Страница 1 из 3
Dvmitry
Машина - 2111(14)
Вопросы:
1. Насколько можно "поднимать" машину, чтобы не возникало проблем с ГАИ, техосмотре и не ухудшить сильно поведение машины на дороге?
2. Как это сделать правильно?
Serg_x
Dvmitry писал(а):

1. Насколько можно "поднимать" машину, чтобы не возникало проблем с ГАИ, техосмотре


Насколько угодно
Dvmitry писал(а):

и не ухудшить сильно поведение машины на дороге?


Сильно - это что за единица измерения? Smile
Dvmitry писал(а):

2. Как это сделать правильно?


Купить ниву supercool
webmines
Dvmitry писал(а):

1. Насколько можно "поднимать" машину, чтобы не возникало проблем с ГАИ, техосмотре

пружины повыше Razz
Dvmitry писал(а):

не ухудшить сильно поведение машины на дороге?

Никак - чем больше задереш тем больше ее будет мотать и уводить при торможении... не забываем про центр тяжести...
Dvmitry писал(а):

2. Как это сделать правильно?


Нива, уаз тебе в помощь... или найди версию 11 "Тарзан" gpn
ruslim
я себе проставки под опоры поставил алюминевые и пружины новые, зад на кубиках поднял, стала повыше, управляемость пострадала, но не сильно, в конце концо надо понимать физику процесса, сообтветсвенно и стиль езды иной, не так как было с занижением Wink, но иногда забываюсь hehe

http://s010.radikal.ru/i312/1011/97/4564a2397b85.jpg
Dvmitry
Serg_x писал(а):

Dvmitry писал(а):

1. Насколько можно "поднимать" машину, чтобы не возникало проблем с ГАИ, техосмотре
Насколько угодно



Dvmitry писал(а):

и не ухудшить сильно поведение машины на дороге?
Сильно - это что за единица измерения? Smile



Dvmitry писал(а):

2. Как это сделать правильно?


Купить ниву supercool



То есть нет никаких законов,правил, регламентов?

Понятно, что это не правильно - машину поднимать.
Ну, например, если учесть что больше 120 я не еду, перед поворотами скорость снижаю и вообще я очень аккуратный Smile
То есть не гонщик.
Достают кочки по дороге на дачу и сугробы зимой.


Нива- это хороший вариант.
Но она мне получается нужна примерно на 2% дорог.
В остальных 98% 11-я самое то

Последний раз редактировалось: Dvmitry (06 Декабря 2010 17:58), всего редактировалось 1 раз
kaban_21124
Парни у меня домики сзади стоят.
Вопрос - ставили их на заводе или старый хозяин.
А то хочу их снять, а по поводу регулировки тормозной системы не понятно. Если эта х-ня с завода стоит, то наверно все отрегулировали.
webmines
kaban_21124
на заводе их никогда в жизни не ставили. И ТО ты с ними не пройдеш... и при торможении (особенно в повороте и особенно зимой) прочухай как опа обгоняет морду...
Serg_x
Dvmitry писал(а):

Нива- это хороший вариант.

Но она мне получается нужна примерно на 2% дорог.

В остальных 98% 11-я самое то


Ты сам ответил на свой вопрос стоит ли задирать машину supercool
Dvmitry
[quote="ruslim"]я себе проставки под опоры поставил алюминевые и пружины новые, зад на кубиках поднял, стала повыше, управляемость пострадала, но не сильно, в конце концо надо понимать физику процесса, сообтветсвенно и стиль езды иной, не так как было с занижением Wink, но иногда забываюсь hehe

На сколько поднялось?
za_k_on
kaban_21124
домики с завода не ставят. Те, кто ставят домики в 90% колдун не регулируют.
Завышать есть смысл только тогда, когда дорожного просвета мало и машина садится на брюхо. В остальных случаях проблемы можно решить блокировкой (проходимость) и подвеской (кочки и неровности).
Serg_x
Dvmitry писал(а):

На сколько поднялось?


Алюминиевые проставки это +12мм
Задние домики не знаю. Там 3 положения. Можно домик на домик еще поставить 63
kaban_21124
Да вот давно я на них зуб имею.
Как подвесон начну тряхать так и выкину их .
Блин я иногда тачку так загружал, что она и с ними о колесо на кочках шаркало.
Кстати на стоке 3 чела сзади, дают шарканье?
za_k_on
kaban_21124 писал(а):

Кстати на стоке 3 чела сзади, дают шарканье?


-50 подвеска, шарканья нет. 3 чела сзади. Локеры на месте. Это до установки развальных пластин и ЗДТ. Со всем этим барахлом немного шоркало. Теперь притёрлось
Dvmitry
za_k_on писал(а):

kaban_21124
домики с завода не ставят. Те, кто ставят домики в 90% колдун не регулируют.
Завышать есть смысл только тогда, когда дорожного просвета мало и машина садится на брюхо. В остальных случаях проблемы можно решить блокировкой (проходимость) и подвеской (кочки и неровности).



Как на десятках блокировку делают?
za_k_on
Dvmitry писал(а):

Как на десятках блокировку делают?


разбирают коробку, выкидывают родной дифференциал и ставят самоблокирующийся. Есть несколько вариантов из попсовых: винтовая с преднатягом, без преднатяга, дисковая.
Serg_x
za_k_on писал(а):

Теперь притёрлось


Локеры теперь дырявые ROFL
za_k_on
Serg_x писал(а):

Локеры теперь дырявые


Будет возможность - загляну, отпишусь Smile
ruslim
Dvmitry писал(а):

На сколько поднялось?



хм, смотря от чего отталкиватся, у меня поднялось на 55-60 мм hehe , но это учитывая что было - 35, так что в принципе от стока на 20,00-25,00 мм. но от стока с новыми пружинами, где заводской просвет и так не мал, проставки на среднем отверстии, для зимы самое то, во всяком случае у нас дороги порой в снегопады вообще не чистят, по дворам хоть на бульдозере..., а я пеша ходить не люблю nea
Serg_x
А я на -35 нормально так штурмую сугробы Smile

алекс спб
тоже за блокировку
ползет на защите она нормально, по пороги плывет
но если встал-писец,1 колесом не выехать на защите

в последний раз когда плыл в снегу,ниже 3000 на 1й не ехал-иначе 1колесо в букс уходит,а на скорости 2 гребут
tsaruk24
ruslim писал(а):

я себе проставки под опоры поставил алюминевые и пружины новые, зад на кубиках поднял, стала повыше, управляемость пострадала, но не сильно, в конце концо надо понимать физику процесса, сообтветсвенно и стиль езды иной, не так как было с занижением Wink, но иногда забываюсь hehe

http://s010.radikal.ru/i312/1011/97/4564a2397b85.jpg



Я алюминивые стаканы поставил под жопу, но у меня по выше будет, чем у тебя. на упарвляемости не сильно сказалось, хотя, может я уже привык.
olegus74
Dvmitry, спереди проставки не на все опоры можно воткнуть, проще заменить верхнюю чашку пружины от 08.
И если шрусы пробежали уже немало, то могут вскором времени попроситься на замену.
"Домики" в продаже разные бывают есть на три положения 30,40,50мм соответ., ну и колдуна не забываем регулировать.

Газомасло тож подымет, но это на любителя. (если сейчас стоит масло).
ruslim
алекс спб писал(а):

но если встал-писец,1 колесом не выехать на защите


Если встал пипец, то полный привод тебе в помоЧь rlzz

Serg_x писал(а):

А я на -35 нормально так штурмую сугробы


ТА НУ нафиг, я зимний КИТ поюзаю пока..... Wink
Serg_x
olegus74 писал(а):

Dvmitry, спереди проставки не на все опоры можно воткнуть, проще заменить верхнюю чашку пружины от 08.

И если шрусы пробежали уже немало, то могут вскором времени попроситься на замену.

"Домики" в продаже разные бывают есть на три положения 30,40,50мм соответ., ну и колдуна не забываем регулировать.



Газомасло тож подымет, но это на любителя. (если сейчас стоит масло).


А еще есть высокие резинки под задние пружины Razz



А еще есть межвитковые проставки supercool

olegus74
Serg_x писал(а):

А еще есть межвитковые проставки


тоже вариант,
как я понимаю работают только при сжатии, т.о. не изменяя стоковую высоту негруженого авто?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы