Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Странный звук при первом пуске ДВС после ночной стоянки.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Странный звук при первом пуске ДВС после ночной стоянки. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GasKvas

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2010 10:40
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Как промыл инжектор и поменял расходники (свечи, все фильтра и масло в движке) месяц назад стал замечать следующее. После ночной стоянки (10-12 часов) поворачиваю ключ на старт и в первые 1-2 секунды пока качает БН слышу со стороны капота (в салоне) звук похожий на звук, когда гудят водопроводные трубы (не так громко, конечно, но слышно достаточно хорошо). Позвал жену на помощь. Она в салоне включает зажигание, а я под капотом слушаю. В результате обнаружил, что звук идет от РДТ или рампы. При последующих пусках ДВС (в течении для) этого звука нет. Следов подтекания бензина нет. места подключения топливопроводов сухие и под форсунками тоже сухо (специально проверял перед пуском ДВС, 2-3 раза качая БН). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина этого странного звука?

P.S. И еще. Поправьте меня если я ошибаюсь. Глядя на ДВС спереди, подающий топливопровод будет подходить к ДВС справа (со стороны водительской двери), а сливной уходит как бы за двигатель (по центру моторного щита). Правильно?
GasKvas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HICOM

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2010 11:25
Ответить с цитатой

Обычная работа регулятора давления топлива.
HICOM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GasKvas

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2010 11:36
Ответить с цитатой

HICOM
Но раньше-то (до промывки) такого звука не было.

Может сервисмэн мне неправильно трупопроводы подключил. Пэтому и спрашиваю про них.
HICOM

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2010 13:02
Ответить с цитатой

неправильно там не подключить , единственное мог шланг обратки перегнуть сильно, посмотри
HICOM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashu86

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2010 14:58
Ответить с цитатой

GasKvas писал(а):
Как промыл инжектор и поменял расходники (свечи, все фильтра и масло в движке) месяц назад стал замечать следующее. После ночной стоянки (10-12 часов) поворачиваю ключ на старт и в первые 1-2 секунды пока качает БН слышу со стороны капота (в салоне) звук похожий на звук, когда гудят водопроводные трубы (не так громко, конечно, но слышно достаточно хорошо). Позвал жену на помощь. Она в салоне включает зажигание, а я под капотом слушаю. В результате обнаружил, что звук идет от РДТ или рампы. При последующих пусках ДВС (в течении для) этого звука нет. Следов подтекания бензина нет. места подключения топливопроводов сухие и под форсунками тоже сухо (специально проверял перед пуском ДВС, 2-3 раза качая БН). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина этого странного звука?

P.S. И еще. Поправьте меня если я ошибаюсь. Глядя на ДВС спереди, подающий топливопровод будет подходить к ДВС справа (со стороны водительской двери), а сливной уходит как бы за двигатель (по центру моторного щита). Правильно?

менял БН (не в сборе, а сам электробензонасос), после самостоятельной сборки тоже появился похожий звук после ночной стоянки, уже месяца 3 прошло - все ОК, не парься )

С хорошим двигателем и ворота полетят (с) Туполев
pashu86 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lys-0071

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2010 15:02
Ответить с цитатой

а у меня наоборот.. машине 5 лет, никогда такого не было даже в лютые холода...а сейчас тоже при включении зажигания когда идёт рядовая подкачка горючего бензонасосом появился странный доп. звук как будто шуршит что то. х.з но пока особо не парюсь.
lys-0071 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lys-0071

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2010 15:03
Ответить с цитатой

звук явно из моторного отсека ...может это горючка с таким шумом впрыскивается в инжектор ?
lys-0071 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GasKvas

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2010 16:11
Ответить с цитатой

Мне мыли инжектор Wynns-ом. При промывке сливной топливопровод был "заглушен", а к подающему патрубку (который идет на рампу) подключали установку. Не могло ли сие действо как-то вывести из строя РДТ?

P.S. Завтра проверю давление топлива.
Сергей 22

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2010 17:13
Ответить с цитатой

проверить давление топлива после накачки его БН, но не заводя машину, потом на ХХ, потом газуя. Если все норм то успокоиться.
MikhaylenkoPA

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2010 17:32
Ответить с цитатой

тоже интересен ответ на этот вопрос... раза три такое слышал и у себя, но летом, причем машина стояла мордой (т.е. лицом)) вниз...
Batman_1976

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2010 17:57
Ответить с цитатой

У меня когда включается бензонасос, иногда появляется звук текущей жидкости как в трубах отопления, когда отопление включают, пока не заморачиваюсь
Batman_1976 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprilcat

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2011 22:45
Ответить с цитатой

После длительной стоянки (более суток) при первом включении зажигания раздается скрежет со стороны бензонасоса. При повторном включении бензонасоса скрежета нет, т.е. насос срабатывает с характерным "нормальным" писком. Насос менял около года назад (предыдущий очень громко визжал), пробежал, примерно, 5-6 тыс. км. Давление в рампе нормальное. Сеточку бензонасоса и бензофильтр недавно менял - бесполезно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли заморачиваться? Или "не мешать машине работать" раз уж давление нормальное? Заранее СПАСИБО! Drinks or Beer
Aprilcat сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoga

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2011 15:15
Ответить с цитатой

А я этот "трубный звук" частенько слышу сразу после глушения мотора машины. Года два уже слышу, кажется, началось после того как промыл форсунки (сам). Прикол в том, что в соединениях топливопроводов не было уплотнительных резинновых колечек, а я их поставил. Может, из-за них начались какие-нибудь завихрения потока бензина и всякие переходные процессы при падени давления в трубках?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: