Страница 1 из 1
_Pat_
Всем привет. Стал недавно счастливым обладателем Калины. Брал б\у у знакомого. Конец 2005 г.в., двигло 21114 1,6 8 кл, пробег 70 ткм. Седан, красный металлик. Цена 150 тыр. Взял потому, что моя 9-ка пипец как сгнила, а с заменой кузова не хочется связываться по причине геморроя с оформлением (оформлял инжектор 3 недели - везде одна бюрократия и денежку хотят). Да и машина все время у меня на виду была - хоть знаю, что не из трех машин сварена Smile Мелкие аварии были, но все уже сделано. Да и кто дверь\крыло не мял? Smile
Из проблем - стучит рейка, диагностика ругалась на датчик фаз и пропуски зажигания в цилиндрах, начинает шуметь задний подшипник ступицы, иногда загорается и моргает лампа генератора, но это, возможно, ремень виноват - его ни разу не меняли. В общем-то все. Инжектор скоро сделаю, а все остальное подождет до весны с полной переборкой подвески. Ну и в коробку поставлю 18 ряд на паре 3.9 - с 9-ки сниму.

А теперь вопрос. На машине активирован иммо. Хочу поставить сигналку с автозапуском (привык уже к такой) и деактивировать иммо. Как я понял, достаточно просто стереть еепром? Что у меня не будет работать при отключении иммо кроме открывания дверей со штатного ключа? Если я потом захочу снять сигналку и опять включить иммо с теми же обученными ключами, достаточно ли будет залить тот же самый дамп в еепром?

Ну вот пока и все. Пойду менять подпись в профиле Smile
mdiman21043
По идее если тупо стереть еепром то работать будет всё как и было задумано, но охранные функции двигателя работать не будут. Так частенько делают установщики сигналок что бы не возиться с обманками для иммо. Что бы потом все вернуть на место нужно будет тупо переобучить систему и все, шить ни чего не придется. А шить устаревшую еепром лучше не стоит это точно.
d.dmitry
Датчики фаз у 8 клап часто летят, меняй. Пропуски с исправным дф точнее покажет, свечные провода можно менять каждые 50 - 60 тыс км, дубовые становятся как минимум.
Rover_61reg
mdiman21043 писал(а):

По идее если тупо стереть еепром то работать будет всё как и было задумано,


То данные из обученного апс опять пропишуться в еепром, ещё к-линию надо от апс отсоединить.
_Pat_
Не парь мозги поставь обходчик иммо на время запуска. На калинофоруме полно тем.
_Pat_ писал(а):

на датчик фаз и пропуски зажигания в цилиндрах,


Свечи, провода, ДФ, регулировка клопов итд итп. та же зубила. supercool
MegaF
я тоже с девятки пересел на калину )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы