Страница 1 из 1
hitrikov
помогите с поворотниками на ваз 21104
когда то было кз на f16 предохранителе и я вставил 12в лампочку чтоб доехать а то не работали стопы а потом кз пропало и всё вроде нормплбно но случайно заметил что когда включаеш поворота левый или правый не имеет значения то напрежение по датчику на торпеде падает с 13.4 до 12.6 хотя при включении аварийки просадка напруги всего с13.4
до 13.2 13.1в вывод что ето гдето или нп рулувом включателе поворотов
или в проводке хотя просадка напруги только при поворотниках а аварийка в норме
может есть схема проводов поворотов? пишите хоть чтонибуть а то я сам не разберусь хотя тестером умею обращаться а вот что прозвонить не знаю
Сергио
hitrikov писал(а):

может есть схема проводов поворотов?


Ну вот стандартная схема:
hitrikov писал(а):

включаеш поворота левый или правый не имеет значения то напрежение по датчику на торпеде падает с 13.4 до 12.6


Мож массы протянуть?...
hitrikov
дело не в массе така как при включении аварийки а она от тойже релюхи даже. просадки нету тоесть когда именно повороты включаеш???????
Vas_112
У меня аналогично при включении поворотов, только падает напруга с 13,7 до 13,2 по бортовику. А при включении аварийки максимум на 0,1В просаживается. Массы проверены, куда копать хз, поэтому забил до лета.
JIE3KO
hitrikov писал(а):

помогите с поворотниками на ваз 21104
когда то было кз на f16 предохранителе и я вставил 12в лампочку чтоб доехать а то не работали стопы а потом кз пропало и всё вроде нормплбно но случайно заметил что когда включаеш поворота левый или правый не имеет значения то напрежение по датчику на торпеде падает с 13.4 до 12.6 хотя при включении аварийки просадка напруги всего с13.4
до 13.2 13.1в вывод что ето гдето или нп рулувом включателе поворотов
или в проводке хотя просадка напруги только при поворотниках а аварийка в норме
может есть схема проводов поворотов? пишите хоть чтонибуть а то я сам не разберусь хотя тестером умею обращаться а вот что прозвонить не знаю



Тоже напряжение падает при включении поворотников, ну не до 12,6, ну примерно до 13,до 12,6 падает когда потребителей больше включено,к примеру обогрев заднего стекла, массы тоже проверял,все норм, поэтому пока забил, возможно это из за штекеров на самих фонарях,бывает там контакт пропадает,пошевелишь его и все норм становится, все собираюсь там что нить сделать,да руки не доходят.
Сергио
А подрулевые не могут косячить?
Мож реле поворота поменять?
hitrikov
Vas_112
А в момент включения поворотов вы сзади авто не смотрели на фонари, например с габаритами или со стопами, это все дело вместе не моргает?
JIE3KO писал(а):

возможно это из за штекеров на самих фонарях,бывает там контакт пропадает,пошевелишь его и все норм становится


Но если дело в них, то
Про переделку плат задних фонарей - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23255
Про переделку плат задних фонарей - 2 - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98102
Про переделку плат задних фонарей - 3- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160751
JIE3KO
Сергио писал(а):


А в момент включения поворотов вы сзади авто не смотрели на фонари, например с габаритами или со стопами, это все дело вместе не моргает?


Ну да именно так и бывает
Сергио писал(а):


Но если дело в них, то
Про переделку плат задних фонарей - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23255
Про переделку плат задних фонарей - 2 - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98102
Про переделку плат задних фонарей - 3- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160751


читал, говорю, руки никак не дойдут,жду тепла и сухой погоды:)
Vas_112
Сергио
Нет, не моргает проверено.
Gennadiy K
hitrikov писал(а):

было кз на f16 предохранителе и я вставил 12в лампочку чтоб доехать а то не работали стопы

Стопы вроде на F17 сидят.
hitrikov писал(а):

случайно заметил что когда включаеш поворота левый или правый не имеет значения то напрежение по датчику на торпеде падает с 13.4 до 12.6 хотя при включении аварийки просадка напруги всего с13.4
до 13.2 13.1в вывод что ето гдето или нп рулувом включателе поворотов
или в проводке хотя просадка напруги только при поворотниках а аварийка в норме

Вывод не верный.
Подрулевой переключатель идёт после монтажного блока и замка зажигания и если там будет просадка, то твой "датчик на торпеде" никак это уже не измериет, потому что он измеряет напряжение только на проводе от замка зажигания после преда F19.
Аварийка и поворотники получают напряжение по разному - аварийка напрямую от генератора через F16, а поворотники включаются через замок зажигания и F19, вот поэтому косяк только при поворотниках.
hitrikov писал(а):

может есть схема проводов поворотов?


hitrikov писал(а):

Ну вот стандартная схема:

Глядя в стандартную схему в которой ничего не видно из-за плохого качества, можно предположить, что просадка, которую видит "датчик на торпеде" может возникнуть:
- на замке зажигания (контакты 30 розовый и 15 голубо-пурпурный)
- на предохранителе F19
- в разъёме Ш4-17 с оранжевым проводом
- в обжимке оранжевых проводов от которых провод идёт в комбинацию приборов и на поворотники, но дальше приборка уже измерить не может, поэтому измеряй и проверяй только это ^.

Но я на всякий случай перечислю дальше - кнопка аварийки, реле поворотников, левый подрулевой переключатель, ну и через несколько разъёмов к соответствующим лампам поворотников.

Включи зажигание, заднюю скорость и любой поворотник, иди назад и гляди на фонари. В момент моргания поворотников лампы заднего хода должны притухать слегка. Виной этому не массы задних фонарей, а скорее всего F19 или замок зажигания (30 и 15).
hitrikov
ok хорошая инфа заметил что не горит подсветка лечильника замка видно взаимносвязано с Ф19 тока пока нет времени посмотреть а то делая тормоза на таврии рабочей так что через пару дней займусь своей вот тогда и отпишусь по порядку где чего найду. А вообще молодцы что откликнулись. стопы с поворотниками не моргают так что масса похоже в норме а скорей всего кз было гдето в рулевой к олодке так как и подсветка диодная на замке не горит
Gennadiy K
hitrikov писал(а):

не горит подсветка лечильника замка видно взаимносвязано с Ф19

Подсветка замка идёт с F17.
А при открывании водительской двери плафон на потолке зажигается? Личинка подсвечивается от твоей двери.
hitrikov писал(а):

стопы с поворотниками не моргают

Я писал про задний ход с поворотниками при включенном зажигании, проверь ради интереса.
hitrikov
ПРОВЕРИЛ мигают фонари заднего хода вместе с поворотниками???????????????
hitrikov
когда было кз то подсветка не горела а после самоустранения кз то подсветка зароботала а вот потдсветка замка не горит и сейчас
Gennadiy K
hitrikov писал(а):

ПРОВЕРИЛ мигают фонари заднего хода вместе с поворотниками?

Я так и думал.
Напоминаю, где могут быть падения напряжения:
- на замке зажигания (контакты 30 розовый и 15 голубо-пурпурный)
- на предохранителе F19
- в разъёме Ш4-17 с оранжевым проводом
- в обжимке оранжевых проводов от которых провод идёт в комбинацию приборов и на поворотники
hitrikov
на ф16 преде нет 0 12в постояно как тока включаеш аварийку поевляетьчя 0 видно 0 на разрыв через кнопку ававрийки НО !!! ПРВОРОТНИКИ АДНО ХУЙСтВЕННО ПАШУТ И БЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ ф16
ВОРУЮТ ГДЕТО НАПРУГУ СЕБЕ ХОТЯ НА ф16 ПОВОРОТНИКИ В МЕСТЕ С АВАРИЙКОЙ
Gennadiy K
Поворотники НЕ на F16.
Gennadiy K писал(а):

Аварийка и поворотники получают напряжение по разному - аварийка напрямую от генератора через F16, а поворотники включаются через замок зажигания и F19, вот поэтому косяк только при поворотниках.

hitrikov
у меня написано что на ф16 реле поворотников и аварийка
Gennadiy K
hitrikov писал(а):

у меня написано что на ф16 реле поворотников и аварийка

Имеется ввиду в режиме аварийки, читай теперь про F19.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы