Езжу на трех болтах... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 18:33
я провернувшийся болт открутил. сначала открутил все остальные, потом друг взял монтажку у попытался как бы стащить колесо. давая тем самым болту натяг. я в это время откручивал болт. получилось
#27:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 17:43
Ого! буду пробывать. и что у тебя в итоге ступица резьба на ней не повредилась? просто болт с куевой резьбой был? можешь по подробнее... то есть откручиваем три болта полностью потом один тянет колесо на себя а другой старается выкрутить болт?
#28:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 18:55
я не читал всю тему - а не проще ли кврутить ввертышь . т е нарезать резьбу большего диаметра, и вкрутить адаптер=)
#29:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 19:47
Да, у меня болт дефектный попался, резьбу сорвал когда закручивал. А открутил как уже сказал, сначала три нормальных, потом кореш монтажку просунул между колесом и диском ( диски литые были, дырки большие) и отжимал колесо. Болт как бы внатяг вывернулся. тЯ так понимаю там витки под давлением зацепились и пошло
#30:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2010 22:05
Меняй ступицу! А по поводу сход-развала имхо ацский развод. Я летом подшипник менял в ступице, что ж мне по этой логике нужно было сразу на развал ехать? Бред)
И есть еще нюанс - осенью поездил день на хреново прикрученом колесе - итог замена тормозного диска, колодок + скобу с напровляйками тоже пришлось менять. Дык что смотри)

#31:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 20:25
Как мне обьяснить мастеру что развал не ннужен чтоб он понял. не показвться лохом не разбираюшимся
#32:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 20:40
Ну дык стойку он снимать не будет? Рулевой наконечник тут тоже трогать не надо. Нафига тогда развал?
Найди мастера который разводить не будет, в конце концов ты же в Москве. Был бы в Питере, помог бы за пиво)

#33:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 20:54
Irakli
Что бы без развала, надо всю стойку вместе с поворотным кулаком снимать. Ещё есть вариант сделать метки, и потом по ним установить поворотный кулак, но я бы лучше выбрал первый вариант.

#34:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 21:31
Pardon
Цитата:

Что бы без развала, надо всю стойку вместе с поворотным кулаком снимать


Вобщем выход есть)

#35:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 21:46
спасибо друзья. завтра отпишусь что да как
#36: Re: Езжу на трех болтах... Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 21:56
Irakli писал(а):

на шиномантаже косячнули и один болт закрутили криво походу. т.к. как узнал позднее на одном переднем колесе один болт прокручивается тоесть крутиться и вправо и влево но не выкручиваеться и не закручиваеться плотно. собсно вопрос если до весны так поездит пока на зимней резине не опасно на трех болтах? узнавал в сервисе сказали что это замена ступицы + сход развал. насчитали на 3 тыс работу + сами детали. вобщем не готов пока к таким затратам. люблю поездить быстро иногда 120-140 км.ч не опасно ли так на трех болтах ездить? вроде ниче не бьет и проверяю остальные три болта вроде не слабнут. что скажете бывалые самараводы? Smile


На трех болтах ездить запрещено техрегламентом и здравым смыслом.

ЗЫ
Выкатывай претензию ШМ Smile

ЗЗЫ
Неча было выпендривацца, мог бы лишний раз машинке поклониться, болты самому покрутить.

#37:  Автор: TomyОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 23:16
снимать всю стойку это вверху в капоте три гайки и откручиваешь рулевую, ну там и супорта всякие снимаешь)) и никакого развала делать на надо. сегодня у самого на заднем колесе болт прокрутился(( а приехал домой его уже нет wwow тока отрегулировал клапана - теперь новая работа =))
#38:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 17:12
ну че как решил проблему?
#39:  Автор: КСВОткуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 17:26
kazak1102 писал(а):

Надо извлечь болт, для начала...


+100. На крайний случай можно к нему арматуру какую- нибудь приварить, и так извлекать, если доступ есть, конечно(на некотром литье х*р подлезешь). А делать надо 100%, вдруг в поле где-нибудь именно это колесо спустит(по тому-самомому нехорошему закону), а ты его снять не сможешь. Нахрен тебе эти незабываемые впечатления!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU