Страница 1 из 1
WildChild
Народ, подскажите, на 8ке , 1.3, 8кл порвало ГРМ, это конец? или можно обойтись заменой ремня?
Art-M
Смотря какие поршня стоят, если без выемки, то капец клапанам.
andreyal553
WildChild писал(а):

на 8ке , 1.3, 8кл


Скорее всего... кранты клапанам.
WildChild писал(а):

или можно обойтись заменой ремня?


Померить компрессию. Далее будет видно.
Сергей 22
обычно привет клапанам
WildChild
а по ценам, дорогой вообще ремонт?
Art-M
У меня на 8-ке никогда не гнуло клапаны, хоть и бывали обрывы ремня по разным причинам 3, 4 раза.
WildChild
Art-M писал(а):

У меня на 8-ке никогда не гнуло клапаны, хоть и бывали обрывы ремня по разным причинам 3, 4 раза.



у тебя двигатель 1.3 ?
Art-M
WildChild писал(а):

Art-M писал(а):

У меня на 8-ке никогда не гнуло клапаны, хоть и бывали обрывы ремня по разным причинам 3, 4 раза.



у тебя двигатель 1.3 ?


Да ! Был.
Машины правда уже нет.
dryffery
у меня тоже двиг 1.3 . рвало пару раз , ничего не погнуло. но правда поршня пиленые , вроде как от 5ки. а сама бошка от 1.5
Art-M
В худшем случае пару клапанов могло точно погнуть.

В прошлом году, если не изменяет память, в сервисе за ремонт брали около 4500р + з/ч.
Могу ошибаться.
WildChild
сложно ли ставить гбц от 1.5?? есть ли смысл купить и заменить в сборе?
lelik68
1.3 восемь клопов,полный сток-клапана ГНЁТ.
phantom36
где вы видели 1.3 полный сток в 2010 году? им всем по 100 лет в субботу, и чё там после капиталки воткнули - неизвестно...
мож отвёрткой через окошко маховика поставить в ВМТ и попробовать ключом аккуратно провернуть распредвал? я не спец в этом деле, но если клопы достают то они в поршень упрутся и недадут повернуть распред? или так клапана погнёт если пытаться повернуть?...

З.Ы. я с этой 1.3 три года кипятком ...., менял ремень и ролик каждые месяца два, чтоб на клопоремонт не попасть внезапно Smile
Dsoftgroup
Smile стояли поршня с выточками - раза 4 ремень проворачивало - клапана на месте, выставил все на место и поехал дальше, если все таки окажется что погнуло - скинуть башку и поменять поршня на с "выемками".. и успокоиться... в случае чего - новый ремень накинули и поехали дальше
aviatorrr
У братишки недавно порвало ременьГРМ поменял на дороге, еле доехал до дома думал кабзец, я на ремень глянул аказалось что по меткам правильно не выставил lol1 после переустановки всё зергуд работает как часики supercool
phantom36 писал(а):

где вы видели 1.3 полный сток в 2010 году?


+1 pst
тоже не извесно чего туда впендюрили двиг этот мною не вскрывался Pardon но при попытке провернуть РВ без ремня кагда поршня в ВМТ клапана упирались в поршня Pardon такчто фигзнает,
Сергей 22
phantom36 писал(а):

менял ремень и ролик каждые месяца два


так денег больше потратишь чем на замену клапанов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы