Страница 1 из 1
Dimooon85
Сабж: в последнее время начал замечать - еду позади какой-нибудь машины и вижу что у меня свет от правой фары мондражирует hehe (трясется так с небольшой амплитудой, от вибрации от дороги), настройки света не сбиты, слева ничего не трясется, в чем может быть дело? На улице мороз ниже -20-25 уже месяц точно - вот примерно в это время и заметил сий сабж, раньше по-моему не было, может кажется конечно))
olbr
Dimooon85
Для начала, махни местами лампы ближнего и дальнего. Возможно нить провисла и дрожание света.
Subzero
Либо нет подпора гидрокорректора, либо соскочила тяга с регулировочного болта.
Alexvaz2112
Subzero
либо соскочила тяга с регулировочного болта.
+1
глянь ее на всякий случай.у меня тоже раз так было.поможет думаю
webmines
Но для начала все таки проверь лампы) Бош канешна не киржач но разбирать фары лишний раз ну иво нафик)
Dimooon85
У меня в этой фаре как раз была слетевшея тяга когда я купил машину, но я это обнаружил потому что свет светил хрен его знает куда и не регулировался, а сейчас раз настройки на месте то может быть только тяга горизонтального регулирования слетела, но сначала все-таки лампы местами махну - мож и правда нить провисла, пасиба всем, с наступающим!
Subzero
Dimooon85
Еще посмотри шток гидрокорректора. Он может не упирается посадочное гнездо.
Старик-Хаттабыч
Ресничку снимать тот ещё гемор!
Dron_spb
Старик-Хаттабыч

Легче легкого - откручиваем 2 болта крепления бампера, вытягиваем его на себя на 2-4 см и снимается мгновенно. Недавно проходил это.

А еще после замены стекла на 1 фаре протер там линзу от пыли (киржач). Теперь понял, что фара с непротертой линзой по сравнению с почищенной не светит ВООБЩЕ ! Как потеплеет буду бить стекло и во 2 фаре Smile
Dimooon85
Разобрался мужики почему дрожал свет в фаре - снял колпачок с ближней фары - за лампочку с отражателем покачал - а она болтается, ручки регулировки попробовал - обе на месте, на второй нормальной фаре отражатель так не болтается

Вытащил гидрокорректор - ручкой в салоне помаслал, поршень не ходит нифига, пальцем придавил лапку куда должен гидрокорректор толкать - отражатель перестает болтаться, поставил на место гидрокорректор - выкрутил его на самый верхний свет - вроде перестал отражатель болтаться.

Вобщем поехал, еду за машиной и смотрю что свет не дрожит, регулятор гидрокорректора поднят на 0, т.е. фары задраны вверх максимально, отпускаешь на 1 щелчок - уже начинает мондражировать световой пучок, остановился и проверил - от верхнего положения 3 щелчка регулируется высота света - дальше все 1/4 оборота нет.

Теперь другой вопрос - умер гидрокорректор или в связи с тем что у нас морозы под 30 уже месяц просто перемезла жидкость в нем или еще что-то от холода подклинило? было потеплее свет не дрожал, а еще раньше он регулировался от начала и до конца.
ne_gonshik
Dron_spb писал(а):

Старик-Хаттабыч

Легче легкого - откручиваем 2 болта крепления бампера, вытягиваем его на себя на 2-4 см и снимается мгновенно. Недавно проходил это.

А еще после замены стекла на 1 фаре протер там линзу от пыли (киржач). Теперь понял, что фара с непротертой линзой по сравнению с почищенной не светит ВООБЩЕ ! Как потеплеет буду бить стекло и во 2 фаре Smile



Нука нука поподробнее?
болты где?
защиту снимать???
сильно ли тянуть на себя?
Subzero
Dimooon85 писал(а):


Теперь другой вопрос - умер гидрокорректор или в связи с тем что у нас морозы под 30 уже месяц просто перемезла жидкость в нем или еще что-то от холода подклинило? было потеплее свет не дрожал, а еще раньше он регулировался от начала и до конца.


ИМХО просто так, сам по себе умер. Карма у них, гидрокорректоров, такая нехорошая Very Happy Я после замены 3-го гидрокорректора поставил себе электрокорректор. Вот уже как полгода он стоит в машине. Сабжем доволен, проблем нет.
Старик-Хаттабыч
Dron_spb писал(а):

Легче легкого - откручиваем 2 болта крепления бампера, вытягиваем его на себя на 2-4 см и снимается мгновенно. Недавно проходил это.


Надо попробывать....а то последний раз когда снимал...проклинал эту ресничку вместе с авто))))
webmines
Колпачек надень на гидрокоректор и все нормаьно будет)
2110-36
webmines писал(а):

Колпачек надень на гидрокоректор и все нормаьно будет)


+1
тож так летом чинил колпачком от тормозного штуцера
Dron_spb
ne_gonshik
Старик-Хаттабыч

Снимаем центральную пластиковую решетку(2 самореза сверху и 2 защелки) и видим 2 болта крепящие бампер, у меня еще под ними вместо шайб 2 прямоугольные пластины было, чтобы пластмассу бампера лучше зажимало.
Отпускаем их и бампер можно будет вытянуть на себя.
Ставим машын на передачу/ручник, хватаемся за бампер и резким движением вытягиваем его вперед на несколько сантиметров... между фарой и бампером щель резко увеличивается и можно ресничку подать внутрь и вывести наружу/вверх.
Лучше делать с помощником - бампер стремится вернуться на место и нужно его держать вытянутым. Но я справился и один.
Первой освобождаем ту часть реснички, что ближе к центру машины.

Обратно ставить немного хуже, но в принципе все делается так же... тянем за бампер и заправляем ресничку.
21SERIK12
у меня дрожали фары, когда перетерлась трубка гидрокорректора!!! заменил на электрокорректор-перестали дрожать!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы