Страница 1 из 1
Абабков
Всем привет!
Пару дней назад появилась проблема с холостыми, если стоять на нейтралке чуть подольше, сразу не глушиться, обороты начинают проседать до 500 где-то. Газанешь, обороты подскакивают до 2000 и так держатся, могут подержаться и опуститься к 800, но сегодня не дождался. Заглушил, пошел на работу. Чек не горит. В поиске нашел, пишут про поголовную замену датчиков, но не у всех получалось избавиться от подобных глюков. Подскажите, в чем дело. Может есть единственный путь.
Oscar Torresola
мне замена РХХ помогла, к примеру

БК есть?
Абабков
БК нет к сожалению. Есть дедушка-диагност с прибором бесплатный в магазине запчастей. Думаю к нему подъехать. Заодно про РХХ спрошу.
temych_p
У меня бывало подключивал бесконтактный ДПДЗ. Оболроты стоят 1600. Глянул на БК - 9% открытия дросселя Smile Что БК показывает, диагностика? ИЛи будем гадать?
Абабков
temych_p писал(а):

У меня бывало подключивал бесконтактный ДПДЗ. Оболроты стоят 1600


А обороты только повышенные держались или проседали? А то у меня еще и проседают. БК нет, вот и придумал себе подарок на 23-е февраля))) На диагностику скатаюсь обязательно. Будем думать потом.
temych_p
не, у меня из-за ДПДЗ только зависали. Проседание - от воздуха - РХХ. Поскольку у тебя и виснут, и проседают, большая вероятность выхода из строя РХХ. Хотя может быть и 2 проблемы - грязный ДУ, особенно канал малой вентялции, РХХ и ДПДЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы