Страница 1 из 1
Валентин8
Парни, я из соседней ветки, друг просил узнать. Купил он приору недели 2 назад, комплектация вроде норма. Ручки там стоят типа нового образца, то есть не как на десятках ставили. Короче, пластиковые накладки стали болтаться, возможно их перетянули на заводе и они треснули. Что подскажете сделать, покупать новые (в магазине они сделаны по другому чуть), приклеить эти или может в салон съездить - предъявить? Проехал он немного, обидно говорит. Наверняка кто нибудь сталкивался
SAM34
Зачем покупать - ехать в салон и выносить мозг продаванам, пусть устраняют по гарантии все выявленные косяки
Lexey 58ru
Валентин8, чет я нифига не понял что болтается. В любом случае ехать на сто и пусть вскрывают обшивку и смотрят что где треснуло/перетянуто/недотянуто. Болтаться ни чего не должно. У мну такие ручки с завода, если что. Я как представлю, что нужно тяги в двери разъединять ......
Bizz
может гайки плохо затянуты
karter
Lexey 58ru писал(а):

Я как представлю, что нужно тяги в двери разъединять ......


ой не напоминай, я когда такие себе сам ставил, все на свете проклял и обматерил пока с этими тягами возился, снятие установка обшивок просто детский лепет по сравнению с тягами
MPS
karter писал(а):

Lexey 58ru писал(а):

Я как представлю, что нужно тяги в двери разъединять ......


ой не напоминай, я когда такие себе сам ставил, все на свете проклял и обматерил пока с этими тягами возился, снятие установка обшивок просто детский лепет по сравнению с тягами


По мне так нооборот Wink
SAM34 писал(а):


Зачем покупать - ехать в салон и выносить мозг продаванам, пусть устраняют по гарантии все выявленные косяки


Присоединяюсь, к чему суетится?!
Bizz писал(а):


может гайки плохо затянуты


Оч похоже, что не треснули а разболтались.
Валентин8
Ручки такие как на фото в этой теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268677 Болтается та часть, за которую берешь рукой. Эта накладка(в цвет авто) на ручку как я понимаю крепится саморезом.
Валентин8
MPS писал(а):

Оч похоже, что не треснули а разболтались


Друг сказал что именно треснули. Не нравится мне работать испорченным телефоном Smile Сказал он мне так: взял из салона, было все зашибись, потом одна начала болтаться. Через некоторое время все 4.
MPS
Валентин8 писал(а):

Ручки такие как на фото в этой теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268677 Болтается та часть, за которую берешь рукой. Эта накладка(в цвет авто) на ручку как я понимаю крепится саморезом.


В радикале фот не вижу, но если эт те ручки "Люкс" комплект которых стоит 1200-1400 р, то там не саморезы - в них вварены шпильки, а с внутр стороны двери накладка фиксируется гайкой.
Валентин8
MPS
Валентин8 писал(а):

http://inetauto.ru/img/5398-3637-1600.jpg Такие как на этой фотке.


ТакиЯ о томже: не саморезы там - шпильки. Себе такие ставил. Два варианта:
1. Перетянули гайки при монтаже и в процессе шпильки вывалились из накладки;
2. Гайки разболтались.
Если на гарантии, че париться - ехать туда. Единстно, если накрылись, взять с собой комплект новых (по гарантии наверно не заменят Pardon ).
Валентин8
MPS писал(а):

Единстно, если накрылись, взять с собой комплект новых (по гарантии наверно не заменят


Наверное проще самому поменять
Maximus QX
у меня такая беда на задней ручке. Разобрал,а там шпилька впаяна в пластмассу,в этом припое и отвалилась. Приклеил на эпоксидку-хренос два,всё равно отвалилась при сборке,так теперь на одной шпильке держится. cry
Gunna
обычная евро ручка!!на десятку такие продаются))правда в пользование они как незнаю!!
Bizz
karter писал(а):

я когда такие себе сам ставил, все на свете проклял и обматерил пока с этими тягами возился


разъединяются широкой плоской отверткой, соединять лучше предварительно смазав литолом.
SAM34
Maximus QX писал(а):

у меня такая беда на задней ручке. Разобрал,а там шпилька впаяна в пластмассу,в этом припое и отвалилась. Приклеил на эпоксидку-хренос два,всё равно отвалилась при сборке,так теперь на одной шпильке держится. cry



Попробуй 2х компонентный клей абро (или аналогичный), упаковка как 2 шприца вместе - там клей и отвердитель дозируются сразу. Пластик обезжирь, выдави эту гремучую смесь и быстро перемешай, залей шпильку по месту этим клеем. Можно пожирнее намазать - потом как высохнет можно подточить. Я сам клеил шпильку заднего фонаря таким клеем. Пока перемешивал он начал густеть, быстро намазал и подержал пару минут шпильку в нужном для нее положении. Клей затвердел за 2 часа, еще через 10 минут фонарь был на своем месте supercool
$n@ke
Я бы поехал на СТО и по гарантии настаивал на замене. А вдруг когда сам менять будешь краску поцарапаешь? Или еще чего?
Maximus QX
SAM34 писал(а):

Maximus QX писал(а):

у меня такая беда на задней ручке. Разобрал,а там шпилька впаяна в пластмассу,в этом припое и отвалилась. Приклеил на эпоксидку-хренос два,всё равно отвалилась при сборке,так теперь на одной шпильке держится. cry



Попробуй 2х компонентный клей абро (или аналогичный), упаковка как 2 шприца вместе - там клей и отвердитель дозируются сразу. Пластик обезжирь, выдави эту гремучую смесь и быстро перемешай, залей шпильку по месту этим клеем. Можно пожирнее намазать - потом как высохнет можно подточить. Я сам клеил шпильку заднего фонаря таким клеем. Пока перемешивал он начал густеть, быстро намазал и подержал пару минут шпильку в нужном для нее положении. Клей затвердел за 2 часа, еще через 10 минут фонарь был на своем месте supercool


Drinks or Beer спасибо,попробую по весне
Валентин8
Созванивался с другом, сказал что купил какой то клей двух компонентный. Будет сам мутить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы