Страница 1 из 1
клубник
Вчера у меня на ходу заглохла машина,проверяя предохранители нашёл проблемный-это предохранитель среднего реле из трёх находящихся под ЭБУ.Не работает топливонасос и стартер.При постановке нового предохр.он сгорает.Чё может быть и за что ещё отвечает этот предохранитель?Куда рыть,что смотреть?
irbit
клубник
сними заднее сиденье. посмотри контакты на насосе.
клубник
Насос откидывал ,толку нет.Пред горит на выключенном зажигании
irbit
клубник
тогда копай в сторону стартера. релюхи по отключай. вспомни может до этого что делал что могло помешать, может саморезы куда вкрутил.
клубник
Копал целый день,завёл но причину не нашёл.Проверил косу от генератора по тоннелю пердка,и в крыле сколько мог достать.В невидимой части косы, которая скрывается в крыле и выходит в верхнем левом углу панели нет защитного кожуха,может там чего перетёрлось .Понимаю ,что горит та цепь,которая всегда под напругой-гена,стартер,ЭБУ,что ещё?До этого ничё не делал,пробовал диод в гену вставить -не получилось и вернул всё на место.что ещё может быть,а то подъ..ёт же где-то
irbit
клубник
тут как бы только методом тыка. отключи все возможное. гену стартер Насос релюхи. и по очереди втыкай все на место до тех пор пока пред не сгорит. больше ни чего сказать не могу т.к сам в электрике не очень.
клубник
Видатьу нас с тобой в электрике познания на одном уровне-подергать поменять местами Good .Мож ещё кто подтянется и посоветует чего
irbit
клубник
часам к восьми здесь по активней будет.
если тестер то не мешало бы еще провода прозвонить. вдруг где на массу замыкает.
клубник
От гены до Ч.Я прозвонил 2 провода силовых-розовый и коричневый-коротыша нет.Куда дальше звонить Х,З.
irbit
клубник
судя по логике провод от замка зажигания к стартеру и повода к БН.
serg_42
клубник писал(а):

Вчера у меня на ходу заглохла машина,проверяя предохранители нашёл проблемный-это предохранитель среднего реле из трёх находящихся под ЭБУ.Не работает топливонасос и стартер.При постановке нового предохр.он сгорает.Чё может быть и за что ещё отвечает этот предохранитель?Куда рыть,что смотреть?



Для начала по цвету проводов надо разобаться чей это предохранитель. Типа так:



Варианта три:
1) БН
2) Цепи главного реле
3) Предохранитель ЭБУ

Поскольку стартер не крутит, то скорее всего номер 1 отпадает.
Я ставлю на цепи главного реле Smile
Скорее всего коротыш на массу в жгуте форсунок на рампе, от того и пред и горит.
Выдерни фишку форсов, крутани стартер.
Если предохранитель гореть перестанет - там и ищи.

Фишка форсов вот:



Схемы ЭСУД для 1.6 л лежат здесь.
клубник
Как раз там и дергал и разъединял,ещё до кучи разъединял разъём катушек - потом всё заработало.Но ведь они под напругой после вкл.зажигания ,а пред горел без зажигания.,о как .
Mihalych78
в замке коротыша нет?
irbit
клубник писал(а):

Как раз там и дергал и разъединял,ещё до кучи разъединял разъём катушек - потом всё заработало.


возможно как раз там и надо копать Smile
клубник
А как проверить?
клубник
Сегодня снова повтоилось вчерашнее.Открыл капот,подёргал все говры и не гофры,вставил новый пред и поехал.Какой-то блуждающий глюк.Спецы говорят-ищи перетёртый провод.Сегодня искать было некогда,займусь завтра supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы