Страница 3 из 21
El Dron
poliman писал(а):

но длинные ходы передач меня дико парят.


все решаемо к/х кулисой, и на тазах, и на какценте, если неймется.
на лошети- хз.
а сказать где еще очень короткий и четкий переклюк в стоке?
как ни странно- на святогоре 2141.
Chud
El Dron писал(а):

а сказать где еще очень короткий и четкий переклюк в стоке?
как ни странно- на святогоре 2141.


Это да, жаль тока сама каропка г@$но.
-alex-
что интересно, в клипе ни слова про коробку
да нормальный на лаче коробас для города, для трассы- коротковата
а вот привод кпп-г. с мондюка перелезал за пару дней привык.
а на вазе несколько дней катался, так и не привык. вроде и привод кпп одинаковй, а вот передачи подобраны тупо.
салон лачи - уг
тем не менее за 3 года и 80 тыс. ничего плохого сказать не могу . ни разу не подводила, исправно возила.
по клипу - хрень какая-то. весь двиг в копоти, форсы засраны, и это за неполный год. моя в прошлом году после 7 дней при -30-32 завелась с первого раза на четвертом обороте к/в с выжатым сцеплением без посторонней помощи.
Поршеньковский
viper31 писал(а):

Вы не поверите ROFL
http://www.youtube.com/watch?v=3uVNyNyytmM&feature=related


Откуда такая умненькая шебетушка? - Очень приятный голос и манеры!

По сабжу: у меня коллега на лашетти третий год судится: коллективные иски, экспертизы...Третий год машина(пробег 16000) с разобранным и отдефектованным двигателем. Кста, там не только с ГБЦ проблемы, но и с ШПГ. Если будет предметный интерес, могу попросить выложить фотки
Meffex
viper31 писал(а):

Meffex писал(а):

Лачетти г, но по другим параметрам.


Озвучь Smile


1. Ниже 3000-3200 не прет.
2. Штатная резина шумит что песец. Да и вообще шумоизоляция - УГ.
3. За стойками ни хрена не видно, еще шире девяточных.
4. Штатный свет на хетче - УГ.
5. Жрет явно больше заявленных литров. У меня по городу выходит до 12-13 зимой. Правда по хорошей трассе на крейсерской скорости было 8.2, но по таким трассам не каждый день катаешься.
dezruptor
Meffex писал(а):


3. За стойками ни хрена не видно, еще шире девяточных.


Это у всех так. Дань безопасности - толстые стойки.
ksv71
Chud писал(а):

жаль тока сама каропка г@$но.


г@$но- это даже для неё звучит как похвала hehe
Al_Dimich
А я всегда говорил, что Лошетти - это г@$но. Полное г@$но по сравнению с ВАЗами, которые могут, если не очень повезёт, по мелочи мозх вынуть, но всё равно будут и заводится и ездить!
El Dron
ksv71 писал(а):

Chud писал(а):
жаль тока сама каропка г@$но.

г@$но- это даже для неё звучит как похвала hehe


коропка, кстате, на зубиле у меня ушла в капиталку на 120, а на космиче токо на 180тыках. да и выла зубильная громче, хотя хз, космичеву м/б мотор заглушал.
передачи на касмиче втыкались раза в 1,5 четче, и имели хода раза в 2 короче, чем на зубиле.
Chud
El Dron писал(а):

коропка, кстате, на зубиле у меня ушла в капиталку на 120, а на космиче токо на 180тыках


У меня на святогоре на 11 тык приказала долго жить. pst
rezident
Свечи смотрела? термостат проверяла? Давление в топливной рампе нормальное? Сдается мне на морозе бензонасос барахлит. У нас 2 года назад у удного мужика ниссан так-же себя вел оказалось что-то с топливным фильтром от мороза случилось не пропускал топливо и все а как оттает все путем
Proteus
Соседка на Лошетти в прошлые морозы завестись не могла. Правда, не показатель, ибо она -- та еще прокладка Pardon
Killer Speed
Chud писал(а):

El Dron писал(а):

коропка, кстате, на зубиле у меня ушла в капиталку на 120, а на космиче токо на 180тыках


У меня на святогоре на 11 тык приказала долго жить. pst



на тазах ПП коробки проходили 130-150 ккм, дальше хз - продал
на космиче 100 ккм прошла, дашльше опять хз - продал
на реногоре 60 ккм - продал
По переключениям космичевским до сих пор с ностальгией вспоминаю - всу удобно и четко.
Holz
LOZZY писал(а):

Chud писал(а):

У меня на святогоре на 11 тык приказала долго жить. pst


твоими руками мона сломать всё что угодно 63 63 , а когда ещё мозга нет, ваще труба hehe


А када не рук, не мозга, это шо за существо, ЧУД? 63
Johnnybravo
У меня и приора и лачетти. Про лачетии только положительные отзывы. Шумоизоляция ЛУЧШЕ чем в КАМРИ (правда российской сборки). В морозы лачетти заводится ЛУЧШЕ чем приора (двиг на лачетти правда 1.8). Подвеску вообще не слышно, ниче не скрипит, не гремит. Климат работает как положено. Пластик хоть и пишут что дешевый, но царапается так же как и на любой другой бюджетной иномарке.
АБС работает как надо, противобукс тоже впоряде.
Минусов не много: это замерзает при езде по трассе при -42 гидравлическое сцепление, а может и не гидравлическое, но факт в том что педаль от пола медленно отпускается после выжима. При запуске на морозе некоторое время громко работает гидроусилитель, наверно так и должно быть. За 4 года эксплуатаци ттт ничего не сломалось и даже ни одна лампочка ещё не перегорела.
Двигатель работает очень тихо. Скорости включаются чётко, коробку вообще не слышно.
Лачетти 1.8 МКПП универсал полная комплектация.
Johnnybravo
И ещё, за 4 года не менялись ни разу свечи, заводится в любые морозы, не с пол тычка естественно, но раза с 3-го при -35 заводится всё же.
Так что нормальная машина за свои деньги (за б/у 360 просят за седан на автомате, хотел взять летом, пока приору ждал)
Да, забыл про самый главный недостаток, ОЧЕНЬ короткая 5-я передача, при 100 км/ч где-то уже оборотов под 3 тыс. Ехать быстро некомфортно.
Proteus
Johnnybravo писал(а):

Да, забыл про самый главный недостаток, ОЧЕНЬ короткая 5-я передача, при 100 км/ч где-то уже оборотов под 3 тыс. Ехать быстро некомфортно.


Да.... Это ты зря указал. Сейчас тебе объяснят, что Лачети г не едет нифига, и она даже ВАЗ-Классике на трассе мешает ехать hehe
maxFZ20
надо теперь открыть кучу тем:
лачетти - супер
бмв - супер
калина - супер
приора - супер
москвич - супер
майбах - супер
и тд

по сути откатал на кляче 45тык за 3 года (из них 30 с января этого года) - доволен но больше такую не куплю Smile
Johnnybravo
Цитата:

доволен но больше такую не куплю


продай мне её!!!
Я 3 месяца приору ждал и искал лачетти в Вартовске именно чёрную хетч. Давай на приору махнёмся?
Johnnybravo
Цитата:

из них 30 с января этого года


таксуешь что ли?
Ромег
не надоели эти тупенькие темы о зависти автора к нормальным автомобилям? supercool
maxFZ20
Johnnybravo писал(а):

Цитата:

из них 30 с января этого года


таксуешь что ли?



на работу езжу 100км в день и вылетает 550 в неделю дальше считай Smile + отпуска по 3500км Smile
почему на машине - времени столько же как на общественном (автобус+электричка+метро) или быстрее, денег если одному ездить столкоже но ездили вчетвером, так что халява

Johnnybravo писал(а):

Цитата:

доволен но больше такую не куплю


продай мне её!!!
Я 3 месяца приору ждал и искал лачетти в Вартовске именно чёрную хетч. Давай на приору махнёмся?



продавать буду летом-осенью, но ты пригоняй в выходные приору, посмотрю что за тачка Smile я на нашу больше не сяду
Johnnybravo
ты это, тогда на электричке ездий, а то у тебя к лету уже тыс 70 пробега будет.
maxFZ20
Johnnybravo писал(а):

ты это, тогда на электричке ездий, а то у тебя к лету уже тыс 70 пробега будет.



я работу в 8км от дома нашел Smile и в 10 минутах езды

надо было тебе лачу новую в москве купить и к себе отогнать - как раз обкатку бы прошел hehe
Johnnybravo
а ты рейку уже поменял? а то на сайте лачетти повально рейки меняют. Я кстати на своей заметил что руль стал туго крутится в морозы, по сравнению с пиорой (там в любой мороз одним пальцем).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы