Страница 1 из 1
Gadzilla
Собрался покупать машину, Ваз 2107, что лучше брать 1,5i или 1,6 карбюратор? У кого какие предположения?
G7
поставить двиг 2130(1,8)карб, а новый слить, ГАИ регистрирует и без вопросов дает справку на высвободившийся агрегат и продаешь, 1,6 легче продать
попадаешь до 200$, а удовольсвия куда больше поверь, 2112 сделаешь, на чуть-чуть но все равно приятно, Двиг продается тут www.dvigateli-vaz.ru, с заменой могу помочь. Ну а если возиться не охота Confused
То реши что тебе надо надежно и просто или острых ощющений с буксировкой (а может и нет-лотерея)А сколько стоит визит на дмагностику знаешь, поинтересуйся,
1,8 тянет офигенно :cool: , третья и четвертая, которые были мертвые они просто оживают, У него много плюсов, он идет с солексом, с БСЗ, кованное коленно и сбалансированное (обороты 500 машину не колбасит вобще как на 1000) клапанная крышка двойная, и распред грамотный
Удачи
Gadzilla
G7 писал(а):

поставить двиг 2130(1,8)карб, а новый слить, ГАИ регистрирует и без вопросов дает справку на высвободившийся агрегат и продаешь, 1,6 легче продать
попадаешь до 200$, а удовольсвия куда больше поверь, 2112 сделаешь, на чуть-чуть но все равно приятно, Двиг продается тут www.dvigateli-vaz.ru, с заменой могу помочь. Ну а если возиться не охота Confused
То реши что тебе надо надежно и просто или острых ощющений с буксировкой (а может и нет-лотерея)А сколько стоит визит на дмагностику знаешь, поинтересуйся,
1,8 тянет офигенно :cool: , третья и четвертая, которые были мертвые они просто оживают, У него много плюсов, он идет с солексом, с БСЗ, кованное коленно и сбалансированное (обороты 500 машину не колбасит вобще как на 1000) клапанная крышка двойная, и распред грамотный
Удачи



Я то знаю, что мне нужно, я бы его ещё до 1,9 переделал.... Только интересует такой вопрос, а за сколько РЕАЛЬНО можно 1,6 новый продать?
G7
Я за 500 отдал(двиг был нов. 20км) , 1, 8 взял за 17500 сейчас цены выросли на все, могу поспрашивать мож кому и надо
Gadzilla
G7 писал(а):

Я за 500 отдал(двиг был нов. 20км) , 1, 8 взял за 17500 сейчас цены выросли на все, могу поспрашивать мож кому и надо


Спасибо, щас я машину поменяю, и тогда тебе напишу.
Zloi BoY
А где мона движок купить и продать в Питере?
И какой прирост стоит ожидать от 1.8???
G7
Где в питере, не знаю, но можно заказать, и в питер привезут уверен получиться дешевле, обратись к ним по телефону или мылу они расскажут, как и что, у них есть компания которая перевозками занимаеться, не раз уже заказывали знакомые,
А прирост очень ощютимый особенно третья четвертая(которые при стандарте мертвые) на 140 машина ускоряеться отлично до 170, а потом надо долго ехать и дальше расскрутишь, а если это сделать с попутным ветром то до 190 разгонишь, разгон, без переделок, до 12 секунд получишь. и не будет иметь большого значения 1ты или 3 вас,
Zloi BoY
А может имеет смысл 21214 или 2130-20??? Не на стоко много сил, но вложив ещё чуток $: там распредвальчики другие, подчистить всё будет думаю не хуже? Или я где торможу?
G7
Я не особо тебя понял насчет подчистить и распредвальчики,
Распредвал один и тот же
214 -1,7i С гидрокомпенсаторами и гидронатяжителем цепи , генератор на 80А, В 2130-20 этого всего нет, зато обеъм 1,8 и блок тостостенный, А так если ты себе представляешь сколько всего еще надо чтоб на вспрыск перейти, то валяй (моё мнеие это не надежно)А так из проблем которые возникнут это проводка меняеться её трудно найти, насос продается с магистралью тоже можно намутить, мозги продаются
А так у них на сайте не написанно, но у них также имеется в продаже 2,0i на классику и ниву. Абсолютно другой двигатель и блок другой ВСЕ, ДЛя установки на классику требует возвышенности на капоте под распределеный вспрыск(высокий двигатель) А кпп как родная садится
на сайте ladaonline в разделе двигатели(каталог) о нем написанно
Zloi BoY
Я в том плане что бы поставить другие распредвалы, довести до ума до нормального состояния все ходы в движке и т.д. А то полуфабрикат... :ooo:
А если брать с нового года 2107 впрыск. тут с заменой на 1.7i будут канм как думаешь? Confused:
G7
Тогда проще только блок поменять а может и нет, а что про 2л думаешь , 1,7 в 1,9i это будет круто с чиповкой а с распредвалами не думаю что получиться т.к. гидрокомпенсаторы их не любят, тогда лучше остановиться на 2130-20 я так думаю генератор заменишь гидронатяжитель поставишь он 600р. стоит да и в 1,7 i однорядная цепь стоит и шестерни их тоже разрезной не бывает поэтому однозанчно 2130-20
Zloi BoY
А во сколько обошёлся тюнинг за исключением музыки, эура, стеклоподъёмников и всякой такой мелочёвки. Именно доводка? На скока надо будет свой карман опустить?
А двиг 2литра за 82тыщы!!! А это же полный ПИ%$#ШЬ!!! За такие бабки, нафиг-нафиг такое надо :ooo:
G7
Тормоза до 500, подвеска до 300 (с биль-спортом), Выхлоп до 250, и двиг до 1000, я его не заряжал кроме карба и 1,8 и трамблер спорт(в картюнинге все делали т.к. в карбах я не бум-бум, тонкая это штука,Единственное что в машине сделано не мной а они профи уже 4 года к ним езжу)
Если вал, шестеренку и ГБЦ доводить то +500 увеличение обема 850
Кпп 400 ГП 150 и так далее я сечас насчет турбины голову ломаю буду ставить по весне надеюсь мне хватит.
ГБЦ думаю доработать, не знаю пока

Последний раз редактировалось: G7 (16 Декабря 2003 02:03), всего редактировалось 1 раз
Старт21113
G7 писал(а):

,
А прирост очень ощютимый особенно третья четвертая(которые при стандарте мертвые) на 140 машина ускоряеться отлично до 170, а потом надо долго ехать и дальше расскрутишь, а если это сделать с попутным ветром то до 190 разгонишь, разгон, без переделок, до 12 секунд получишь. и не будет иметь большого значения 1ты или 3 вас,


НЕ знаю как Вы рулите классику на скорости 140 и больше...ИМХО это НЕБЕЗОПАСНО...(сам на 2106 60ткм проехал)
Но 190км/ч на классику утопия... http://www.autocitychannel.com/news/s3096.html
И что-то Вы слишком усиленно фирмочку рекламируете... Confused
Лучше про гарантию 10ткм расскажите на чудо-движки...
G7
При грамотной подвески и уменьшеном клиренсе(на 5-8см), на 170 в шахматы игрю уверенно и четко Скорости конечно называю по спидометру, а что на самом деле я не знаю
Дорога из Москвы в Питер гоняьте там есть где продуть машинки
Да статейка интересная, только вот реальная ситуация из жизни
Анапа-Ростов(не проезжая краснодара)-Москва скорость, не меньше 130 без остановок (с голубыми номарами, кроме запрвки)ЗА 13 часов я был в шоке, но двигатель идеально это выдержал, я на нем потом еще 15т. проехал и продал с пробегом 80т.На масле я не экономлю RS 10W-60 Вот как
Не знаю почему чудо, просто хорошие, а про гарантию незнаю что сказать, так как я оптимист и на неё забил, ставил движок в гараже
И я не рекламирую просто ребята в данном вопросе молодцы все четко
Старт21113
G7 писал(а):

реальная ситуация из жизни
Анапа-Ростов(не проезжая краснодара)-Москва скорость, не меньше 130 без остановок (с голубыми номарами, кроме запрвки)ЗА 13 часов я был в шоке...


Все равно нервы надо иметь ого-го..=) Но я бы себе на шестерку старую бы поставил такой движок...Прикалываться на трассе над Самарами и Десятками..=)))
Жаль продал шестерку..=)
Zloi BoY
Хм... Может легче будет расточить 1.6 до 1.8 или 1.9??? Добавить к этому хороший карб, распредвал заменить для пущего разгона, довести до ума влякие мелочи. Можеттож получиться чё-то дельное??? Главное итог. Мой - 10-12сек до 100км/ч
G7
Точно могу сказать что на 2130 ты получишь такой разгон,
А так считай расточить 700-800$ карб 100 распред 100 мелочи это ГБЦ нулевик и выпуск на 500 тянет, итого я не думаю что это приемлемый вариант при том что от ресурса мало что останетсят.к. блок 06,
А если берешь 1,5 инжектор меняешь его на 2130 и добавляешь чиповку, продаешь блок 1,5 с головой и карбом от 2130
то попадешь всего на 250$разница в машине если инжектор, и двиг 750$ 2130, продаешь новый за 500-600$, вот и считай 100 кобыл под капотом есть, нулевик ГБЦ по желанию и 125л.с снял вот мощь за 400$, и ресурс в порядке
G7
Гладков сервис по весне начнет продавать киты для установки турбо на классику, вот оно решение проблемы, цена полного кита с интеркулером 1500уе СУПЕР 1,8инж с турбиной спокойно 7-8с до сотки выдаст, и не надо вроде больше нечего а может это сейчас так кажеться а потом нехватит я начал копить копеечки
Zloi BoY
Мдя!!! Не фейхуёвинький кит! Где бы стока денег надыбать???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы