А где же свет??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#126:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 15:34
Свои 01 с ушками под колпаки?? восстановить то надо, но на них ездить только на выставки, 5.5J на современную резину маловато,а родную искать дорого да и смысла нет, опять же, только для выставок.
#127:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 15:38
нет конечно, но ведь копейка то не оригинал!!! dns4 это кстати ковка zepp. Pardon все родное ищется в основном для 02, для копы почти все есть уже
#128:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 15:45
вот-вот..у меня то двояшенька...а ВАЗ 2102 редко сейчас встретишь в норм состоянии ну или в оригинале,восновном они все в ржавчине cry
А у меня знакомы на моих глазах две "копейки" топором покрамсал...хотя у одной из них кузов был ухоженым...а сердце убитым,я просила продать мне копу,а он всё равно рассправился с ней.... cry cry cry cry cry cry cry

#129:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 15:47
ну что ж поделать, если он дятел комнатный... сам не понимает что творит... vfac двоечки да, редкость.тазоуниверсал!!! ну что, я думаю что обе наши двойки возвращаются в сток?? rlzz
#130:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 16:18
я буду делать всё что от меня зависит чтоб она стала оригиналом,а потом можно будет подумать и о приобретении ещё одной 02,мне на днях ещё одну предложили двоечку за 4000грн(8000руб.)только она разобранная полностью,только из-за этого и не хочу брать опять "кота в мешке"
#131:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 16:26
а стоковых деталей на "доноре" много? можно ведь из двух одну собрать... и деталей опять же меньше оригинальных искать нужно.фотки надо бы... на нашем форуме некоторые например покупают донора 2101 за 3 тыс руб чтобы поиметь оттуда руль с хром ободком!! rlzz
#132:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 17:54
на той двояши нет ничего родного...и кузов перевареный,одно что там ценное так это запас метталолома в придачу...иожно и мою восстановить и ту реанимировать)но мне ставить некуда.да и денег на данный момент нет.
не хочу чтоб моя машинулька повисла в ремонте

#133:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 03:58
Я уже спрашивала,но видать либо не увидели,либо не придали значения..в общем, где можно выложить поэтапный ремонт своей двояши?подскажите пожалуйста сайт и раздел!а то вопросы появляются по ремонту,а на каждый вопрос тему заводить не интересно...боюсь быстро зафлудить форум!


П.С. ПОЖАЛУЙСТА!!! и за рание всем СПАСИБО!!!

P.S.S. С уважением ко всем форумчанам, владелица крейзи танка ROFL ВАЗ 2102 bibika

#134:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 15:11
поэтапный..сайт..ну тогда Владислава тебе прямая дорога к нам на www.vaz2101.ru ну и здесь выкладывать фоты ремонта rlzz
#135:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 15:42
Владислава писал(а):

!а то вопросы появляются по ремонту,а на каждый вопрос тему заводить не интересно...боюсь быстро зафлудить форум!


Ищите похожие темы или открывайте свои и не надо боятся,флуд это разговор о чем угодно только не о классическом семействе автомобилей ВАЗ,иначе зачем нужен автомобильный форум если на нем не обсуждать проблемы связанные с автомобилем-вот,к вашим услугам тема сбор полезных тем классики FAQ!!!

#136:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 16:04
Андрей666
ну там я уже зарегестрировалась,нашла интересные темы...вот только помогите советом в какой раздел мне выкладывать плоды своей работы над моей ласточкой???

#137:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 18:05
Владислава писал(а):

какой раздел мне выкладывать плоды своей работы над моей ласточкой???


Заведите тему "капремонт и его вопросы" и валите всё туда!

#138:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 18:32
ну её же нужно в какой-то определённый раздел???или можно и на этом сайте?и в этом разделе?
#139:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 18:43
Владислава писал(а):

ну её же нужно в какой-то определённый раздел???или можно и на этом сайте?и в этом разделе?


Прямо на этом сайте и прямо сейчас, будет ваша тема для всех нас и что то мне подсказывает она может оказаться весьма полезной,особенно для тех кто лелеет мысль о ремонте своими руками,причем можно придать теме окрас что курирует её студент автоинститута,а мы что знаем расскажем,а может что нового почерпнем.

#140:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 19:24
Владислава писал(а):

Rezo
а как этот раздел будет называться,там где уже ремонт....


Владислава писал(а):

Я уже спрашивала,но видать либо не увидели,либо не придали значения..в общем, где можно выложить поэтапный ремонт своей двояши?подскажите пожалуйста сайт и раздел!а то вопросы появляются по ремонту,а на каждый вопрос тему заводить не интересно...

Всё так, но в Вашем конкретном случае сама по себе "изюминка" заключается как раз не в ремонте (здесь всё понятно), а в абсолютном восстановлении автомобиля и именно из настоящих деталей Советского производства (СССР).
Вот тут-то и остаётся минимум текста на ремонт, а в основном всё сводится "где достать настоящее советское".
Robinzon 54 писал(а):

Заведите тему "капремонт и его вопросы" и валите всё туда!

С учётом мною сказанного, лучше создать эту тему в другом разделе, скажем "Обмен опытом".
Вот там и можно обмениваиться опытом по восстановлению машин с позиции "всё настоящее и советское" и обсудить как достать то или иное "сделано в СССР".
Могу ошибаться, но это мой личный взгляд на данную ситуацию по данному вопросу и теме....

#141:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 19:40
я ещё сама не знаю,сток она будет или нет....но хотелось бы сток!просто в ней УЖЕ нет ничего родного....заводское можно пересчитать на пальцах одной руки!
#142:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 19:53
В таком случае нужно сначала определиться с этим вопросом (абсолютный сток или нет), затем всю оставшуюся несущую конструкцию на проверку геометрии.
После геометрии начинать ремонт узлов и агрегатов (лучше несколько в параллель), предварительно хорошенько и добротно "прошерстить" ФАК нашего раздела.
По мере ремонта, задавать вопросы, которые возникнут.
Обязательно рекомендовал бы нормальную книгу по ремонту своей модели.
К лету быть готовым к кузовным работам и покраске.
Примерно таким вот порядком.....

#143:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 20:27
ну двиг уже на кап ремонт отправлять буду(тоесть вынимать,разберать. мыть,покупать детали что уже сносились...на расточку по надобности..и т.д.)по кузову много работы.....
#144:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 15:30
ну уж раз двигатель вынимаит, то подкаполтное нужно мыть и красить.. будет красиво.
#145:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 19:39
ну это ж само собой

в общем вы и сами не знаете куда мне отписываться по ремонту,что ж буду творить в одиночку cry а с вами со всеми советоваться: "что да как и куда"
может быть что-то из этого и выйдет....хотя почему это "может быть"?Обязательно выйдет!!! Good

#146:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 12:36
Robinzon 54 писал(а):

Владислава писал(а):

какой раздел мне выкладывать плоды своей работы над моей ласточкой???


Заведите тему "капремонт и его вопросы" и валите всё туда!


Можно заести две параллельных темы о ремонте-на автолада и 2101.ру в воруме "Копецки клуба" и туда все выкладывать.ювсе фоты ремтнта, и на автоладе такую же вести параллельно.думаю всем будет интересно!!! Найти детали СССР для стркового восстановления сложно, но можно!! попожем если чё!!!

#147:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 04:39
до стока ещё далеко...ей нужен ремонт(который уже сдвинулся с мёртвой точки dns4 dns4 dns4 dns4 )ну а параллельно ремонту можно искать стоковые запчасти,думаю одно другому мешать не будет!Сейчас завести темку не выйдет, т.к. занялась разборкой,но в ближайшем времени неприменно заведу!и выложу всё разом Smile
#148:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 09:30
Rezo писал(а):

"где достать настоящее советское"


Аж на слезу пробило... Самая ходовая фраза времён Союза... Совремённое поколение возможно и не оценит всей важности такой фразы... Именно достать, а не купить... Но это так, небольшое отвлечение, ностальгия...

#149:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2010 11:55
Владислава писал(а):

до стока ещё далеко...ей нужен ремонт(который уже сдвинулся с мёртвой точки dns4 dns4 dns4 dns4 )ну а параллельно ремонту можно искать стоковые запчасти,думаю одно другому мешать не будет!Сейчас завести темку не выйдет, т.к. занялась разборкой,но в ближайшем времени неприменно заведу!и выложу всё разом Smile


Наоборот, сейчас и надо заводить тему!!! прямо сегодня на 2101!!!

#150:  Автор: ВладиславаОткуда: Украина,Харьковская область,пгт Бабаи СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 02:32
сейчас не когда создавать темку,хотя я всё фотографирую...Времени нет вообще!Сессия впереди,я думаю до конца недели создам тему!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU