Страница 1 из 1
валентин-56
У меня вот такая ерунда:- Утром , на холодную, стала плохо заводиться. Секунд 30 " гоняет" , а когда заведется ,загорается "чек". Выключаю и завожу снова - запускается с пол- оборота и " чек " молчит. Что это может быть? Кстати, когда з
авожу , лампы в салоне почти гаснут. Может АКБ виновата? Машина- инжектор.
andreyal553
валентин-56 писал(а):

а когда заведется ,загорается "чек".


В первую очередь узнать код ошибки. По коду узнать виновника.
rg-45
andreyal553 писал(а):

В первую очередь узнать код ошибки.


будет типа пропадание напряжения питания Smile
валентин-56 писал(а):

Утром , на холодную,


    проверить АКБ и его зарядку
    попробовать заводится с малым газом.
валентин-56
Диагностика ничего не обнаружила, но проблемма осталась. Может это бензонасос? Кстати , как на инжекторной машине заводиться :" С малым газом"?
.kkursor
валентин-56 писал(а):

как на инжекторной машине заводиться


Включить зажигание, дождаться, пока щёлкнет реле бензонасоса, заводить. Газ не нужен.
БК нет, как я понел?
валентин-56
А что такое БК?
.kkursor
Бортовой компьютер.
VoffKa2108
валентин-56 писал(а):

Диагностика ничего не обнаружила, но проблемма осталась. Может это бензонасос? Кстати , как на инжекторной машине заводиться :" С малым газом"?

дело в акб проверить плотность электролита и зарядить, диагностика эту ошибку не выявит у меня так же было по БК, если зарядка не поможет тогда акб под замену
rg-45
валентин-56 писал(а):

, как на инжекторной машине заводиться :" С малым газом"?


педальку газа нажать чуток. Smile
валентин-56
Спасибо, завтра с утра попробую с малым газом. А вот АКБ. у меня действительно уже старенькая. 7 лет .
Сергей 22
Плотность электролита померяй во всех банках АКБ. в идеале должна быть 1,27 везде.
Если меньше чем 1,25 то нужно заряжать.
валентин-56
А если заменить электролит?
Сергей 22
валентин-56
угробишь АКБ и пойдешь покупать новую
Zhenya1777
валентин-56 1--Температура утром какая ?
2--- а ты дальний свет вкл на 30 сек-1 мин ? (для легкого запуска через 2 мин после откл света)
3-Масло какое залито ? (минералка если то оч плохо для зимы)(так же с синтетикой)[/b]
Bashka
Что то я не понимаю, автор пишет что секунд 30 гоняет. Если я правильно понял то стартер крутит 30 секунд, но машина не заводится. Дохлый аккум и слишком густое месло не позволят крутить стартер так долго. Думаю, что проблема не в аккумуляторе и не в масле. Вероятней свечи заливает
валентин-56
Диагностика показала:-ОЗУ- ошибка запоминающего устройства. , и код не расшифровывается. А заводиться даже на горячую плохо. Правда как-то странно:- то весь день заводится с пол- пинка, то опять начинает дурить. Не пойму в чем дело.
Афанасий Никитин
валентин-56 писал(а):

Диагностика показала:-ОЗУ- ошибка запоминающего устройства. , и код не расшифровывается. А заводиться даже на горячую плохо. Правда как-то странно:- то весь день заводится с пол- пинка, то опять начинает дурить. Не пойму в чем дело.



ошибка 1621, попробуй снять клемму с аккума на полчасика. затем, после установки аккума обратно, 1 раз включи зажигание без пуска двига для обучения контроллера. Затем заводи.

Если не поможет - диагностируй контроллер

С уважением
Сергей 22
может с мозгом че то?
валентин-56
Ошибка действительно 1621. Клеммы с АКБ я снимал, но без толку. Может и "мозги", но уж больно они дорогие да и неизвестно поможет ли? А так и деньги в " трубу" и толка ноль. Эта бяка ездить не мешает, а вот трудный пуск раздражает. Где бы хорошего спеца найти? А то все эти "диагносты" только деньги качают.
Сергей 22
валентин-56
ну можно покупая мозг договориться что если не поможет то вернешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы