Страница 1 из 1
kowalski
Сзади были напрочь убитые тормозные цилиндры, барабаны и колодки..Т.е. задних тормозов не было т.к. там всё сгнившее.
Поставил всё новое сзади, цилиндры и барабаны - сток, колодки-nippon. Барабаны насели так плотненько конечно...
Передние тормозные цилиндры тоже были все закисшие, пыльники рваные, поставил новые цилиндры ВИС. Торм. диски и колодки оставил старые.

Раньше в гараже относительно легко двигал машину руками, подталкивал её на нужное место гараже, чтобы воспользоваться ямой. Т.е. я мог спокойно толкать машину, один раз заглох в гаражах и спокойно затолкал машину в гараж в одиночку ибо машина лёгкая..
Но теперь практически с места её сдвинуть не могу, нужно ну очень сильно толкать чтобы сдвинуть хоть на немного. Это так и должно быть после обновы или всётаки ручник перетянут?
Ход рычага ручника вмещает 4 щелчка сейчас, но вроде ручник не сильно затянут т.к. можно спокойно и плавно трогаться на 1 передаче с ручником, вытянутым на 3 щелчка.Помню в автошколе я когда забывал с ручника снять, то сразу глох при трогании, а раз сейчас я не глохну, значит ручник вроде и не затянут хорошо. Хотя на уклоне примерно в 30 градусов держит нормально, не скатывается. Вобщем непанятна
Вообще как, машина должна нормально толкаться одним человеком или должна туго идти если ручник натянут правильно?
И как его натянуть то правильно? Вот у меня получаеццо, что на уклоне держит, но при этом я могу тронуться. Это вроде значит, что недотянут. Но вообще не могу машину толкать самолично - это вроде говорит о том, что перетянут...
На весу правда не пробовал крутить ещё...

Последний раз редактировалось: kowalski (05 Декабря 2010 19:24), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
это ж новьё как-никак! ничё там не перетянуто. себе после замены барабанов вапще на 2 щелчка делал. поездий немного так, притри колодки. потом все равно надо будет лезть подтягивать.
kowalski
Цитата:

себе после замены барабанов вапще на 2 щелчка делал


Имеешь ввиду ход рычага в 2 щелчка?
Цитата:

поездий немного так, притри колодки.


Да, надо бы попритереть...
Лёха198
да. ход ручника в 2 щелчка. в сентябре было. щас 4 щелчка.
kowalski
Понятно, заначит у ничего не перетянуто...
Лёха198
т808
kowalski писал(а):

Вообще как, машина должна нормально толкаться одним человеком или должна туго идти если ручник натянут правильно?


А что ты зациклился на ручнике и задних тормозах?
Ты же и передние менял.
После пробной поездки колесные диски щупал?Не греются?
Может не до конца растормаживается одно из колес.
вывеси их по одному на домкрате и покрути.Виновника плохого наката и определишь.
kowalski
Цитата:

плохого наката

Вот хороший термин, надо бы обратить внимание на накат, действительно, может не только с ручником дело...
Цитата:

вывеси их по одному на домкрате и покрути


да, вот думаю надо было сначала это сделать, а потом уж предположения строить...
aviatorrr
ручник 95 года и 2000г разные вещи на старом 5 щелчков как на новом 2 supercool
kowalski
пружинки все поменял ? и маленькие тоже? поддомкрать колёса и покрути должно легко крутится допускается лёгкое пошаркивание, но после раскрутки должно ещё пару оборотов делать supercool
kowalski
Цитата:

пружинки все поменял ? и маленькие тоже?


Пружинки новые, дистанционные планки и сами тяги новые(ремкомплект ручника использовал), тросы ручника новые, даже рычаг и то новый Smile
Тока вот уравнитель ровно не встаёт, зараза, наверное тросы не так какнить поставил ghr
Цитата:

поддомкрать колёса и покрути должно легко крутится допускается лёгкое пошаркивание, но после раскрутки должно ещё пару оборотов делать


Во, вот это хорошо, вот конкрентно Smile
Сергей 22
обкатай немного и еще раз ручник подтянешь потом.
Ultimateuse
То что туго - обчное дело при смене барабанов. У меня на жигуле вообще барабан на колодки лезть не хотел. Пришлось полустертые ставить. Кое-как налез. Но вот крутилось все это как у тебя. Покатался недельку - все притерлось и встало на свои места. Так что не парься.
kowalski
Всё понял, спасибо коллеги TAZ forever!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы