Страница 2 из 3
Serg_x
olegus74 писал(а):

т.о. не изменяя стоковую высоту негруженого авто?


Это с чего вдруг? wwow

Два витка из пружины викинули считай. Просадка естественно меньше станет как груженого так и негруженого, какая разница? Razz
temych_p
webmines писал(а):

kaban_21124
на заводе их никогда в жизни не ставили. И ТО ты с ними не пройдеш... и при торможении (особенно в повороте и особенно зимой) прочухай как опа обгоняет морду...


Чес это все. Купил машину сдомиками, на максимуме. Ездил. Потом снял. Разницы никакой при сокрости до 100-110. Быстрее ездить негде. потом опчть поставил на минимум, +35 мм. Спереди проставки +20 мм. колдун регшулировал всегда. Жопу никогда никуда не заносило, ни летом, ни зимой. Может просто ездить надо аккуратнее? А то тут послушай противников дрмиков, так по их рассуждениям все джипы должны ездить небольше 40 км/ч, иначе валятся на обочине вверх колесами...
skostya
При установке проставок под передние стойки увеличивается ход отбоя, что может повлечь за собой удары рулевой тяги в окне брызговика (у меня так было) и разобранные привода (как минимум повышенный износ). Лифт задней подвески приводит к ухудшению управляемости в поворотах, увеличиваются крены кузова ухудшается реакция. Перегружается передняя подвеса.
aman.51
вот у меня межветковые универсальные стоят,вобщё нормалёк,нечего разбирать ненадо,приподнял и вставил,отвертка в помощь. только в колдуна пришлось шайбу 2мм вставить.и ТО прошёл без проблем!
temych_p
skostya писал(а):

При установке проставок под передние стойки увеличивается ход отбоя .


С чего вдруг? просто верхняя точка крепления стала ниже и все. Как было все собрано, так и осталось.
skostya
temych_p писал(а):

С чего вдруг? просто верхняя точка крепления стала ниже и все.


Ну, я не правильно сформулировал. Я имел ввиду, что стойка теперь опускается ниже.
ЧУ.
У самого занижение 7-8 см (перед-зад), но не раз дума об обратном тюнинге.
Итак, сделал бы следующее: более высокие пружины, более жесткие стойки, особенно на отбой (перекачал бы заводские), более толстые стабы (как защита от переворачивания, на Приоре не нужно) колеса на 1-2 дюйма больше (во внешнему диаметру резины, диски - дюймов 15), блока (лУЧше активный диф), некрашеные бампера. Готов паркетник))
za_k_on
Serg_x писал(а):

А я на -35 нормально так штурмую сугробы


Прошлой зимой обычная ситуация. Без блоки без проблем.
Dvmitry
По второму вопросу более-менее понятно.
По первому - нет ясности.

Можно пройти техосмотр по честному:
1. Если "домики"
2. Если проставки
3. Если не родные пружины-аммортизаторы
?

Dvmitry писал(а):

Машина - 2111(14)
Вопросы:
1. Насколько можно "поднимать" машину, чтобы не возникало проблем с ГАИ, техосмотре и не ухудшить сильно поведение машины на дороге?
2. Как это сделать правильно?

ruslim
Dvmitry писал(а):

По первому - нет ясности.



до допустимого заводом максимального хода при вывешенном колесе(у меня на 1см больше, но там есть запас) - (по передней подвеске), по задней - ровняй по передней или чуть-чуть выше

Dvmitry писал(а):

Можно пройти техосмотр по честному:

1. Если "домики"

2. Если проставки

3. Если не родные пружины-аммортизаторы


Да запросто
temych_p
Dvmitry писал(а):

По второму вопросу более-менее понятно.
По первому - нет ясности.

Можно пройти техосмотр по честному:
1. Если "домики"
2. Если проставки
3. Если не родные пружины-аммортизаторы
?


Акто будет заглядывать и смотреть? Ктоможет опрелдеоить роданя пружина или нет? Может еще на ТО определят, подделка или нет?
Если тормозная система в порядке, все работает и отрегулировано, то почему бы не пройти ТО? Хотя у нас это не практикуется Smile
алекс спб
на платном техосмотре на днях был,только номера смотрели
по моим НАСТОЙЧИВЫМ просьбам еще на тормозной стенд дали заехать
так что пройти можно
Serg_x
алекс спб писал(а):

на платном техосмотре на днях был


На платном в смысле за $$$ делал или коммерческая станция ТО?
алекс спб
supercool

Последний раз редактировалось: алекс спб (07 Декабря 2010 22:53), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
просто за бабки налом
3тыр тариф и офиц 600р квитанции
стояло 6 машин,включая ино под полляма-меня без очереди в бокс загнали..сервис!
что понравилось-надо бумаги оформлять на прохождение-говорю-ниче не понимаю-оформите,распишусь! так гаец за меня все писал..

хотел как проще-нашел коммерческую фирму(ЧАСТНЫЙ ТЕХОСМОТР hehe )-5500 только техосмотр,если все исправно..если чего не в норме-прямо на месте типа слесаря устранят..ну я так прикинул-8 тыр за все накинут
za_k_on
алекс спб писал(а):

просто за бабки налом


ghjходил так два года назад. Габаритов передних не было. Ксенон в ненастроеных фарах АИС. Без брызговиков. Про тормоза хз, на тот момент не смотрели. В поллобовухи тонировочная полоска. Такой вот тазик купил Pardon
Ни звука. Пришёл, 2к отдал, бумажки оформили, сфоткали, отпустили.
Скоро опять на ТО. Посмотрим, что про здт скажут. Отпишусь, если не забуду.
Serg_x
алекс спб писал(а):

просто за бабки налом


Тогда это не называетя проходил Razz
И кстати дорого отдал Wink
алекс спб
Serg_x писал(а):

алекс спб писал(а):

просто за бабки налом


Тогда это не называетя проходил Razz
И кстати дорого отдал Wink



координаты другие в личку скинешь?
по работе из знакомых все так проходят
дешевле-только на новой или свежей машине реально пройти

мой шеф прошел честно на фольце-отдал 2500 за все
разница в тыщу..из за чего беспокойство?
алекс спб
кстати-гаец сказал-что барабаны задние квадратные-поэтому ручника сзади и нет,но тормоза пока есть
что есть квадратные?если на стенде они есть? Wink
Serg_x
алекс спб писал(а):

координаты другие в личку скинешь?


неа там ток свои Smile
алекс спб
ну так не о чем и говорить
я ж о рыночных ценах спросил..а для своих все другое!
Serg_x
алекс спб
Мне предлагал чувак с форума за 2500 на еще гарантийную ино сделать. Контакт я от него не взял, но мессага осталась. Могу узнать.
алекс спб
ну теперь уж к следующей зиме надо будет

все равно пролетел..
как и с лопатой hehe
лопата для снега-700р!

занесло тачку что пипец-завтра на работу-обошел все магазы-лопаты от 700 до 1500р
пришлось взять..на след день прихожу сдать(в ленте реклама за 350-но тоже нет-млять за 1500 исчезли)..так и не сдал hehe
Serg_x
алекс спб
Я в к-рауте бран недавно. С длинной ручкой - 450 руб. В наличии было дофига.
алекс спб
к-рауты в Девяткино нет
у нас свои монополисты Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы