Страница 1 из 1
ps088011
Новый стартер редукторный, неделю назад поставили. Сначала было отлично, тихо и быстро заводится, а сейчас второй день при заведении появляется металлический стучащий звук. Кто пользует такие стартера, у вас такое бывает? На погоду не думаю, морозов нет сейчас, аккумулятор в норме. Стучит всегда, и на холодную, и на прогретую.
Region37.ru
Здай его обратно и поменяй на новый!!
Кв@зар™
ps088011, какая марка стартера?
nestor
Вернуть взад. Он на гарантии. Я надеюсь ты чек не выбросил?
Vit59
ps088011 писал(а):

Новый стартер редукторный, неделю назад поставили. Сначала было отлично, тихо и быстро заводится, а сейчас второй день при заведении появляется металлический стучащий звук. Кто пользует такие стартера, у вас такое бывает? На погоду не думаю, морозов нет сейчас, аккумулятор в норме. Стучит всегда, и на холодную, и на прогретую.


А старый, от чего умер?Могу только предположить что возможно замок зажигания, оставлявший включенным стартер после пуска двигателя?Вы бы хоть в профиле указали год выпуска Вашего автомобиля.В таком случае если не меняли замок и нет реле защиты стартера http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3903032 возможно, что и новому уже кранты.
5703
Стартер походу катэк, у меня так же было, и тоже новый. Поменял два бендикса, потом втягивающее, на них с десятого года китай ставят. Купил русские, в магазине сказали нормальные запчасти, смазал все в редукторе при сборке, было вообще сухо, щас вроде работает

Стучит бендикс
Кв@зар™
5703, причину стука в бендиксе можешь назвать?
Чем чреват этот стук или это особенность стартера Катэк?
MISHA 44RUS
//////

Последний раз редактировалось: MISHA 44RUS (09 Декабря 2010 20:15), всего редактировалось 1 раз
Serega9X
Кв@зар писал(а):


Чем чреват этот стук или это особенность стартера Катэк?


Это не особенность стартеров КАТЭК, а косяк одного экземпляра.
У меня с завода стоял КАТЭК и прослужил он 10,5 лет.
Хотя мож правда сейчас качество не то...
5703
Кв@зар писал(а):

5703, причину стука в бендиксе можешь назвать?
Чем чреват этот стук или это особенность стартера Катэк?



Скорее всего втягивающее криво работает, в редукторе сухо, может это причина. Я точно не знаю. Со старым втягивающим поменял два бендикса в течении месяца, с новым втягивающим все работает, пока..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы