Страница 1 из 1
99_by_HAMANN
Всем привет я не разбираюсь в элекронике, но есть проблема, когда машину завожу не пробадает индикатор или как его АКБ и слышно что гена не заряжает, обороты поднимаю до 3 тыс не помогает, иногда исчезает когда обороты поднимаю аж до 5 тыс, или тупо само пропадает и заряд снова поступает, отмечу что такое наблюдается только когда на улице сыро, дождь или большую лужу заеду куда смотреть помогите!!!!
nedvik
99_by_HAMANN писал(а):

слышно что гена не заряжает


Как слышно??? Если идет свист, то ремень подтяни, в зависимости от двига (инж или карб) будет своя система натяжения, на карбе верхнюю гайку крепления открутил и рукой натянул ремень, в это время затянул гайку, на инже там натяжитель стоит.
По делу, тестер в руки и меряй напряжение на клеммах АКБ и на клеммах самого генератора, без потребителей должно быть 14В+-0.1В, с потребителями (печка, ближний) 13.8-13.6. Если меньше, то проверяй регулятор напряжения (стоит 100-200 руб) поменять можно не снимая генератор с машины, там два винта и вроде одну клемму надо снять.
Если напряжение с потребителями в норме, то смотри контакт маленького красного провода от генератора, может там контакт плохой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы