Страница 1 из 3
Savior
Дело в чем: на холостых оборотах движок неровно работает, подтрясывает... по компы смотрю обороты где то 830-890 прыгают.. пробывал: менял датчик холостого не помогло также работает не стабильно подтрясывает.

кто знает в какую сторону копать...
может на это влиять подушка двигателя....
Skorpion
Savior писал(а):

Дело в чем: на холостых оборотах движок неровно работает, подтрясывает... по компы смотрю обороты где то 830-890 прыгают.. пробывал: менял датчик холостого не помогло также работает не стабильно подтрясывает.

кто знает в какую сторону копать...
может на это влиять подушка двигателя....

генератор какую напругу выдаёт?
Savior
по быка гена нормально показывает... 12-14 вольт выдает
*leha*
Savior
забей. их все подтрясывает в зависимости от состояния свечей зажигания и чем в более плачевном состоянии подушек двигателя(или их дубовости в мороз), то тем больше ты ощущаешь это своей попой. на калинах или тех же десятках, в силу лучшей подвески мотора, эти подтрясывания совсем не чувствуются.
WWSSS
*leha* писал(а):

забей.


+.... Я когда купил,тоже голову забивал по этому поводу. Конечно,на мой взгляд так быть не должно, но увы. На сервисе все говорят-норма.
Ну и в итоге забил...
ДюКЧ
попробуй отрегить клапана и проверить компрессию
Dornier
ДюКЧ писал(а):

попробуй отрегить клапана и проверить компрессию


+1 У меня двиг уставший, компрессия 11 10 11 10, на 4ой свечке масло на резьбе,подзакидывает вот и потряхивает- такой вердикт мне вынесли летом на диагностике,масло соотв. подъедает но не сильно Smile
но у вас машина новая почти , так что Pardon у моей пробег за 300тыс
Savior
клапана регулировал..э...
компресия: 14 13 11 13

а если масло на резьбе свечки, что это значит
ДюКЧ
Savior писал(а):

а если масло на резьбе свечки, что это значит


..э... вродькак - маслосъемные на замену. раброс на 2 - возможно из-за этого и потряхивает. наверное ездишь по-тихому. тачка у тебя свежая, можно юзануть раскоксовку, глядишь и поможет.
т808
Savior писал(а):

клапана регулировал..э...
компресия: 14 13 11 13


С третьим цилиндром проблема.Стоит проверить на герметичность клапанов в нем.Особенно выпускного.
Conf_13
*leha* писал(а):

Savior
забей. их все подтрясывает в зависимости от состояния свечей зажигания и чем в более плачевном состоянии подушек двигателя(или их дубовости в мороз), то тем больше ты ощущаешь это своей попой. на калинах или тех же десятках, в силу лучшей подвески мотора, эти подтрясывания совсем не чувствуются.



а че у них с подвеской?
Сергей 22
че то у друга в калине еще как чувствуется вибрация мотора.
snow02rus
14-13-13-12, мёртвые подушки подвеса силового агрегата и ничего не "подтрясывает" Smile Как добился? Свечи сориентировал hehe
Если есть пытливые умы в топике - пробуйте, не пожалейте полчаса времени, результатом будете удивлены с высокой долей вероятности. Wink
Kalinnikov
У меня трясло на холостых двигатель - в сервисе поменяли заднюю подушку и все прошло.
Conf_13
когда поставил "спорт" подушки - двигатель не трясло, но зато кузов.... потом как-то протряслось все, не особо ощущается сейчас. вот думаю верхнюю опору поставить. чтоб убрать оставшиеся колебания. а на счет свечей.... хм....
gig1983
snow02rus
А как их сориентировать правильно?
Ultimateuse
gig1983 писал(а):

А как их сориентировать правильно?


Зазором к клапанам. Т.е. вверх.
Сергей 22
snow02rus писал(а):

Свечи сориентировал


ничего смешного кстати. я когда свечи заворачиваю смотрю на зазор и запоминаю на какой буковке из маркировки он получается. потом так и затягиваю. Если не подходит в этот цилиндр - кручу в другой. Обычно получается подобрать чтобы и момент затяжки был подходящий и зазор был в сторону клапанов.
snow02rus
Сергей 22 писал(а):

Обычно получается подобрать чтобы и момент затяжки был подходящий и зазор был в сторону клапанов.


А если ещё и молотком немного постучать по колечкам, с подбором оных то можно вообще идеально выставить.
Бермадей
Ага, на чуть обогащенной смеси пропусков ещё меньше.

Кстати, ещё в копилку ровного ХХ по моему опыту - свечи с заостренными или тонкими электродами.
ДюКЧ
понеслась! Razz всем свечи на заточку и менять ориентацию! lol1
Kalinnikov
ДюКЧ писал(а):

понеслась! всем свечи на заточку и менять ориентацию!


Уже взял ключ и напильник. Направляюсь к цели.
ДюКЧ
а ориентацию? hehe
Kalinnikov
Бл@... Ориентацию дома забыл. Что ща будет, что будет....
MikhaylenkoPA
snow02rus писал(а):

Свечи сориентировал


интересно, первый раз такую фигню слышал...
в воскресенье побегу крутить Smile
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

первый раз такую фигню слышал...


Это очень давно известно.
И небольшой эффект действительно есть,особенно на двигателях с пробегом.
Три из четырех свечей можно подобрать к нужным цилиндрам почти идеально,да и четвертая встает приемлемо.
А вот трогать уплотнительное кольцо не следует,оно не зря не из листового материала штампуется.Это не шайба.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы