Страница 1 из 5
flash29
2 дня уже не могу завести свою ласточку, сперва аккум еле еле крутил и ничего не происходило, через 2 минуты попыток машина чихнула, плюнул...поставил аккум на зарядку....на след день не завелась уже с заряженным аккумулятором....пригляделся - потёк тосол под радиатором и в районе стартера, в сервисе сказали от мороза патрубки сузились, так же посоветовали купить дешёвый свечи и завести с ними...купил за 100р свечи, но блин и с ними ничего, машина на гране заводки но нет....чё делать? ))
Slavny
по сабжу: выхожу, фтыкаю ключ в замок зажигания, поворачиваю его, трррын - завелась. сегодня с утра -25 было.
Slavny
flash29 писал(а):

чё делать? ))


бортовой комп есть?
Сергей 22
да вроде как обычно заводим.
то что тосол подтекает на заводку никак не влияет вообще.

Попробуй первый раз покрутить в газом в пол. а второй раз уже как обычно
flash29
Цитата:

бортовой комп есть?


Не нету (( А зачем?
flash29
то что подтёк эт я понимаю что никак не влияет, заводил кстати и с газом и со сцеплением...крутит бодро но не заводится, даже как бы пытается завестись но нет
Dranik
Делаем так по уму:
Лето : ревизия подкапотного пространтсва на 5
осень: свечки меняем если требуется
масло свежее
акум в идеал
Зима:
выходим-открываем Таз-вставляем ключ в замок -ждём отработки насоса-ключ на страт и даже понять неуспеваем что повернули ключ Таз уже тарабанит supercool
Slavny
flash29 писал(а):

Цитата:

бортовой комп есть?


Не нету (( А зачем?


одна из самых простых неисправностей - неверное понимание мозгами автомобиля температуры двигателя, о которой им сообщает датчик температуры ОЖ, что находится сразу на выходе из блока, перед термостатом. с помощью БК можно понять, насколько этот датчик верно показывает температуру ОЖ.
andreyal553
flash29 писал(а):




Цитата:
бортовой комп есть?

Не нету (( А зачем?


По БК можно посмотреть кучу параметров и показаний датчиков. Проще диагностировать проблемы.
flash29
Короче попробую завтра на тросу завести, если нет - в тепло на пару часов, потом отпишу....в морозе ли дело )
rg-45
Dranik писал(а):

выходим-открываем Таз-вставляем ключ в замок -ждём отработки насоса-ключ на страт и даже понять неуспеваем что повернули ключ Таз уже тарабанит


Drinks or Beer и пофиг -20 или -30.
Dranik
rg-45 писал(а):

и пофиг -20 или -30.


Drinks or Beer В яблочко.
Главное
нелениться и подготовить авто к зиме заранее и тогда небудет фортелей.
А то у нас получается что сани многие готовят зимой 63
lexikon
хахха а летом ток бенз прожигают Very Happy и думают как бы по прохладней чтоб в машинке было))))
зимой сразу начали все шевелится блин))) типо "мерзну" "как завести" "не греется" и прочее Smile
горькая правда жизни...не сочтите за оскорбление Razz

Последний раз редактировалось: lexikon (02 Декабря 2010 23:30), всего редактировалось 1 раз
Art-M
rg-45 писал(а):

Dranik писал(а):

выходим-открываем Таз-вставляем ключ в замок -ждём отработки насоса-ключ на страт и даже понять неуспеваем что повернули ключ Таз уже тарабанит


Drinks or Beer и пофиг -20 или -30.


Присоединяюсь!!! gpn Drinks or Beer
Alex[bot]
Dranik
Плюсег. Drinks or Beer

flash29
Судя из всего описанного, траблы с топливной системой. Фильтр топливный давно меняли? В баке как с бензом (в литрах, хотя бы примерно)?
flash29
ребятишки у которых тут всё заводится, не надо тут про подготовку, я ездил и следил за всеми составляющими своего таза, и делал всегда всё для себя и по уму, просто из-за малого опыта спросил кто как делает....И думаю неуместно тут шутить про повороты ключей
flash29
Да всё везде нормально, бензина пол бака минимум, летом менял бензонасос полностью со всеми фильтрами, напишу завтра в чём причина была, самому интересно
Dranik
flash29 писал(а):

И думаю неуместно тут шутить про повороты ключей


ниграмма нешутим Wink
Написали как есть.
Slavny
как вариант - замёрзшая вода в топливной магистрали. проверь через ниппель на рампе - брызжет ли бензин

Последний раз редактировалось: Slavny (02 Декабря 2010 23:48), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
flash29
Заливает или недоливает?
Art-M
1.Проверить подачу питания на систему электронного управления
2.Проверить работу бензонасоса
3.Проверить наличие синхронизации при попытке вращения двигателя стартером.
4.Проверить систему зажигания
5.Проверить работу форсунок.
MG_And
flash29
Масло какое залито?
Сцепление думаю выжимал когда заводил.
rg-45
flash29 писал(а):

но нет....чё делать?


ДТОЖ обманывать.вернее мозгам впарить температуру повыше.или лишить возможности что-либо о ней знать ваапще. Smile
flash29
Цитата:

Масло какое залито?
Сцепление думаю выжимал когда заводил.


Масло shell helix ultra, синтетика, сцепление выжимал. А где этот датчик температуры ож?
Slavny
Slavny писал(а):

находится сразу на выходе из блока, перед термостатом. с помощью БК можно понять, насколько этот датчик верно показывает температуру ОЖ.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы