но не дорогие вроде около 300 руб.+-

#52:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 14:47
В датчиках может быть проблема? Если да то в каких?
#53:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 14:56
проверь давление рампе, наличие искры, целостность ремня ГРМ (состояние шлицов с внутренний стороны).
кагбэ самое основное, потом уже можно дальше копать )

#54:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 14:57
Попробуй скинь фишку с ДТОЖ, предварительно поменять на сухие свечи, включить зажигание, чтоб отработал БН и заглушить. Через секунд 30 пробовать сразу заводить. Педаль газа не нажимать.
#55:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 15:05
Костян т666тв писал(а):

ARC, конденсат то ведь не у всех есть, тебе повезло))


А сеточку бензонасоса проверял?

#56:  Автор: Костян т666твОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 15:16
Сейчас коришь с ключами приедет, буду снимать бензонасос... конденсат же мог на сеточке замерзнуть?
#57:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 16:23
Все может быть, как починишься - отпишись о причине
#58:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 16:47
Сан-Саныч писал(а):

всегда считал инжектор зимой ЗЛО

У меня карб заводится до -36...

Меньше в питере просто не было, тока в 1941 году в войну.

Даже быстрым стартом не пользуюсь.

Счас -22...минералка голимая 10W30

тырк и завелась даже без выжимания сцепы


Все тоже самое. Только сейчас не минералка, а синтетика, но тоже 10W. И сцепу выжимаю, всегда, зимой и летом, хотя там тоже синтетика.
Всегда заводился с 1-го раза, даже учитывая то что у меня нелюбимый многими БАТЭшный стартер.
Инжектор.
Что я делаю не так?

#59:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 17:06
Завёл сегодня на тросу, не стал компоссировать мозги...Просто больше -15 по инструкции низя...
#60:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 17:06
Костян т666тв писал(а):

Люди спасайте! В баке бенза мало было и походу кондесат в систему попал (в рампе нет давления, хотя насос жужжит), как воду выгнать???


ждать потепления или тащить в теплый бокс.

#61:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 17:07
flash29
Купи БК. очень полезная вешь. И не спрашивай "Зачем"

#62:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 17:20
Цитата:

всё гораздо проще: надо починить машину


Тоже так думал, но не все так просто.

Бош 1.5.4 реально льет много. Но это еще пол беды. Слышал про него (от довольно опытных людей), что там даже на уровне схемы от старости что-то такое становится, что состав смеси меняется. Понятно, что это не на уровне цифровой схемы и прошивик, а на уровне аналоговой обвязки. В итоге - на одну и ту же машину ставят январь 5 - все нормально, ставят бош - выхлоп становится токсичным.

#63:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 18:37
у меня до -20 с сигналки заводится с утра после ночного простоя.
а вот после -25 приходится идти к машине и заводить ключом, до -35 заводится с первого раза, ночью не грею.
когда -38 -40 стояло каждые 4 часа прогревал ночью.

масло 5w40 , а вот 0w вроде как нельзя в ваз заливать Sad

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 18:45
pavel.bureev писал(а):

а вот 0w вроде как нельзя в ваз заливать


Это почему?

#65:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 18:59
pavel.bureev писал(а):


масло 5w40 , а вот 0w вроде как нельзя в ваз заливать Sad


Ездил на 0W30, никаких проблем не было.

#66:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 19:25
Если высоковольтные провода старые-лучше заменить
#67:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 19:32
projectX писал(а):

сразу кручу стартер,т.к. бензонасос за эти 3-5 секунд сажает итак подсевший на сильном морозе акум supercool


Нормальный аккум это никак не посадит,и вообще перед тем как крутить стартером рекомендуют на несколько секунд включать дальний свет,чтобы прогреть аккумулятор.Я включаю на 5-10 сек.

#68:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 19:58
до -30 всегда двиг запускался с первой попытки с пол оборота. ниже не пробовал. тьфу три раза. акум всегда заряжен, масло соотв., эсуд в норме, прошива от проверенных людей, свечи перед зимой новые. никаких злобных шаманств. насос отрабатывает и вкл. стартер. сцепление выкл.
#69:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 21:22
Dranik писал(а):

pavel.bureev писал(а):

а вот 0w вроде как нельзя в ваз заливать


Это почему?



в представительстве автоваза читал рекомендации по масло, там перечень дается, и в сервисной книжке тоже есть но он там меньше.

#70:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 21:24
pavel.bureev писал(а):

в представительстве автоваза читал рекомендации по масло, там перечень дается, и в сервисной книжке тоже есть но он там меньше.


Епта, масел castrol там вообще нет, а у меня все масла этой фирмы. Что теперь, на лукойл переходить?

#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 21:26
pavel.bureev писал(а):

в представительстве автоваза читал рекомендации по масло, там перечень дается, и в сервисной книжке тоже есть но он там меньше._________________


в пердставиетльстве автоваза ещё много чего написано и чотеперьделать?
raven_ писал(а):

пта, масел castrol там вообще нет, а у меня все масла этой фирмы. Что теперь, на лукойл переходить?


+1
все на лукойл минералку hehe
и в кароПку гуталину заводского pst

#72:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 21:32
ну я mobil super 3000x1 5w-40 fully synthetic заливаю

канешно вопрос маленько не в тему а кто с сигналки запускает, скока секунд на стартер лучше ставить?
у меня 0,8с стоит. после -20С не запускается с сигналки, явно маловато.

#73:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 21:35
pavel.bureev писал(а):

а вот 0w вроде как нельзя в ваз заливать


кто это сказал что нельзя???

#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 21:42
pavel.bureev писал(а):

канешно вопрос маленько не в тему а кто с сигналки запускает, скока секунд на стартер лучше ставить?

у меня 0,8с стоит. после -20С не запускается с сигналки, явно маловато.


у меня тоже 0,8с и тоже Мобил синь 5 на 40 и с брелка легко заводится даже при -25 после недельного простоя , при хорошем акуме есно.

#75:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 22:31
Была такая фигня, ты просто полусевшим аккумом залил все. Попробуй так: свечи выкрути и тапку в пол и ключ на старт, покрути так немного, потом вверни чистые и сухие свечи и попробуй завести, если не заводится, то тапку в пол и стартером крути постепенно отпуская педаль. Прошлой зимой тоже залил свечи, так потом чтоб завестись понадобилось 2 комплекта свечей и 2 аккума: вкрутил сухие свечки, поставил аккум, покрутил, она вроде прочихалась, выкрутил свечи, они мокрые, да и аккум порядком подсел, вкрутил новые, поставил аккум начала уже бодрее схватывать, но видно было что не хватает чуть чуть, тогда взял и проводами соединил 2 аккума как-будто прикуривая, двиг начал крутится веселее и машинка прочихавшись на последок завелась, так потом ошибка датчика кислорода горела часа 2-3 (машину оставлял работающей чтоб остатки бенза прогорели и повыплевывались)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU