Страница 4 из 6
Allianceem
Serg_x писал(а):

В калине вообще немного другой термос, но работает ровно так же. Ребята из десятой ветки его на матреху впихнули, я как раз счас в той теме тусуюсь


Читаю её тож.
Serg_x писал(а):

Не больший объем воздуха, а большая площадь самого радиатора. От его площади напрямую зависит теплоотдача. Даже если поток воздуха через оба радика одинаков, то понтовее тот у которого больше площадь. У нас в универе был небольшой курс по расчету теплорадиаторов для радиоаппаратуры


Ок бум думать, пока время есть.
Еще думаю термостат 6ти дырочный ставить. Если уж менять то его ставить.
Serg_x писал(а):

Никогда не испытывал проблем с этим supercool
3-4 года отходил радиатор - и ладно. Заводской отходил 6 ле


Белой завистью завидую.
mofo
Serg_x писал(а):

А два радиатора последовательно в самару не влезет? Один перед телевизором, второй после Smile



Вот у меня так Smile

Serg_x
Allianceem писал(а):

Белой завистью завидую.


Ты просто покупай заводские вещи. ДААЗ, Лузар, остальное не рекомендую. Экспериментаторы с радиаторами обычно заканчивают все одинаково - темами типа "Поставил радиатор "мега-супер-пупер-спорт" фирмы "нанотех атво техноложди", и теперь печка на холостых не греет" Razz
mofo писал(а):

Вот у меня так


У тебя радиатор кондея Wink
Так что чисто теоретически второй радик влезет, вот тогда это решение для валилова летом в отсечке при +40 на улице Good
Allianceem
Serg_x писал(а):

Ты просто покупай заводские вещи. ДААЗ, Лузар, остальное не рекомендую. Экспериментаторы с радиаторами обычно заканчивают все одинаково - темами типа "Поставил радиатор "мега-супер-пупер-спорт" фирмы "нанотех атво техноложди", и теперь печка на холостых не греет


Так ведь почившие два радиатора были ДААЗ. Поэтому и задумался о кроилове.
mofo писал(а):

Вот у меня так Smile


Так радиатор для ОЖ двигателя или кондея?
Serg_x
Allianceem писал(а):

Так ведь почившие два радиатора были ДААЗ


Ты уверен что они не были ночью выброшены через забор с завода, а с утра не оказались в магазине? hehe

Последний раз редактировалось: Serg_x (08 Декабря 2010 19:21), всего редактировалось 1 раз
Allianceem
Serg_x писал(а):

Ты уверен что они не были ночь выброшены через забор с завода, а с утра не оказались в магазине?


63
При таком раскладе я ни в чем не уверен. Где ж тогда покупать?
- Рынок
- БИ-БИ
- Паскер???
Не реклама. Wink
Serg_x
Allianceem
Я бы покупал в оптово-розничных шарагах типа Паскер, ТД-втокомпонент, Балткам.
Allianceem
Serg_x писал(а):

Allianceem
Я бы покупал в оптово-розничных шарагах типа Паскер, ТД-втокомпонент, Балткам.


У нас в гэ Воронеж ток БЫБЫ да Паскер знаю и то благодаря Борискину Good
Понял тогда Паскер. При покупке куда смотреть?
Термостат 6ти дырочный какой брать?
Serg_x
Allianceem писал(а):

Термостат 6ти дырочный какой брать?


ПРАМО
Allianceem писал(а):

При покупке куда смотреть?


Штамп ОТК, упаковка с голограммой, чтобы ребра охлаждения замяты не были. Еще можно попробовать два штуцера заткнуть а в третитй дунуть Smile
Да и еще посмотри чтобы штуцеры были без швов и с одинаково толстыми стенками.
Allianceem
Serg_x
Спасибо.
mofo
Allianceem писал(а):

mofo писал(а):

Вот у меня так Smile


Так радиатор для ОЖ двигателя или кондея?



Кондея, но суть в том что место есть спереди для радиатора.
Allianceem
mofo писал(а):

Кондея, но суть в том что место есть спереди для радиатора.


Да эт я и так уж понял. Спасибо.
А есть у тебя фото инстала кондея в самару? Или фото торпеды с кондеем?
#МиХа#
Allianceem писал(а):

Или фото торпеды с кондеем?


я те открою секрет, от торпеды без кондея она отличается только одной кнопочкой)) Pardon
Allianceem
#МиХа# писал(а):

я те открою секрет, от торпеды без кондея она отличается только одной кнопочкой))


Хм. Если это так, то хорошо. Я видел на одном сайте конторы по установке авто-кондеров фото инстала 2114 торпеды. Там такой "БУФЕТ" из перчаточного ящика торчал, что я подумал нафиг его. Ну дайте фото инстала кондея или сайт конторы по установке. vst
KyZZMI4
Allianceem
В Самаре огромная тема от Танка про установку кондея самостоятельно, что типа готовь телегу зимой или установка кондея.
Allianceem писал(а):

или сайт конторы по установке.


Лучший вариант: http://tinyurl.com/34zldd3 hehe

Возникает вопрос, как подключать второй радиатор? Параллельно первому? Тогда поток в основном пойдёт через тот, где сопротивление потоку меньше, последовательно, так это сколько сколько патрубков колхозить, да и сопротивление увеличится. Можно электропомпу от газели воткнуть, и сделать её включение от датчика включения карлосона классики например, только вот откуда брать ОЖ и куда сливать?
Allianceem
KyZZMI4 писал(а):

http://tinyurl.com/34zldd3


Чет ссылка на карауто в объявы. НИПАНЯТНА. Кривая.
KyZZMI4 писал(а):

Возникает вопрос, как подключать второй радиатор? Параллельно первому? Тогда поток в основном пойдёт через тот, где сопротивление потоку меньше, последовательно, так это сколько сколько патрубков колхозить, да и сопротивление увеличится. Можно электропомпу от газели воткнуть, и сделать её включение от датчика включения карлосона классики например, только вот откуда брать ОЖ и куда сливать?


Об этом пока не думаю, т.к хватит 10го радиатора. Будет мало. Тогда бум думать. Хош продолжай тему в этом русле. Вот ток накинуца щас и порвут на тряпки. Very Happy
KyZZMI4
Allianceem писал(а):

Чет ссылка на карауто в объявы. НИПАНЯТНА. Кривая.


Почему же кривая? Машины в Воронеже с кондеями, лучший вариант кондея на самару hehe
Allianceem
KyZZMI4
Юморист блин. hehe
Allianceem
Наткнулся на тему тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200136&start=25
Kirill111
И начал подумывать о исправности своего термоса и вот почему. Ехал по трассе недавно, за бортом было -7 С. Бк температуру движка показывал 95 стабильно с любой скоростью и включенной печкой. Только во время остановки для удаления льда с лобовухи (печка слабо греет + мокрый снег) температура падала сильно на ХХ и второй скорости вентилятора печки. Термос обычный не разборный. Кста и летом при поездке в Крым 95 С держалась тоже. Термос польский Ween по моему. Блин чет запутался я ужо Razz .
Вопрос:
1. Если снять термос и прокипятить с термометром можно увидеть как клапан открывается или нет?
2. помогите с крышкой расширит бачка определиться

http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=39407 жолтая
http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=29605 Хз
http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=1805 черная в коробке
http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=25156 черная без коробки
Или все равно какая? Понятно что тестить надо.
Stels_dust
Allianceem
Ставь новый термос, можно на 6 дырок....пофиг какой.
Крышку обычную 10.
Kirill111
Allianceem
Да вобщем нормально, поздновато открывается просто у тебя, потому и вентилятор часто работает. Вообще норма для термоса - открываться на 88-90 градусах, а не на 95. Но с другой стороны зимой твой термос лучше - печка греет сильнее. Smile

Насчет пробок - любая с работающим клапаном. У меня - четвертая, черная без коробочки. Вроде она. Работает.
х123ас
Allianceem писал(а):

1. Если снять термос и прокипятить с термометром можно увидеть как клапан открывается или нет?


Вряд ли рассмотришь. Я делал так, надевал патрубки на термостат, его в кастрюлю, туда же ртутный термометр с шкалой до 130 градусов, кастрюлю на газ, ну и дул в патрубок, проверяя когда откроется (какой именно не помню уже, по мурзилке смотрел). Вот у меня получилось что термостат сработал прям чётко по мануалу, грудус в градус, хотя там есть допуск, кажется плюс-минус 3 градуса.
mofo
Allianceem писал(а):

mofo писал(а):

Кондея, но суть в том что место есть спереди для радиатора.


Да эт я и так уж понял. Спасибо.
А есть у тебя фото инстала кондея в самару? Или фото торпеды с кондеем?



Ну вот тут я немного описал процесс и фотки: http://tip13.info
Allianceem
Stels_dust
Kirill111
Блин, так брать термос или нет??? Razz
Kirill111
Allianceem писал(а):

Stels_dust
Kirill111
Блин, так брать термос или нет??? Razz

Весной поменяй как потеплеет, пока наоборот хорошо. А то щас поменяешь и в машине станет холодно. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы