А где же свет??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#101:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:33
ну... Автоэкзотика это не соревнования, просто автомобильная выставка.или типа того что то.. rlzz участвуют многие машины, сток не обязателен, тюниговые тоже есть.Просто такие машинки как у нас лучше приводить к стоковому виду, уж больно они редкие..и уж если начинать в сток восстанавливать, то да, детальки тоже нужны СССР, так правильно будет.нынешнее качество запчастей..хм, сомнительное, а те , старые,работают и работают..ну и на просторах россии еще и новые такие запчасти не редкость..
Что ж касаемо прочих наворотов, которые в классику можно поставить--- допустимо вполне, у меня в копейке же движок 03, 5 ст КПП, БСЗ, зеркала с подогревом, 2 ЭСП и пр, пр, пр...
А свою 02 однозначно буду к стоку приводить rlzz

#102:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:33
Вячеслав Карпов писал(а):

....вас, чувствую, даже на бесконтактное зажигание будет не развести, если на нем не будет союзного клейма

Китайцы могут не то, что СОЮЗное, но и клеймо царской России поставить на любую деталь автомобиля.
А если по делу говорить, то данная тема переходит уже в другой разряд (а возможно даже и раздел), возможно даже на уровне личной переписки.
Я так думаю!..... supercool

#103:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:43
Вячеслав Карпов
redfac эх...Да мне жигули лет эдак 5 как запали в душу,а вот преобрела только недавно.Я восхищаюсь раритетными авто,это не просто часть истории,"хромированое железо на колёсах"...это что-то большее...
по началу думала своей машинке сделать лёгенький тюнинг.форс.двигателя,обвесики,салон новый...а потом подумала ROFL и решила что она будет максимально приближена к оригиналу,ну или на столько на сколько мне позволят финансы и исходный материал! Rolling Eyes

#104:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:49
Rezo
а как этот раздел будет называться,там где уже ремонт....

#105:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:56
восстановление классики в стоке- вещь очень своеобразная. во первых потому что это затягивает вилы как. во вторых интересен процесс поиска оригинальных запчастей, как новых, так и бу, раритетных..еще тех, сделанных там.. ну и очень затратное это дело..так, для примера.. задний бампер 02, СССР, новый, в сборе--4 тыс руб.. передний- 2-3 тыс, хром родной вообще отдельная песня...но увлекательно все это..и когда получается результат,очень радует!!
Например, обратите внимание на родной копеешный шильдик, который у меня на аватарке (сам значек дома лежит)..Уважаемые классиководы, ничего особенного не наблюдаете???? Smile

#106:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:06
Я бы взял неновый бампер и хромировал его. Уверен, перекупщики этого коллекционного хабра так и поступают Wink
#107:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:10
Андрей666
Тольятти!!!я сразу заметила,это ж раритет!

#108:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:43
Вячеслав Карпов писал(а):

Я бы взял неновый бампер и хромировал его. Уверен, перекупщики этого коллекционного хабра так и поступают Wink



Интересно, а где у нас так можно отхромировать?? в твери при многих крупных пердприятиях, типа Вагонзавода и пр подобного оборудования нет, те для таких размеров.это раз. во вотоых-- качество будет отличатся от СССР, и это будет заметно..

#109:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:44
Да, Владислава, это он самый и есть...один из 12 000 первого года выпуска... Smile Wink
#110:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:54
Андрей666
я знаю что их мало...я такой у друга видела,захотела у него выкупить,а он успел его обменять на два бампера от 07 cry
я очень расстроилась,а друг как узнал какую ценность представляет эта ладья....эх...бедный друг Wink

#111:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:55
моей бы машинки б такую ладью....
#112:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:57
иногда на форуме копейководов всплывают такие значки... я полтора года ждал своего часа..... дождался!!!!! rlzz
#113:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 14:44
есть еще такая раритетная вещь, как полумесяцы и хром рычажки печки. салонные йфонарики с хром ободками.... rlzz
#114:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 02:25
продолжу тему со светом,а свет то появился Smile
и он никуда не исчезал.заряд генератор на АКБ не давал...я пошевелила контакты щёток и.. вуа-ля!!!dns4 Да здравствует свет в моей машинули 102

P.S. Выходит дело было в аккумуляторе ROFL

#115:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 02:33
Или изначально была неверно описана проблема, или сейчас неверно описано решение Smile
Если бы Геннадий не работал, то машина бы проехала несколько сотен км и больше бы не завелась. Свет при этом никуда бы не пропадал - он просто светил бы все тусклее и тусклее по мере разряда АКБ.

#116:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 02:39
так он и почти светил...фары то горели но не освещали путь вообще
#117:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 02:57
Владислава писал(а):

так он и почти светил...фары то горели но не освещали путь вообще


Ну так я так и сказал:
Вячеслав Карпов писал(а):

Или изначально была неверно описана проблема, или сейчас неверно описано решение Smile


hehe

#118:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 03:52
я просто рассказала что сама видела Embarassed
#119:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 03:58
потом освещение действительно пропало...наглухо!!!

ну а потом появилсо....когда ко мне на машинку вернулсо родной мой АКБ...это просто произошло не так давно Wink

#120:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 11:28
Владслава, а сейчас то что со светом? работает??
#121:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 14:53
на данный момент не знаю, моя АКБ на машине у друга сейчас находится,а сама машинуля в полуразобраном состоянии,но в последний раз,когда ещё ставили машину в гараж,свет уже появился,но переключатель на руле не не переключал его на ближний-дальний....надеюсь он до весны не надумает опять пропасть Wink
#122:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 14:55
Машинка зимой не эксплуатируется???
#123:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 15:25
раньше - всё возможно,а у меня этой зимой точно нет,а вот следующей,если преобрету на неё зимнюю обувочку,то можно будет посмотреть на неё на зимней дороге...но для этого её надо будет этой зимой подготовить Smile
#124:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 15:28
только обувочку то норманую покупай. потому как все считают что раз копейка (напр) то и резина соответсвующая. а хорошая резина в первую очередь-залог личной безопасности!!!! я себе Бридстоун Айс Круизер одел на 14" диски и не жужжу...правда в шиномонтаже сделали большие глаза узнав что эти колеса на копейке ездить будут rlzz
#125:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 15:32
я на свою про запас литые диски покупать думаю,а свои на восстановление.



П.С. на литых резина всесезонка хорошей фирмы!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU